Раздел: Интересное в сети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Светлана >^..^<

2 AnnaD

Аннушка, я загрузила в начало понравившиеся мне конвертики, ненадолго, а то припечатают к позорному столбу :)))) за нарушение копирайта...
20.01.2005 18:59:55,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mote
Светочка, ты меня игнонируешь? на что-то обиделась? 21.01.2005 00:13:10, Mote
Светлана >^..^<
Ну вот, а я тебе строчу сообщениЮ :)))) новую - напиши на яндекс прежний, а????? не могу найти на конфе... Прости, дружочек!!!!! 21.01.2005 00:24:56, Светлана >^..^<
Не дайте пропасть в неведении, пришлите кто-нибудь, кто посмотреть успел.Я же могу умереть от тоски, особенно после предыдущих ссылочек... которые целый час разглядывала. Идея такая замечательная, хочется посмотреть, как это делают 20.01.2005 23:43:18, flossy
Светлана >^..^<
Я сейчас ещё раз выложу, не волнуйтесь :)))), только ненадолго, а то не поймут мои француженки такой выкладки своих работ в моём альбоме :)))))))... 20.01.2005 23:58:26, Светлана >^..^<
Спасибо!!! Это так красиво! Срочно начинаю вышивать! И у подруги день рождения и юбилей, даже у двух сразу - как раз кстати! 21.01.2005 00:22:32, flossy
Заварила чайку, достала свои запасы... Нашла как раз и банды, только узковаты будут,наверное.Теперь не усну, пока рисунки не придумаю. Спасибо,Света, это замечательная идея и чудесное занятие! 21.01.2005 00:52:32, flossy
Светлана >^..^<
На здоровье! Я уже давно не сплю по этому поводу :)))))))))))))))... 21.01.2005 00:59:01, Светлана >^..^<
Вот и я теперь спать не буду... Прямо и не знаю, как бы так покрасивее все придумать, хотя - чем проще - тем лучше, наверное 21.01.2005 01:11:39, flossy
Светлана >^..^<
Я думаю, опираться в выборе надо на вкус одариваемого :)))))... Вот с коалкой открыточка была вышита на ДР девочке, которая выбрала своей специальностью китайский язык... И Вы абсолютно правы - чем проще - тем изящнее... Меланжевые нитки, например, какой-нибудь изящный силуэтик - и вуаля :))))! 21.01.2005 01:17:05, Светлана >^..^<
Светлана >^..^<
ЗавиХрень мозгов у меня случимшись :)))))... Какая же это была коалка??? это же пандочка была :)))))... Ну и ну! Позор мне :)))... 21.01.2005 01:46:56, Светлана >^..^<
Понечка
ндЯ... хороши штучки. Что-то со мной творится сейчас такое прям.... ну здорово :) 20.01.2005 23:08:07, Понечка
Понечка
это я заранее смотрела, но написать тогда лениво было.... а вот некоторые теперь локти кусают.... 20.01.2005 23:09:28, Понечка
Светлана >^..^<
Надюшкин, так вам присТлать что ли :))))))???? 20.01.2005 23:34:16, Светлана >^..^<
Понечка
да! я же на память не сохранила. Пошла сейчас специально посмотреть на конвертик из супер-можных ниок и нетути... 20.01.2005 23:36:36, Понечка
