Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛОшка

АЛЬФА-БАНК! ужас какой

Девоньки, я только что проснулась, поздравьте меня. Минимальный тариф Браво:
обслуживание карты Virtual 3$ за год + 12*49 рублей (обслуживание обязательного счета к ней)= 3$ + 588 руб = около 24$
а в Гуте 2$ за пол-года

Хм... не вернуться ли назад
24.12.2004 12:38:36,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так я же только на этой неделе писала, что за одну транзакцию в банкомате Альфа-банка взяли $5. Мне ответили, что это типа все не так, что они берут по-божески. Так что добро пожаловать в ряды разочаровавшихся в этом банке. 25.12.2004 06:50:54, тетушка О
ЛОшка
Видимо, выживают мелкие вкладчиков, не верят нам больше. Принялись закручивать гайки по всем фронтам 25.12.2004 11:47:19, ЛОшка
Проздравляю.. я об этом уже чуть не с матом орала раз 10 тут... все мне говорили, типа чего орешь, все зашибись, Альфа - самый лучший в мире банк :)))
Вот только никак не дойду счет закрыть... в Импексбанке новый уже завела, а торчать 2 часа в очереди в гребанутом альфабанке ну совсем не плющит... ( а быстрее у них даже мухи не летают... )
24.12.2004 16:46:51, Natcap
Ежечка
Девушки, рекомендую Ситибанк. Очень удобно! Кредиты дают, карточки оформляют, есть возможность работать со счетом по интернету, платежи день в день, комиссий нет почти. И еще там очень вкусный курс доллара. Я туда свою зарплату в зеленых сразу кидаю и потом уже с карточки трачу. Каждый день получаю выписки по мылу бесплатно. И еще я квартплату и телефон плачу по интернету, и за сотовый, и за кабельное ТВ, и ... да кучу всего. И скидки во многих магазинах по их картам.
Извините за рекламу :))
24.12.2004 15:19:32, Ежечка
Поросенок Плюх
ага
а еще они отказываются экземпляр договора с банком предоставить. так тчо если что - к ним тяжко предраться. Мы отказались после этого от их обслуживания. особенно когда девшка заявила, что договор у них ОДНОСТОРОННИЙ, а ГК и Конституция РФ - полная ерунда, они американский банк и живут по их законам
24.12.2004 16:46:41, Поросенок Плюх
У большинства банков договор открытия Визы это договор присоединения, с возможностью одностороннего (без извещения) изменения любых условий. Договор присоединения на руки может и не выдаваться - Вы написали заявление - значит присоединились. 24.12.2004 22:23:30, Лена Хацкевич
Ежечка
а зачем вам их экземляр? мне хватило того пакета документов, что предоставили, там все условия есть, все тарифы. договор в принципе не может быть односторонним, вы же подписываетесь под чем-то когда счет открываете. я сама была в свое время немало удивлена тем, что мне не дали такой же бумажки, как в Сбере. но потом все проверила, все законно. и работают они по ГК, они просто не могут по другому работать в России 24.12.2004 19:55:34, Ежечка
Да уж, от этого отвратного Ситибанка перевод по пол-месяца идет. Знакомому чуть телефон не отключили пока деньги дошли.
Кредитная карта под 24% годовых, комиссия за обслуживание 600 р. самый минимум. Комиссия 250 руб в месяц за обычный счет!
И безобразное обслуживание!!!
НЕ сочтите за антирекламу:(((
24.12.2004 16:08:44, Tarotrider
Ежечка
у меня за полдня все проходит. вот буквально с утра перевод кидала на другой счет в другом банке. сейчас проверила - уже все на месте.
кредитная карта под 15!!! % годовых. точнее это овердрафт на карте. если вы мне покажите хоть один еще банк который под такие %% кредиты в рублях дает... я тогда у них возьму, а в Сити погашу :))
комиссия в 250 руб. для меня вообще новость. в прошлом месяце прогнала по счету не меньше 1000 дол., комиссия была 50 руб. за то, что я оказывается случайно подписалась на услугу уведомления СМСками. Позвонила, отменила. Не берется комиссия вообще за платежи в магазинах по карте, в отличие от того же Дельтабанка (4%).
А обслуживание... Вы под этим что понимаете? Я вообще с банковскими служащими не общаюсь. Все переводы по счету делаю через интернет, деньги кладу в круглосуточном банкомате. Поэтому и радует меня этот банк, так как нет необходимости куда-то ехать, стоять в очередях и сталкиваться с человеческим фактором. Единственная неприятность была с доставкой карты. DHL-служба никак до меня доехать не могла, в итоге просто по почте заказным банк отправил, ну так тут вроде как и не банк совсем виноват.
в общем видимо кому как повезет :)
24.12.2004 20:05:02, Ежечка
ЛОшка
Начитались мы про них, пр их скорость оформления, гы....
А потом, Вы в серьез считаете плюсом возможность у интеренет-карты кредита???
24.12.2004 16:00:58, ЛОшка
Ситибанк не выпускает карты для расчетов в интернете. Когда я спросила, что же они мне посоветуют - они предложили открыть полновесную кредитную карту (и заплатить 950 рэ.) и установить по ней лимит на списание.
Как дети, ей Богу!

