Раздел: Ищу схему

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Накрыло..

Ищу схемку.

Очень сложный вопрос, потому что могу только на словах описать, может, кто узнает.

Девушка смотрит исподлобья через левое плечо, высокая пышная прическа, (примерно, как у Лоры Палмер на фотке из Твин Пикса), пепельные волосы, изображена до "чуть ниже плечей". Вот.

Она была в альбоме Алексы, как мне кажется, но на схеме ничего не разобрать..

Я ей написала письмо, но пока ответа нет.

А меня накрыло, если понимаете, о чем я.. Я ее уже во сне вышиваю.. :))

Может, кто знает, хотя бы как она называется и где ее искать?
19.01.2005 13:09:57,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот эта девушка, если интересно. :)) 19.01.2005 15:47:23, Ицу
Боже, какая прелесть!!! А кто-нибудь ее уже вышивал? Если да, покажите, очень интересно посмотреть. 19.01.2005 18:49:31, yavor
Ulyana
Если честно, то мне не понятно Ваше описание:-) Вы и производителя не знаете? 19.01.2005 14:06:20, Ulyana
Уже знаю.. Это гибсоновская девушка. 19.01.2005 14:14:32, Ицу
Светлана >^..^<
Это рисунки американского художника Харрисона (или Гаррисона) Фишера, насколько мне известно... А Вам, случайно, не сказали, почему эта девушка "гибсоновская"?????? 19.01.2005 17:12:10, Светлана >^..^<
Прелестница
Потому что образ этой девушки создал художник по фамилии Гибсон. Но я не уверена, что это именно она. Их не много, она одна единственная, просто нарисована во множестве вариантов, поэтому говорят "ГибсоновскиЕ девушкИ". 20.01.2005 01:11:04, Прелестница
lovebiser
Поспорю насчет Гибсона... поскольку автор этих леди Харрисон Фишер, вот и ссылка на его дам... (тут не все, но зато хорошо видно...)
А вообще существует достаточно много схем, разработанных по этим картинкам, у меня минимум 4-5 есть... Насколько вышиваемы, вот вопрос. Люба (Hilda) очень тяжело вышивала... она вышила даму с собачкой
20.01.2005 06:30:41, lovebiser
Прелестница
А я и не спорю. Я объяснила, откуда взялся термин Gibson Girls. А уж почему фишерских девушек называют гибсоновскими - это не ко мне :).
Я лично думаю, что это просто внешнее сходство, и называют их так неправильно.
20.01.2005 10:51:37, Прелестница
Светлана >^..^<
По рисунку, где дама с кавалером в сердечном обрамлении - у фирмы Bucilla® был раньше выпущен набор... 20.01.2005 09:53:28, Светлана >^..^<
Светлана >^..^<
Я не утверждаю... но вот ссылка на галерею... 20.01.2005 02:49:31, Светлана >^..^<
Нет. А вы не пробовали это вышивать? 19.01.2005 19:09:09, Ицу
Светлана >^..^<
Нет, не пробовала... Одна какая-то фирма делает схемы по этим рисункам, но это просто прогон через программу с диким количеством цветов и одиночных крестиков... У T@тьянк@и (Татьяны Ак.) в альбоме есть образец вышивки по подобным схемам... Зато по другим рисункам Фишера существуют вполне приличные вышиваемые схемы, подобные же дамы, "приятные во всех отношениях" :))))))... Например, у Удачи(Лады) есть замечательная пианистка из этой серии... И это разработки австралийского дизайнера Di Noyce, опубликованные в журнале Jill Oxton's Cross Stitch & Beading...
19.01.2005 19:26:01, Светлана >^..^<
Ну вот про схемуи прогонные я как раз и слышала. А за наводку на журнал и дизайнера большое спасибо! :)) 19.01.2005 21:08:03, Ицу
%-) загадки продолжаются%-))) 19.01.2005 14:28:00, Грэй (ИИ)
Что вы имеете в виду? :))
Девушку опознали, прислали ответ на мыло :)
19.01.2005 14:29:55, Ицу
LEshik
А вот мне интересно эти гибсоновские девушки вообще вышиваемые? Никогда не видела отшитую, но сомневаюсь, что получиться как на картинках :(. 19.01.2005 14:31:44, LEshik
Ulyana
Если я теперь правильно поняла, то перед Новым годом HILDA показывала свою Даму с собачкой. Кажется, этот как раз из той серии, о которой Вы говорите..? 19.01.2005 15:23:57, Ulyana
К сожалению, не знаю, и посмотреть не могу, потому как альбомы не работают. 19.01.2005 15:40:15, Ицу
Стала подозрительной и все думаю, не подделка ли.. :)) 19.01.2005 15:05:29, Ицу
И я теперь сомневаюсь..

А еще больше меня пугает то, что я не представляю, как отличить хорошо проработанный дизайн от не очень.

Я сейчас по набору от Кандамара вышиваю картинку Кинкейда, так мне кажется, что и там переходы цветов не ахти. Но пока не бросаю :)
19.01.2005 15:03:54, Ицу
Кандамар - известный дизайнер, и хотя местами дизайны сложные, но результат того стоит!!! А гибсоновских девушек уже многие вышивали и здесь, на конфе, и на девичнике... только не помню у кого в альбоме были хвастушки...результат мне понравился...:) удачи!:) 19.01.2005 15:24:55, Carma

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!