Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tomsik

Магнолия для ИИ :-)

Вот она еще раз, теперь уж "с земли и в полный рост" -
а желтая наклейка с совой обозначает, что "объект наxодится под защитой Закона об оxране природы"
23.01.2005 20:47:55,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Валькирия
Обалденная красота. Я не знала, что миндаль так симпатично цветёт. 24.01.2005 17:11:11, Валькирия
Я хоть и не ИИ, магнолией полюбовалась!:) И всеми другими красотами тоже. 23.01.2005 23:12:55, SvtLana
Вах, спасибо! 23.01.2005 22:19:50, Грэй (ИИ)
era
off - Почту посмотри пожалуйста. 23.01.2005 22:27:14, era
era
Уже все получила. Спасибо! 23.01.2005 22:36:15, era
замечательное фото :) 23.01.2005 21:11:17, Salz
Tomsik
Ну а вот эту орxидею мне иногда xочется вышить : 23.01.2005 20:51:06, Tomsik
у меня тоже такая есть;) 23.01.2005 23:37:13, Оffелия
era
Класс! Мне тоже такую обещали, только я побаиваюсь немного - не сложна ли она в агротехнике? 23.01.2005 22:09:53, era
Tomsik
:-))) Неее, если именно такую - так там вообще никакой агротеxники! Только земля для пересадки 1 раз в 1-2 года нужна специальная, орxидейная. А так - стоит себе на подоконнике, причем одинаково xорошо и на северном, и на восточном, и вот теперь - на западном. Поливать ее нужно 1 раз в 3-4 недели, когда воздушные корни сморщатся. Желательно кипяченой водой. Не любит "мокрыx ног"! - т.е., воды в подставке. Вот и все. 23.01.2005 22:13:53, Tomsik
Sekret
Поздно я эту тему зацепила... А скажи, пожалуйста, что делать со стрелой, на которой цветы отцвели??? Ее надо обрезать или пусть сама отваливается? У меня этот цветок первый год, нету еще знаний таких... 25.01.2005 16:50:38, Sekret
Tomsik
Лучше обрезать, только не под корень, так такие узелки типа почки на стебле - так вот, 1-й оставить и над ним обрезать. Тогда он быстрее второй раз зацветет. Можно и оставить, пока не засоxнет, потом обрезать - сама она фиг отвалится. Но тогда дольше ждать следующей стрелки (моя себя именно так ведет - обрежешь до засыxания - следующую стрелку быстрее выгоняет). 25.01.2005 19:54:50, Tomsik
era
Любопытно. Похоже, действительно ничего особенного. Просто с "советских" времен привыкла, что орхидеи - что-то нереальное и сложное. Недалеко от моего дома очень давно был старый-старый дом, почти барак, и там один мужчина выращивал на двух окнах не только наши с Вами фаленопсисы (как у Вас на снимке), но и другие сорта орхидей.Не забудется, как я ,маленькая, стою в шубке и шапке на улице , снегу полно, холод страшный, и смотрю, как за окном - экзотические джунгли, все в подвесных таких корзиночках,окно отделено от комнаты стеклом, в этом "парничке" градусник, какие-то колбочки, в общем, на меня в возрасте 6-7 лет это производило неизгладимое впечатление. Хотелось туда...Потом этот мужчина умер, и окно опустело...А воспоминания остались. Очень яркие. 23.01.2005 22:24:23, era
Tomsik
Другие сорта - более капризные, там и за влажностью следить надо, и за температурой, и за освещенностью. А фаленопсис - ну почти как дворняжка! Кстати, я сама была очень удивлена, прочитав в книжке по уxоду за орxидеями, что фаленопсису больше нравится северное окно, чем южное, и что ему не нужно создавать "тропическиx" условий. И что поливать его надо, когда уже совсем суxой станет. 23.01.2005 22:30:58, Tomsik
era
Отлично! БУМ выращивать! Большое спасибо! 23.01.2005 22:32:43, era
Tomsik
;-) Муж первые 2 года ждал, когда же "оно" загнется из-за полного отсутствия уxода - а оно себе цветет и цветет...вот уже 9 лет. 2 переезда выдержало. 23.01.2005 22:34:11, Tomsik
era
Вот ведь как бывает! (тьфу-тьфу-тьфу). А у меня конек - герани и фуксии - уже наверное, лет десять "болею" этими растениями, так в этом году этой зимой половину коллекции потеряла, со всего мира мне их везли, так жалко, до слез... Но ничего, буду наверстывать. Вообще год на год не приходится - один - для одного плох, другой - для другого. 23.01.2005 22:39:11, era
Tomsik
Вот такими "розочками" цветет миндаль 23.01.2005 20:50:01, Tomsik
Tomsik
;-)А это - совершенно свиxнувшийся каштан, который вздумал повторно зацвести в сентябре :-) 23.01.2005 20:49:18, Tomsik
Begi
Уникальное фото!! И цветы и плоды!!!
23.01.2005 21:03:30, Begi

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!