ЗЫ. И пошла я в ГУТУ опять.
24.12.2004 16:13:42, Tarotrider
Ежечка
А зачем вам расчет в интернете по карте? вам не страшно такие данные как номер карты раздавать направо-налево? можно же просто банковским переводом все сделать. я вчера только платила одному инет-магазину за программку для КПК. вывела на экран реквизиты для оплаты по банку. слепила платежку и тут же деньги ушли. к вечеру мне уже все прислали по мылу. удобно. 24.12.2004 20:07:47, Ежечка
А комиссию за перевод вы не забыли?
У Ситибанка валютный перевод за границу - удовольствие недешевое.
При оплате картой, предназначенной для расчетов в интернете, с вас списывают сумму после формирования заказа, при этом ваша карта нигде, кроме интернета использоваться не может. Стоимость обсуживания - минимальная. Именно эта карта может быть "засвечена" в интернете, поскольку основной картой не является.

25.12.2004 23:49:38, Tarotrider
У меня вопрос: а за покупку на Севе с этой карты расплатиться можно7 24.12.2004 22:37:17, Лена Хацкевич
Ежечка
можно. можно и картой, а можно и переводом со счета. мне удобней переводом, я боюсь посылать куда-то номер карты. и еще, вроде, надо позвонить в банк и предупредить, что будет оплата через интернет, а то у них там какая-то система безопасности стоит и блокирует платежи по карте в интернете. но я до сих пор обходилась переводами, для это лишних телодвижений не надо делать :) сева сбрасывает на мыло счет с реквизитами и по ним кидаешь им деньги. 24.12.2004 22:53:40, Ежечка
А где их офисы в центре? 24.12.2004 22:59:10, Лена Хацкевич
Ежечка
В Питере открыто представительство на Московском (м.Электросила). У меня это прямо рядом с домом. После НГ открывают офис на Невском (территориально точно не скажу, где-то в районе м.Маяковского). Банкоматы есть практически на всех заправках Несте и в кое-каких крупных магазинах. Для открытия счета ехать в банк не обязательно, можно пригласить к себе их сотрудника, он поможет документы все оформить. Я была в самом банке всего раз, деньги по кредиту получала. Если бы просто счет с картой открывала, то вообще можно туда не ездить, все приходит по почте или DHL. 24.12.2004 23:05:51, Ежечка
ЛОшка
АГА! вот в чем дело! оказывается, они без моего ведома эту фигню с сентября затеяли, раньше обслуживание было бесплатным:
и о введении комиссии за обслуживание текущего счета, открытого по тарифному плану "Браво!", в размере 49 рублей в месяц
24.12.2004 12:52:13, ЛОшка
Лен но ведь с Гута какие то неприятности помнится было.. может ведь оказаться что это очередной шаг заманывания клиентов... а как у нас такие шаги могут заканчиваться к сожалению уже наслышаны не мало... 24.12.2004 12:42:39, Семёновна
Гуту купил Внешторгбанк 100% государственный банк. Так что проблем у него сейчас не может быть в принципе 24.12.2004 21:48:20, Лена Хацкевич
с Гута были неприятности пока они не дали согласия на свою покупку Внешторгбанком. 24.12.2004 12:47:11, казачка
ЛОшка
С Альфрй их не было? Их колбасило точно также.
Гута же теперь, вроде, государственная даже
24.12.2004 12:44:53, ЛОшка
ia-ia
Ага, Гута сейчас вполне надежная, вроде их крах искусственно был спровоцирован, чтобы скупить такой вкусный банк задешево. А Альфа ходил по краюшку еще в 98-м, и вообще, сколько помню Альфу - они несколько раз в году платежи на день задерживают. Что не прибавляет оптимизма.
А вообще - для людей, далеких от банковской системы, могу посоветовать или банки вроде Сбера и Внешторгбанка - это для надежности, или банки, в которых имеются знакомые. Понятно, не на уровне операциониста, а осведомленные. Ну или как большинство делает - деньги на карточке не хранят, кладут по мере надобности. Правда, ограничивает это возможности, да и беготни много.
24.12.2004 13:26:33, ia-ia
Ирка а как твой банк называется.. это на мотив "банки где у вас есть знакомые.." :-)) 24.12.2004 15:43:51, Семёновна
ia-ia
Про мой - это в личной беседе :)
А из знакомых банков у меня - Золост, Импекс
24.12.2004 17:16:55, ia-ia
ЛОшка
Это ясно, но нам нужны карточки тока в инете закупаться и все, за минимум стоимости обслуживания. Сбер&Co тут не помошник 24.12.2004 13:32:06, ЛОшка
ia-ia
То бишь минимум затрат и максимум надежности? Хмм... :) 24.12.2004 13:37:05, ia-ia
ЛОшка
Про надежность я не говорила :) Опциально. Кстати, ихние карточки с ограничением использования, довольно надежны
24.12.2004 13:38:03, ЛОшка
ia-ia
По мне так любые карточки надежны, если не хранить на них деньги, потому что платежные системы неповоротливы, и прекращают обслуживание лопнувших банков не сразу, а через какое-то время после. вполне за это время можно накупить всякого на остаток средств или деньги снять в банкомате... Особенно этим отличается MasterCard. Летом в Гуте уже и Visa заблокировала работу с их карточками, а Мастер еще несколько дней исправно все проводил. Хорошая это система, МастерКард, но потому и не дешевая. 24.12.2004 13:43:30, ia-ia
ой я после событий Дефолтовых вобще банкам не доверяю... счета конечно есть - иначе мне никак не работать..но на счёт денег кладу столько сколько нужно и так чтобы за обслуживание хватило.. не больше .. может перестраховщица но ... бережёного Бог бережёт... 24.12.2004 12:58:56, Семёновна
у Альфы осенью прошло большое сокращение персонало. Наверное, не от хорошей жизни-:( 24.12.2004 12:50:16, казачка
А они хотели банк кому-то продать и сокращали расходную часть. Продали или нет, я не знаю 24.12.2004 13:22:55, Catty_

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!