Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О иголке

Вопрос:
От игла стали пальцы чернеть(которые ее держут), соответсвенно и вышивка пачкается от пальцев..
Ясно что иглу надо сменить. Но неужели окисляется иголка со временем?
28.12.2004 07:39:28,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Petelka
У меня иголки "Pony" с золотыми ушками - ВАЩЕ никаких проблем... Да и швейные иголки разве что от сырости подржаветь иногда могли, а вот чтобы чернели или ломались - за всю свою жизнь такого не припомню. И мама про такое не рассказывала. Может, дело действительно в индивидуальных особенностях организма? Кстати, то, что в квартире холодно и потеть не от чего - не показатель. На кожу все равно постоянно выделяется энное количество пота, в том числе и на руках, а он по составу у всех людей отличается. Думаю, дело все-таки в этом. Т.к. я шила самыми разными иголками, и все они у меня живы и здоровы, некоторые "ветераны" (из швейных, конечно, не вышивальных) постарше меня будут, а на вид и не дашь, что столько не живут! Ж:) 28.12.2004 15:22:06, Petelka
Mash
А у меня ломаются на счет раз. Иголки, которые идут в наборах у меня не чернеют, а вот которые я сама покупала - чернеют. 28.12.2004 11:35:44, Mash
Тушкан
у меня еще как окисляются - любые - правда летом преимущественно 28.12.2004 10:52:04, Тушкан
LEshik
У меня такого не бывает, но правда эту тему уже обсуждали и девочки жаловались на такое :(( 28.12.2004 10:35:41, LEshik
А может иголка просто какая ни будь не очень качественная? 28.12.2004 09:56:38, Морская Крыска
Мои иголочки довольно быстро чернеют, начинают скрипеть и с трудом скользить через канву - примерно через пару недель интенсивного пользования...от мыла и кремов не зависит, видимо особенности организма. Советовали чистить мылом - не помогает. 28.12.2004 09:54:46, Fairy
как-то подобное обсуждали.
кажется пришли к выводу. что зависит от мыла. которым вы пользуетесь (или от особенностей организма).
Так у использующих жидкое мыло или Дав - иголки не чернели...
Конечно, возможно была маленькая выборка, но попробуй - вдруг поможет...
28.12.2004 09:05:46, AnnaD
Irina L
У меня такого ни разу не было. 28.12.2004 09:01:45, Irina L
удача (Лада)
у меня ни разу иглы не темнели, может у Вас руки потеют и из-за этого иголочка чернеет? 28.12.2004 07:49:32, удача (Лада)
Когда в квартире дубак, и в тапочках ходить приходится, трудно говорить о поте...

:))
28.12.2004 08:35:14, Николаевич
Да, есть такое дело... :(
У меня только это означает, что скоро ушко иглы сломается :)
28.12.2004 07:48:41, Николаевич

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!