Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

через 1 нитку

Реально ли шить через одну нитку канвы на Лугане (25 или 28) или на Jobelan by Wishelt ? рекомендации дизайна, но я очень сомневаюсь...
Может быть эта рекомендация применима только к рекомендованной окрашенной канве?
15.01.2005 15:47:44,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реально. Я так шила ирис SL на 25 льне, вышила правда 1/3 где-то. Глаза сильно устают, а так вполне нормально. Еще стежки у крестиков иногда "проваливаются" за нитку канвы, поправлять приходится. 15.01.2005 16:22:56, TanjaKur
Еще у меня возникли проблемы с бекстичем. Разница существенная б/с в одну нитку, когда вышивается в две через две на 32 льне, и что б/с в одну нитку на 25 льне, когда вышивается в одну через одну. Мне кажется, что грубовато получается. Во всяком случае цвет бекстича я менять собралась. 15.01.2005 16:38:00, TanjaKur
Вот вот, этих проваливаний и боюсь...
Уж легче имхо на льне, но не хочется в две нитки (по рекомендации)...
15.01.2005 16:33:15, AnnaD
А если совсем мелкий лен взять, ну есть же вроде 40 каунтов, правда я его в живую не видела :) и шить в одну нитку через две. Следующий дизайн SL я буду шить на 32 в две нитки, с 25 связываьтся больше не буду, уже начатый бы закончить... 15.01.2005 16:41:21, TanjaKur
да я тоже скорее на Эдинбурге остановлюсь(в одну нитку через две как гувернер), просто пока выясняю - а вдруг удастся все по рекомендации сделать. Но пока столь разный цвет меня сильно беспокоит... 15.01.2005 16:48:56, AnnaD
Знаю, что лица у Мирабилек так шьют. Но мне лично полукрестом в 2 нитки удобнее (правда, на 32 канве). Только хвосты прятать трудно. 15.01.2005 15:56:44, Ольга (Oна)
у мирабилек лица шьют петитом, а у меня речь идет о сложном многоцветном дизайне (сплошные одиночные крестики), все крестиком, но рекомендация в одну нитку, через 1 нитку кавны...
Что-то мне очень сомнительно - сумею ли...
15.01.2005 16:01:07, AnnaD
Nayeli
Это не Silver Lining? 15.01.2005 16:09:16, Nayeli
он, но пока только хожу вокруг...
Помимо прочего и по цветц канвы уж очень большие различия Sandstone (серо-бежевый с переливами) против Queen Anne's lace (топленого молока)
Так что это пока планы...
15.01.2005 16:31:23, AnnaD
Nayeli
Мне кажется, производитель тут погорячился :) Если уж мельтишить, то на хардангере, не мельче. На нем в одну нитку вполне можно шить, у меня гладиолус так вышит и мишка верваковский. Крестики ровные получаются, закреплять нити удобно тонкой острой иглой. 15.01.2005 16:58:45, Nayeli
о спасибо за идею, про хардангер я забыла )а он есть и даже сейчас фоновая долгая работа на нем натянута...)
тогда останется один вариант - а не подкрасить ли его... (никогда не делала)
15.01.2005 17:13:30, AnnaD
Подкрасить можно, только вот у хардангера есть один ощутимый недостаток для таких дизайнов - отчетливо заметные клеточки. Я одну работу начинала, правда там не только фон пустой, но и в самом дизайне "дырки", вобщем распорола. Хотя цветной хардангер должен несколько замаскировать клеточки. 15.01.2005 22:51:02, Tereska
Nayeli
Почему бы нет? :) Для мишки я красила кусок хардангера чаем. Тебе какой цвет желательно получить? 15.01.2005 18:21:14, Nayeli
вот с цветом то и проблема
рекомендованы два
Sandstone (серо-бежевый с переливами)
Queen Anne's lace (топленого молока)

По крайней мере, так цвета выглядят на картинке в сети.
Если бы рекомендованный цвет был хотя бы близок - заказала бы, а так - не знаю на чем остановиться...
Про видные клетки на хардангере - я подумаю.
Лен, конечно выглядит элегантнее, но мой первый SL вышит на 18 аиде. Меня клетки вроде не раздражают.
16.01.2005 10:37:52, AnnaD
Я бы точно не стала! А какой это дизайн? SL что-нибудь? 15.01.2005 16:02:31, Ольга (Oна)
ага, сирень SL - начинать в феврале буду 15.01.2005 16:34:16, AnnaD

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!