Раздел: Аксессуары для рукоделия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос о DMC Gold Concept

Накупила я себе таких всяких сумочек с файлами, палочками для мулине и пр. И возник у меня вопрос: куда девать кусочки ниток, которые я отрезала, но не вышила ими? Подскажите, кто как делает, куда остатки пристраиваете?
13.01.2005 14:25:06,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ulyana
В дырочку на эту палочку для мулине и привязываю:-) 13.01.2005 15:56:06, Ulyana
chik
я получила в подарок на новый год большую сумку. Безумно рада, т.к. очень удобно. Может кто подскажет, как лучше: в файлах, на палочках, а потом в офисной папке лучше хранить все свои нитки или на палочках и в специальных боксах (у них есть такие)... Нужно будет докупать палочки. Может кто подскажет где и как их лучше купить (я живу в Киеве). 13.01.2005 15:45:55, chik
Юля, я уже год покупаю файлы и косточки в Руслане (ruslan.com.ua)у них получаетя практически в два раза дешевле, чем в магазинах.
Я храню нитки в файлах и офисный папках, в них намноого больше входит, чем в боксы. А последние, в моем понимании, удобны для работ больших - отобрал необходимые 30-40-50 цветов, и шьешь ими, все наглядно, под рукой и в порядке...
13.01.2005 16:57:08, Niura
chik
Спасибо за совет. Долго искала в инете и только их нашла, думала, что возможно еще кто-то этим занимается... вот и переспросила. Спасибо :) 14.01.2005 10:29:54, chik
chik
Обошла много киевских магазинов/магазинчиков, но палочек нигде нет. В основном они просто позаканчивались :/ Может можно как-то их заказать по инету, т.к. получается дорого покупать в магазинах??? 13.01.2005 15:52:22, chik
Я тоже в эту дырочку продеваю, а чтобы при хранении в айлах не лохматилась, то еще концики на косточку наматываю. Очень удобно, ИМХО. Уже года полтора использую их файлы с косточками для хранения основного сотава мулине, а минисумку для дорожных работ. Даже не представляю, какая система может быть долее удобной для хранения и транспортировки... Хотя, со мной, конечно, не все согласятся 13.01.2005 15:05:13, Niura
Маленькая сумочка просто чудо!Для поездок то, что нужно. Осталось только с косточками/палочками разобраться :) Недавно купила большую сумку, пользуюсь дома, в дорогу она великовата для меня. И кармашков для косточек там меньше. Ещё бы для неё файлов прикупить :). 13.01.2005 15:21:19, Ирина Свет.
Я в дырочку на палочке креплю :)) 13.01.2005 14:37:53, Софико
Я тоже так пробовала. Пытаюсь найти для себя оптимальный вариант. А зачем она вообще эта дырочка? :) 13.01.2005 14:47:17, Ирина Свет.
не знаю, у меня некоторые палочки без дырочек.
Вообще, при одинаковости упаковок палочки несколько различаются. Например, у меня есть палочки на которых есть бугорок, препятствующий съезжанию этикетки....

А оставшуюся нитку, я либо заматываю на палочку. Либо делаю дырку в этикетке... Но я отрезаю только единичную нитку, поэтому и остатков вроде немного...
13.01.2005 15:01:20, AnnaD
Ну, дырочку всегда проковырять можно :)).
Не поняла, как вы нитку отрезаете. Отматываете нужную длину, а потом режете только 1 или 2 или 3 из шести? (А может я совсем ничего не соображаю?)
13.01.2005 15:13:15, Ирина Свет.
да, отматываю пасму из шести ниток на нужную длину, а отрезаю одну или две...
Поэтому в остатках только одна нитка может быть.
Часть старых запасов ниток у меня на бобинках (постепенно собираюсь перематывать), так ведь и там приходилось разматывать, доматывать остатки...
Поэтому, после года использования файлов и косточек, я считаю их наилучшим способом для меня.
А все файлы в двух офисных папках...
14.01.2005 10:09:02, AnnaD
Anile
А я именно по этой причине и не покупаю себе никаких сумочек! :) 13.01.2005 14:37:19, Anile
А мне сумочка очень нужна была, мне часто вышивку таскать с собой приходится. А палочки эти купила почти год спустя. Думала, удобнее будет. 13.01.2005 14:45:33, Ирина Свет.
Прелестница
Конечно, удобнее! Намного. Поскольку в сумке файлы с кармашками, я просто перекидываю остаток нитки через край держателя и всовываю этим концом в кармашек. Не хочу маяться с привязыванием. 13.01.2005 22:40:05, Прелестница

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!