Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tashikk (15-я)

Хочу поделиться тем, как я бэкстич шью..

Хочу поделиться тем, как я бэкстич шью... если длинная линия, например обводка головы или длинный ус у кошки, то шью сначала в одну сторону через один стежок, а когда возвращаюсь, то зашиваю оставшиеся "пробелы". Таким образом получается, что и с лица и с изнанки одинаковые линии и все очень аккуратно.. вот так! :)
23.12.2004 17:46:47,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
и я так же делаю 24.12.2004 13:03:22, Татусик
А я длинные линии делаю кордингом. Смотрится замечательно и не виснет. 24.12.2004 08:30:47, taxiblues
Cнандулия
я тоже так уже давно делаю :) 23.12.2004 20:45:29, Cнандулия
я тоже иногда так делаю, мне нравится результат 23.12.2004 18:01:32, tereshok
РоМашкA
ну это уже не бэкстич :) Смысл именно бэкстича в том, чтобы линия не "гуляла". Хотя, так изнанка намного аккуратнее выглядит.
23.12.2004 17:53:50, РоМашкA
tashikk (15-я)
так она и не гуляет... или я что-то непонимаю??? 23.12.2004 17:57:16, tashikk (15-я)
РоМашкA
просто, видимо, очень аккуратно делаете. Но если для сравнения на тряпочке попробовать один и другой способ, то разница будет заметна 23.12.2004 18:00:29, РоМашкA
Petelka
У меня, получается, бэкстича вообще нет Ж:) Потому что я ВСЕ протяжки делаю на всю длину прямой. И результатом довольна. Вот дамочка моя (по ссылке) - вся обшита не бэкстичем, а, получается, ЛОНГстичем. И я довольна результатом... Ляп я только с птичками сделала - не каждую отдельно, а нитку между ними протянула, и она просвечивает. А дамочка, мне кажется, вовсе неплохо смотрится... 23.12.2004 18:06:32, Petelka
ia-ia
А у меня в ведьминой метле лонгстич провис после стирки :( Пришлось ткань ручками и утюгом вытягивать. Ну и еще закрепила потом длинные стежки в нескольких местах - они там сантиметров по 5 получились, эти стежки.
Ну а дамочка действительно очень аккуратно выглядит, как будто контур нарисован.
23.12.2004 20:57:41, ia-ia
tashikk (15-я)
т.е. получается, что даже если линию надо между крестиками по прямой проложить в три приема (т.е. 3 клеточки линия длиной), то ты все равно ее длинной делаешь, за один прием? не разбиваешь на части? 23.12.2004 18:15:17, tashikk (15-я)
Petelka
tashikk, я ее не только по клеточкам не разбиваю, я ее ВООБЩЕ не разбиваю до тех пор, пока она по прямой идет. Обрати внимание на длинные линии на дамочке: складки платья (особенно левый бок юбки) и накидки, плечи, длинный локон за ухом - все они сделаны в один стежок. Вообще вся обшивка выполнена именно по такому принципу. Я очень не люблю бить бэк на стежки. Так что у меня, повторюсь, и не бэк уже вовсе получается, а лонгстич. Мне так больше нравится. Многие девочки беспокоятся, что после стирки такие стежки провиснут. Я все работы обязательно стираю после окончания, и еще ни разу ничего не провисло. 23.12.2004 18:19:52, Petelka
tashikk (15-я)
здорово :) но мне больше нравится мелкая обшивка :) зато твоя времени экономит много!! :) 23.12.2004 18:27:26, tashikk (15-я)
Petelka
Не уверена насчет времени Ж:) Обшивая длинными стежками, приходится очень тщательно контролировать натяжение нити - иначе действительно потом провиснуть может. Не уверена, что "длинную" обшивку делать быстрее, чем "мелкую". Впрочем, я вообще шью очень медленно, удовольствие, типа, растягиваю... Ж:) 23.12.2004 18:32:04, Petelka

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!