Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

RR помечтать о темах

Вступая в новый робин буду занята целый год, но в голове бродят всякие идеи. (Все нижеследующее только теоретические измышления и не имеет отношения к двум моим робинам...)
Если у кого есть интерес - давайте обсудим разные темы и разметки.
Вот мне кажется, робин в виде сэмплера не очень удачная с практической точки (куда потом повесить) вещь. Может потому что я не привыкла к сэмплерам...

Использовать робин в виде подушки - это кощунство или здравое применение?
1. Что если для такой подушки задать тему - фрагмент из картины (скажем 50 на 50). Каждый квадратик - фрагмент из картины (картины разные).
Это интересно или получится каша?
2. На круглую подушку сделать разметку в виде ромашки. Серединку и обрамление листочков вышивает хозяйка, а в листочках вышивка на тему. Подстерегает сложность в подборе- размещении фрагмента на косом листочке. Тогда можно ограничится орнаментом в листочке...

Какие идеи у кого еще есть?

19.01.2005 20:19:34,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Cпасибо всем откликнувшимся!
мне кажется это довольно интересная тема (даже если не все перейдет в практику).
Топик скоро уползет, но если появятся новые иде или находки всегда рада увидеть и услышать
Удачи
20.01.2005 14:55:26, AnnaD
Pinn
Я вот тут идею родила, сделать робин - абажюр для лампы, даже чертежик сочинила, кому интересно могу прислать. Уже начинаю с этой идеей Робин. 20.01.2005 13:58:59, Pinn
Catty
я для робина сделала разметку под часы, нас планировалось 8 человек и все квадратики удачно помещались по кругу, теперь нас 7 человек и придется мне наверно вышивать 2 раза. Сначала планировала просто сэмплер на кухню, потом решила сделать часы, только великоваты получются, но придется как-то оформлять и размещать. 20.01.2005 12:13:18, Catty
А еще можно подхваты для занавесок (если участников мало) или ламбрикен (если всей конфой :))) 20.01.2005 12:00:47, Софико
Tatulya
Анечка, привет! Мне мечтается о юбке для елки. 20.01.2005 09:49:36, Tatulya
Tat_ver
Ага, я тоже об этом думаю. Только как в жизнь воплотить? Резать, а потом сшивать? Она ведь круглая(юбка в смысле) 20.01.2005 21:01:03, Tat_ver
Каждый, на мой взляд, волен разместить свой робин как хочет. И думать об этом лучше делая разметку, хотя от конечного результата тоже многое зависит. Хочу из своего сэмплера сделать панно на стенку с кармашками для рукоделия, подвеской для ножниц и пр., а из второго сшить книжку ребенку мягкую. 20.01.2005 07:37:48, Daina
Гремучая Ива
У меня была мысль о панно с кармашками, но тогда придется робин резать? Или вышивать на отдельных кусочках, а потом сшить? Но будет ли это уже робин? 20.01.2005 09:59:07, Гремучая Ива
Нет! Ничего резать не буду, а кармашки пришью снизу сэмплера, вверху - картинка, внизу - кармашки. 21.01.2005 07:45:24, Daina
У меня изначально Робин под скатерть планировался :) Или под салфетку, смотря что получится в итоге. Тема у меня Пасха, так что это будет праздничная скатерть, не для еды, а для радостного и светлого настроения :)
Правда разметка почти обыкновенная, но я так и хотела - чтобы в центре был рисунок, а потом я посмотрю как это обыграть.
20.01.2005 00:58:16, Tereska
Прелестница
Я хоть и не участница, и даже не потенциальная, но свои соображения наблюдателя выскажу :).
Пустить робин на подушку по-моему вполне прилично. Очень мне нравятся робины-одеяльца на афганах. Ростомеры тоже хорошая идея. Алфавит можно для детей сделать, если буквы разбросать немного, а не в ряд, чтобы позволить использовать разных размеров разработки. Вышить кто сколько захочет, остальное хозяйка дошьет. Заодно сбалансирует по своему вкусу.
Книжки детские мягкие тоже подойдут.
19.01.2005 21:43:45, Прелестница
Alta
А вот такой вариант? Это мой RR, второй Американский круг. Я тоже человек практичный, поэтому сразу думала "а куда это пойдёт?" и рискнула предложить мой вариант робина. Думаю что получится он очень разношёрстный, но это мне ещё интереснее, тему я не задала... что выйдет не знаю. Доживём - увидим!
Наверно это своеобразный вид авантюризма! :):):)
19.01.2005 21:11:56, Alta
Прелестница
Cупер! А ты просто окошки на канве отметила? 20.01.2005 00:01:23, Прелестница
Alta
Ага, сделала разметку нитками (предварительно постирала-помочила тряпочку что б потом не "села" она) - уже волнуюсь-жду-надеюсь на чудо! :):):) 20.01.2005 17:12:10, Alta
