Раздел: Ищу схему

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На рождение малыша

Девочки!Выручайте!Хочу вышить что-то вроде метрики на рождение малыша,пола не знаю,предполагаю,что мальчик,но подружка держит оборону;).Может,что-то нейтральное? Не большую,но и не маленькую.Видела вроде много разных,но так,чтобы окончательно зацепило,,,Подружка,девушка особая:не сентиментальная,но ранимая,хочется "угадать".Буду очень благодарна за идеи и ссылки.Может,кто-то еще поделится опытом подобных подарков,я имею ввиду когда вы начали вышивать в подарок,есть ли какие-то суеверия по этому поводу? Подружка на седьмом месяце и у нее тут на днях угроза была(ттт,все обошлось@@@@@).И когда такую метрику дарят? Имя,дату рождения,вес,рост "вписывать" в срочном порядке нужно будет и оформлять еще.
Прошу прощение за сумбурность,в голове каша,за подругу переживаю,,,
23.01.2005 15:13:49,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Инна, СПб
Я вышивала двум подругам разные картины.И еще одну своему старшенькому сыночку. Вот они
№1
24.01.2005 23:42:40, Инна, СПб
Инна, СПб
№2
24.01.2005 23:44:46, Инна, СПб
Инна, СПб
№3
24.01.2005 23:45:42, Инна, СПб
Инна, СПб
И №4
Все они подойдут и для мальчика, и для девочки
24.01.2005 23:47:02, Инна, СПб
vishinka
я такую сделала на рождение племяника. можно только вместо голубого какой нибудь нетральный цвет выбрать. 24.01.2005 19:38:10, vishinka
ОляСПб
Ценю Ваш порыв и хочу рассказать свеженькую истроию.
Я вышила на рождение племянницы подушку (картинка и схема по ссылке, оригинал все еще не сфотографирован). Начала за 2 месяца до рождения, пока они были в роддоме заполнила облачка датой , весом, ростом. Но эти родители никак не могли определиться с именем. В итоге за сутки до выписки объявили: АНГЕЛИНА. Все удивились, но я за вечер вышила имя, сверстала подушку и гордо с ней и цветами встречала новорожденную. И что Вы думаете? Ровно через месяц они передумали: девочку зарегистрировали как КРИСТИНУ... Уже переделала надпись.
24.01.2005 10:58:19, ОляСПб
ОляСПб
Ссылку забыла. Вот она. 24.01.2005 10:59:54, ОляСПб
Мне вот этот сэмплер, с олененком, нравится:

http://www.sewandso.co.uk/cgi-bin/find/db.cgi?db=zoom&do=search_results&Prod_Code=33350&ww=1