Спасибо! Посмотрела. Воодушевлена идеей.
можно было бы использовать для поздравления (с новым годом, например) в круге RR. Причем, разыграть кто-кому посылает. А российскую почту обойти - можно попросить проштамповать лишнюю марку на вышитом конверте, перед упаковкой в почтовый конверт....
еще раз спасибо за столь неожиданную идею, если еще что подвернется - показывай!
20.01.2005 19:37:32, AnnaD
Светлана >^..^<
Я тебе ниже о том же написала... Так это и шьётся по кругу каждый одному человеку, а не всем сразу из робина... Это называется Exchange, часто встречаю на иностранных форумах устраивают такие игры, к праздникам приурочены или к ДР... 20.01.2005 19:40:17, Светлана >^..^<
ну я так и представила. иногда в компании разыгрывавют кто кого должен поздравить...Хорошая мысль.
Кстати - в наших с тобой сообщениях проявляется некоторая параллельность.. к чему бы это?
20.01.2005 19:45:11, AnnaD
Светлана >^..^<
А я тебя выслеживаю :)))))))... А если серьёзно - никогда не думала, что русские вышивальщицы начнут в робины играть... А вот поди ж ты... И всё то, что я уже видела - могу сказать - гораздо креативнее иностранного, идеи просто потрясающие, Валюшкины овечки, например, что я уже видела... Только я всё равно придерживаюсь своего особого мнения - лучше всего смотрятся вещи в едином стиле, одного дизайнера например... Элемент сюрприза - это хорошо, но из девяти робинов, что я шила - только один сразу повесила бы на стену - осталось постирать и оформить в раму, которая уже тоже приготовлена, да всё руки не доходят :)))))... Остальные - ни уму ни сердцу... Правда, я этот свой любимый и шила с теми, кого хорошо знаю... В остальные записалась по горячке :)))), нет, я не жалею, что участвовала, но буду теперь сама пороть и перешивать то, что ни в какие ворота не годится... А это и правда, ни в какие ворота... И ещё пример моей подруги - у неё тема была мотивы, иллюстрирующие одну известную французскую песенку типа "где-то высоко в горах стоит маленькая избушка", т.е. всё что связано с горами - цветы, домики, эдельвейсы :)))) и прочая... вышивали 9 человек, 8 потрясающих мотивчиков! зато девятый... Мама дорогая!!! "Впарила" ей туда девушка бобрика малинового цвета :))))) на бирюзового цвета, который ближе к голубому, траве :))))))... Моя деликатная подруга мучилась некоторое время угрызениями совести, а потом таки выпорола и перешила... И теперь тоже участвует только с теми, кого хорошо знает... Вот и так вот бывает... 20.01.2005 20:06:27, Светлана >^..^<
Может быть. Твои овечки мне понравились.
Стильно. Это готовые сюжеты? Или девочки подгоняли форму раскраску?

