Раздел: Аксессуары для рукоделия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обладателям stitchmaster*a!

Девочки, влилась в дружную семью обладателей ститчмастера. Огромное спасибо Танечке (Мотане) за помощь в приобретении!:))) Теперь и на нашей улице праздник!
Единственно, что огорчает-вилка от ихней аглицкой лампы не подходит к нашим русским розеткам даже близко - там три штырька таких, да еще и квадратные (вместо наших круглых). Не подходит ни к нашим, ни к европейским розеткам:( Подскажите-есть ли разумный выход из этой ситуации? В магазине "Свет" и в хозяйственном сказали, что таких переходников они в глаза не видели:((( А как вы вышли из этой ситуации? Лампочка уж очень нужна-глазки устают сильно:(
28.12.2004 11:48:23,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
colibri
попробуй на яндексе например поискать, несколько ссылок то, что надо! Можно как-нибудь еще поиск задать. На украине вон 7 гривен и ты вся в счастье :)

http://comp.bigmir.net/view.php?id=798
29.12.2004 03:28:53, colibri
colibri
мы в Питере купили переходник. Нужно в разных электротоварах спрашивать "тревел кит" для английской вилки. Почему-то американских много, а английская только в одном месте нашлась.

я тоже сегодня получила в подарок стичмастер :)
29.12.2004 03:20:36, colibri
у меня привезенный переходник.
прежде чем разбирать вилку, попробуй поспрашивать
в других магазинах (типа Баумклоц и т.д.)
Возможно придется поменять и лампочку (надо смотреть ее номинал)...
28.12.2004 13:05:58, AnnaD
а что это за магазин такой? 28.12.2004 13:09:34, Carma
Бауланд - магазин товаров для дома, там могут быть такие переходники. Напротив м. Проспект Вернадского, можно в Оби спросить у консультантов, можно в Старике Хоттабыче, можно в Маркткауфе.
Я знаю что бывают - у меня зарядник для сотового был с таком переходником.

А расковырять всегда успеете (ИМХО)
28.12.2004 13:44:23, Дашунча
огромное спасибо!:) 28.12.2004 13:50:48, Carma
Только я, конечно, не уверена что именно там они есть. Возможно нужно позвонить сначала...

Ссылка на Бауланд ниже.

Если не найдется такой переходник то, по идее можно сделать розетку евро - там же тоже 3 провода с заземлением.
Еще помню, как двоюродная сестра привезла какую-то бытовуху из Британии - тоже без переходника - так нацепили обычный переходник с 2мя прорезями - а заземлене осталось торчать как бы мимо переходника, и все было ок!
28.12.2004 13:57:48, Дашунча
спасибо! обычная евро не пройдет-там курглые штырьки, а в аглицкой штырьки прямоугольные-поэтому и страдаю вокруг этой лампы третий день уже:( 28.12.2004 14:08:30, Carma
Я имела ввиду - обрезать вилку англицкую, сделать вилку евро, т.к. у евро тоже 3 провода.

Вот еще вспомнила, что друг тоже покупал к ноуту своему купленому там тут обычный переходник от штырей к нашим розеткам - но не на 3 штыря, а на 2, и один (который заземление) торчал мимо...
28.12.2004 20:51:06, Дашунча
спасибо! а зачем лампочку-то менять??!! 28.12.2004 13:08:24, Carma
у тебя в доме 220 или около, а сколько в Англии в сети?
Я не знаю, поэтому и пишу, надо знать на какое напряжение расчитана лампочка.
Баумклоц - немецкий магазин на Соколе.
Не уверена, что там будет нужный переходник, но вдруг?

Или в другом подобном, т.е. не в обычном магазине Свет, а магазине, который импортирует осветительные и другие приборы.
Другая крайность - на радиорынке может быть.
или можно поискать в какой-либо профильной (распродажной)конференции. (так как обычно со временем подобные переходники становятся не нужными...)
28.12.2004 13:35:35, AnnaD
в Англии в сети 230. большое спасибо-попробую поискать!:) 28.12.2004 13:44:54, Carma
Танжер
нда. у нас тоже переходник для аглицкой машинки для стрижки волос с ней же из UK приехал. здесь не видела. 28.12.2004 13:01:59, Танжер
неужели у нас совсем не продают??!! вот обидно-то:( 28.12.2004 13:07:13, Carma
lovebiser
Таня, поменяй вилку, - самый простой выход. Мы так меняли не одну... И все было ок! 28.12.2004 12:56:50, lovebiser
что значит поменять??? а работать-то будет после этого? 28.12.2004 13:06:38, Carma
lovebiser
Да будет конечно! Я же написала, что мы несколько раз меняли! Покупаешь обычную вилку, отрезаешь от тройной и провода закручиваешь на двойную! 28.12.2004 19:04:04, lovebiser
У меня нету stitchmastera, зато есть знакомые, которые покупали в Англии хлебопечку, вилка, естественно, такая же, как вы описали.. Переходник они покупали там же в Англии, здесь вроде не бывает. Проще сказали просто вилку поменять. 28.12.2004 12:54:57, Marya
colibri
мы в Питере на Индустриальном проспекте покупали, под большим хозяйсвенным магазином есть маленький подвальчик - вот в нем :) 29.12.2004 03:30:05, colibri
а где именно покупали? не через инет-магазин? 28.12.2004 13:06:09, Carma

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!