Схемки, к сожалению, пока нет.
24.01.2005 00:37:39, Вишнятка
Мне вот эта в последнее время больше всего нравится 23.01.2005 20:37:06, Ольга (Oна)
Pat
А у меня вот любимая метрика, при желании можно "урезать" и оставить только малыша в люльке, пинетки, булавки и пр. И сентиментальную надпись тоже всегда заменить можно, отсутствием фантазии, Слава Богу, не страдаем.=)) С производства вроде как снят, но у меня есть вполне сносного качества, а "charms" наверняка есть на S&S - так что если кому приглянулось..
Вот только прошу прощения - не помню, где взяла..
23.01.2005 19:40:15, Pat
Pat, можно попросить Вашу метрику? arina70 @ front.ru
Хи-хи... у нас у всех подруги насносях :))))
24.01.2005 11:17:23, Рыбонька
Мама для нашего сыночка вышила Ноев Ковчег (там ниже есть имя и дата). НО это было в нашу тему, у нас всё: комната, альбомы, одёжка, постелька было в стиле Ноев Ковчег. Мне очень-очень нравится картинка, которую Светлана показала. Я в период моей нелёгкой беременности пыталась найти её, но не смогла. Можно начинать вышивать её сейчас, оставив бирочку не вышитой, а потом, узнав пол ребёночка, закончить работу. Идея с альбомом замечательная! И картинка эта будет в тему к любому дизайну детской. А за подругу не волнуйся! Как перевалит за 7-ой месяц, бояться нечего!:) 23.01.2005 17:05:30, SvtLana
Светлана >^..^<
Мне вот это очень нравится, на долгую и добрую память... 23.01.2005 16:02:38, Светлана >^..^<
ты как всегда,эстетка:).даже мужа призвала оценить:).Очень понравилась.А личико волшебным образом меняется,взависимости от того,розовая бирочка или голубая:).
ты случаем не знаешь,какой размер у работы? Может,альбом для фотографий оформить ею можно?
Я пока в поиске и полной прострации,но большое спасибо за первую реальную идею:):):)
23.01.2005 16:16:03, Оffелия
Я ее сейчас вышиваю как раз. Больше бы не взялась за нее. Довольно таки большая , где-то 28 см на 28 на 14 канве. А если еще и паспарту и рамка, то прям картинище получается. А еще схема плохая, вернее бекстича совсем не видно. Я на такие уловки шла чтобы его вышить. Но я думаю, что даже если и от себя его шить, то врядли кто-то поймет, правильно или нет. 24.01.2005 16:24:30, Oliana
спасибо!хм,,,я вчера схему распечатала,склеила и даже некоторые цвета маркерами пометила-типа приготовилась вышивать,,,а про бэк-стич и вовсе не подумала,видела его на перьях и личике,,,а сейчас только в ключ глянула,,,он и на ножках,и у веток,,,действительно,ничего не разобрать:(,,,а схема изначально такая была?ч/б?,,,Картинка и правда довольно большая,,,я ее подумываю на 32 вышивать,и получается,что она все пространство обложки займет,,,вот уже прикинула,что может,вышивать ее на какой-нибудь более плотной,чем лен ткани и потом или полностью обклеивать обложку,или делать отдельную обложку,как раньше на книги надевали,тогда ее снимать и стирать можно будет.
В любом случае,спасибо и за схему и за предупреждение!
24.01.2005 19:02:40, Оffелия
Илон, вообще-то схемка не моя, я ее где-то нашла в инете и какая она изначально была вряд ли узнаю :-))Но вышивать мне ее было трудно, и крестиков одиночных неоправданных куча, не люблю я такие схемы и ребенок негрика напоминает. Правда тебе после тигра, наверное уже ничего не страшно. А бэкстич я просматривала вот так.У меня программка для просмотра картинок IrfanView. Там есть такая функция "негатив" и еще "обнаружение краев" и "повысить резкость". И только так я смогла точно увидеть бэкстич, правда поздно немного до этого додумалась.Если надумаешь шить, то может тебе это пригодиться. Вот посмотри по ссылке на ножечки, и на их же на обычной схеме. На этой черным очень хорошо пальчики просматриваются, а на обычной фиг разберешь что там. Только вот перья на обум шила. 24.01.2005 22:19:02, Oliana
Светлана >^..^<
Вот по ссылке размеры указаны на разных типах тканей, там и схемка у Олечки лежит... Размеры в дюймах, думается мне... А обложка для фотоальбома - очень здорово!!!! 23.01.2005 16:43:36, Светлана >^..^<
спасибо:),я уже ее тоже нашла:),там размер "американские" какие-то,но я уже по клеткам прикинула.спасибо еще разок.Буду размышлять.Задала ты мне задачку;) 23.01.2005 16:47:36, Оffелия
Светлана >^..^<
1 дюйм это 2,5 см, если я не ошибаюсь... А тебе любая задачка по силам!!!! Судя по Климту :)))))... 23.01.2005 16:51:32, Светлана >^..^<
Salka Valka
Э, я дитёнку своему вышила, когда он уже достаточно большой был ))))-у меня заморочки, чтоб по стилю всё подходило ))))).Так оно и вышло-детская на тему средств передвижения, картинка из той же оперы ))))).Не знаю, что и посоветовать-сейчас на тему рождения-пруд пруди, не знаешь, на чём взгляд остановить. А мне вот идея понравилась, которую Лада (Удача) в жизнь воплощает - детский афган с разными картинками, но одной серии, а значит, и одного размера.Вот такому подарку я бы лично была рада ! Это я говорю, как раз потерпев неудачу-у подруги был период увлечения Пухами, я ей картинку для детской и вышила, теперь её сын подрос и у него совсем другая тематика в комнате. Ну, и где та моя картинка ? Так что я теперь с таким вещами очень осторожничаю.