Irina_V
Не знаю, что выйдет в действительности,но Ваша идея-очень хороша,на мой взгляд!!!!! 19.01.2005 22:06:18, Irina_V
да ,трудная задача ,потому я редко и участвую в Робинах!
сейчас вот шью в одном из РР машины в ряд вертикальный ,но их всего 5 и получится в принципе как раз ,как я хотела !
а вот если участников 9-12 ,даже не зню ,что придумать!
19.01.2005 20:56:46, Iira
Irina_V
календарь...как его оформить, чтоб не был громоздким,а являл собой функциональную штуку-надо додумать, можно перекидной какой-нить сделать..только или участников должно быть 12, или недостающие месяцы дошивает хозяйка. Вышить не только картинки к месяцам, но и числа тоже...Эх,жаль, через год надо будет по второму кругу всем пустить, чтоб даты поменять:) 19.01.2005 20:42:47, Irina_V
Галина-Малина
Циферблат на часах можно вышить, например (это я тоже недавно думала о практическом применении Робинов) 19.01.2005 20:41:20, Галина-Малина
Светлана >^..^<
Видела замечательные новогодние скатерти в качестве робинов... Очень красиво получилось использовать робин для обивки масенького пуфика под ноги (куда уж кощунственнее :))))), и тем не менее - там были викторианские мотивы с розами вперемешку с тоненькими, бэкстичем выполненными алфавитиками... И стулья оббивались тоже :))), очень красиво и не менее, если не более кощунственно :))))))... В последнее время многие делают коврики на стену в пэчворковом обрамлении... И детские одеяльца... И пледы на специальных тканях-афганах - здесь тоже у кого-то видела слоняток, начатых на таком афгане... 19.01.2005 20:37:03, Светлана >^..^<
на душе полегчало. Не одна я такая практичная.
А вот скатерти - тоже есть в мечтах, но ведь тогда сверточек немаленький уже получается...
19.01.2005 20:42:32, AnnaD
Светлана >^..^<
Не одна, не одна :)))!!!
Ой, я же ещё про новогодние вышитые орнаменты забыла - в результате получается сразу много, самой долго вышивать их и довольно занудно, слишком однообразно... И закладки вышивают, и открытки... А в последнее время ещё одна мода появилась - вышитые конверты, к праздникам приуроченные и дням рождения, да и просто так... причём вышито всё - настоящий конвертик, адреса получателя и отправителя, только марку наклеивают :)))) и вперёд... А внутри или вкладыш вышитый, или маленький подарочек типа моточка ниток, но не обычное мулине, а шёлковые или меланжевые специальные нитки, в соответствии со вкусом адресата, конечно... Зато такие вещи входят в историю, в буквальном смысле слова - в голландском городе Бреда есть музей вышивки и там я видела подобные экспонаты...
Ещё подушечки тоже шьют по кругу - или чтобы засушенные цветки лаванды вложить, или игольницы, да просто на дверные ручки вешают... Только это, конечно, должно по стилю к интерьеру подходить...
19.01.2005 20:52:53, Светлана >^..^<
А вот про конверты, можно поподробнее. Если вдруг будет картинка - хотелось бы посмотреть - очень необычная идея. 20.01.2005 07:44:31, AnnaD
Светлана >^..^<
Надеюсь, что ссылка работает... Далее смотреть Art postal... Адреса размыты, чтобы спама не получать потом :)))))... я для себя сохранила несколько понравившихся картинок, только в альбом загрузить не могу, увы, не работают альбомы... 20.01.2005 09:29:32, Светлана >^..^<
Потрясающе!!! 20.01.2005 11:57:42, Софико
Nata N
Какая прелесть!!!!! 20.01.2005 09:44:11, Nata N
Nata N
Офф: я тебе письмишко с рабочего отправила. 20.01.2005 09:36:38, Nata N
Светлана >^..^<
Получила, спасибо, только уже убегаю... Держись там!!!!! 20.01.2005 09:47:43, Светлана >^..^<
АленаС
Ну скажите же мне, пожалуйста, как имне можно принять участие в Робине? :-... 19.01.2005 20:24:07, АленаС
Ulyana
мне написать нужно:-)
round_robin@mail.ru
19.01.2005 20:34:05, Ulyana
Irina L
Пока не организуется новый круг - никак. 19.01.2005 20:27:24, Irina L
сейчас распорядителем является ... боюсь ошибиться с ником - почитай конфу за пару месяцев...
Ты немного опаздала, так как стартовало в январе несколько кружков и большая часть уже организовалась...
19.01.2005 20:27:19, AnnaD
АленаС
Очень жалко! :((( Видно мне не судьба! 19.01.2005 20:32:07, АленаС
Milen
Судьба-судьба! Только не зимой уж. К концу весны, я думаю, сегодняшние Робины закончатся - и начнут набираться новые. Главное - конфу читать регулярно - а там уж не пропустите :) 20.01.2005 01:34:29, Milen

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!