Кстати, один из вариантов робина - вышить контуры и попросить "раскрасить" нитками...

21.01.2005 07:55:22, AnnaD
Бегу смотреть. Жаль, что наша почта не позволит такое отправить в натуральном виде...Предыдущие мне очень понравились, а настоящая марка и штемпель придает еще доп. очарование 20.01.2005 19:23:28, AnnaD
Прелестница
Наоборот, хорошо, если не примут :). Ты представляешь, в каком виде конвертик дойдет?! Если на сувенир не заберут. 21.01.2005 00:18:45, Прелестница
Светлана >^..^<
А ведь можно наклеить марки и попросить на почте проштемпелевать, декоративно так сказать, а потом вложить в нормальный конверт и отправить, наклеив ещё раз марки :)))))))... Дороже, но - музейный экспонат :)))))!!!!! 20.01.2005 19:33:48, Светлана >^..^<
ага - мне такая мысль уже тоже пришла. Кажется, еще на главпочтампе бывают по особым дням особые штемпели...ну, ну молодцы - кто придумал.
конвертик с барышней - просто прелесть...
Теперь я поняла, зачем я столько шрифтов насобирала...:)
20.01.2005 19:42:18, AnnaD
Прелестница
Ой, а какие это особые штемпели?!
На вышитых конвертах, наверное, особо надписи не будет видно, но для интереса хочется узнать.
20.01.2005 20:18:52, Прелестница
Светлана >^..^<
Филателисты всегда в курсе, когда на почте специальные штемпели используются, приуроченные к особым датам... Я не специалист, но знаю, что такие дни специально на год расписаны в специальных филателистических каталогах...
А штемпели видны неплохо, особенно на светлых тканях, конечно...
20.01.2005 20:22:00, Светлана >^..^<
Прелестница
Спасибо! А я-то про канву подумала, а не про лен и иже с ним. 20.01.2005 21:20:58, Прелестница
Светлана >^..^<
Многие конверты сшиты из различной ширины лент специальных для вышивки, ты наверняка видела такие у вас там в продаже - они сейчас выпускаются в огромном количестве и разнообразии, льняные и аидовые :))), с окантовкой или без, всяких цветов... А резать для конверта лён стоимостью 25 евро метр - вот уже где настоящее кощунство :)))))... Если только не в остатках или клочках куплено... 20.01.2005 21:26:59, Светлана >^..^<
Светлана >^..^<
А представь, что вышита эта барышня специятельными - шёлковыми, вручную окрашенными, жутко дорогими нитками - в Европе около 8 евро моток стоит, особо не закупишься :)))), но там и метров побольше, чем в мулине... Я пробовала вышивать такими нитками, ложатся ровнёхонько, сплошное удовольствие в работе... может, когда-нибудь закончу начатое :))))), тогда похвастаюсь... 20.01.2005 19:54:20, Светлана >^..^<
Светлана >^..^<
А ведь я соврала про метры-то - метров там как раз меньше - всего 5,5, но зато они тоньше и их зрительно больше :)))))))... 21.01.2005 00:43:58, Светлана >^..^<
Nata N
Не такими случайно? 20.01.2005 21:22:27, Nata N
Светлана >^..^<
Ага, Натуль, имями :)))))), подлыми :))))), дорогущими... В Америках-то они всё подешевше будут :)))))... Но французы сейчас тоже моду переняли нитки вручную красить, так что много марок и французских появилось... Не менее недешёвых :)))... 20.01.2005 21:32:49, Светлана >^..^<
Nata N
Я на них напоролась, присматривая стрекозу для сами-знаете-чего ;) В присмотренной мной сxеме дана раскладка ниток в 2 вариантах: для обычного ДМЦ и для ентих лилий. Смотрится в вышитом виде потрясно! Но всего для 40-50 крестиков стоит ли их покупать? 20.01.2005 21:41:01, Nata N
Светлана >^..^<
Ой-ой! Если только купить для ознакомления, а потом использовать как заблагорассудится, пригодятся в хозяйстве :))))))... Вот только если пару различных цветов вышивать надо... Вопрос, конечно, интересный :))))))... Но потрясающий эффект гарантируется в любом случае :))))))... 20.01.2005 21:47:01, Светлана >^..^<
Nata N
Буду думать ;) Может, для ознакомления и куплю ;) 20.01.2005 22:00:06, Nata N
Прелестница
Света, а можно ссылку на нитки, или хотя бы название - интересно узнать, что же это такое. Вы гладью вышивали ими или крестом? 20.01.2005 21:18:13, Прелестница
Светлана >^..^<
Во-первых, меня нужно на "ты", а то я там повыше фамильярничаю :))))))... Шила крестом, и продолжаю собственно... Ссылки сейчас поищу... 20.01.2005 21:28:30, Светлана >^..^<
Светлана >^..^<
Вот ссылка... Одно радует - там их 12 метров и в двенадцать ниточек, а не в 6, как мулине... Большую картину такими вышить может себе позволить не каждый... Даже для глади дорого, я считаю... Зато, наверное, импрессионисты здорово смотрелись бы так вышитыми, уж больно оттенки есть подходящие... 20.01.2005 21:33:39, Светлана >^..^<
Прелестница
А, понятно, даже учитывая, что у нас они дешевле - конечно, дорогие нитки. Я в свое время смотрела на эти шелковые - там еще схема веночка.
Все хочу попробовать вышивать шелком, и никак не встречается хорошей схемы - а этот веночек ничего очень, но всегда есть что-то, что больше нравится и шьется хлопком.
21.01.2005 00:15:11, Прелестница
Светлана >^..^<
а вот eternasilk у нас дешевше значительнЕе :)))), но её и меньше значительнЕе в моточке... Мне этот веночек тоже давно ндра :)))... 21.01.2005 00:28:51, Светлана >^..^<


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!