ОФФ Рада тебя здесь видеть !!! Я уж думала, ты навсегда пропала ))))).
У меня есть к тебе вопрос, но, нверное, надо другим топиком вынести ? )))))
23.01.2005 15:48:49, Salka Valka
Guardian Angel 23.01.2005 15:26:49, Iira
спасибо.пока сообразила,что это за картинка,вот эта?
очень "весомая" и в смысле осознания и по объему работы.Думаю,что-нибудь полегче,в обоих смыслах.А бывают какие-нибудь рамочки для фото по данной теме?,чтоб не просто метрика,а еще и первую фотку .Я вспомнила,что у подружки несколько фото первого ребенка в рамках в доме стоят.
23.01.2005 15:54:03, Оffелия
как раз хотела предложить вышитую рамочку ,сама хочу ее вышить,только не знаю кому ...
а вообще можно открыточки ,рамочки ,пледики ,все очень мило и нужное!
еще хорошо ботиночки и слюнявчик ..
23.01.2005 16:15:23, Iira
а есть какие-нибудь конкретные рамочки?Мне вот идея рамочки больше всего нравится,хотя за ботиночки и слюнявчик тоже спасибо:) 23.01.2005 16:30:04, Оffелия
вот нашла пока такое 23.01.2005 16:40:58, Iira
В нашей местности, Лёль, новорожденному подарки дарят только через месяц после рождения (это не касается бабушек, дедушек и проТчих близких родственников:-). Раньше даже смотреть на маленького не ходят, можно увидеть только если крестят рОбёнка:-)
А вышить......
Есть много дизайнов у того же Дименса, где нет "ссылки" на пол - там разные игрушки - зайчики, медвежатки и всё такое... Или можно знак стихии вышить ланартовский - там тоже "бесполая вышивка":-)
23.01.2005 15:20:30, Грэй (ИИ)
у нас тут когда ребенок рождается,дом украшается шариками и флажками,в огороде аист:),всем родственникам,друзьям и знакомым рассылаются "извещения",в которых указывается адрес магазина,где можно купить подарок для новорожденного из составленного родителями списка,близкие и друзья топают на смотрины чуть ли не в первый день,просто знакомые могут и вовсе оставить выбранный подарок в магазине,,,потом все получают ответный презент от новорожденного-горстку конфеток,кусочек мыла , в каком-нибудь оригинальном оформлении.
Мне важно узнать,когда вышивать,может дождаться рождения?.Тогда,с моей медлительностью,точно картинку не очень большую,чтоб хоть за месяц вышить.
Знаки зодиак не подходят,,,
23.01.2005 15:43:26, Оffелия
Salka Valka
О, да, у нас толпы уже валят в роддом : ко мне приходили, кроме мужа, мама, брат,свекры, подруга, золовки ))))).Так что ни о каких 40 днях, как старые бабушки учили мою маму )))), здесь речи вообще не идёт . 23.01.2005 15:53:06, Salka Valka
Tat_ver
В Америке вообще подарки заранее дарят, бувает что и за несколько месяцев до рождения ребенка. 23.01.2005 17:07:44, Tat_ver
Мне подруги устраивали так называемое обмывание ребёнка за 2 месяца до рождения малыша (но он родился через месяц:). Комнату подруги оформили для малыша за 2 недели до рождения, правда мне туда не разрешили зайти, впервые в детскую зашла после рождения сынули:)Я попросила всех не приходить ко мне в госпиталь, потому что идут толпами сразу же после рождения:) Со мной "рожали" 2 мои самые близкие подруги, они по телефону сообщили всем родным и близким о самочувсвии малыша и мамы, а папа с побледневшим лицом стоял под дверью, я ему тоже не разрешила "помогать" доктору:)) Он зашел, когда малыш заплакал, и первым взял сына на руки:) (ой, что-то потянуло меня на воспоминания:)) 23.01.2005 17:19:54, SvtLana

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!