Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

OFF: Банкоматы Альфа-банка и прочие

Сегодня была неприятно удивлена, узнав что за съем денег в банкомате Альфа-банка за одну транзакцию с меня взяли $5. Раньше это было бесплатно. Кто знаком с банковской системой, скажите, это такое нововведение? На совсем или на время? Какие банки берут меньше?
У меня с мамой общий счет в банке. Я туда деньги подкладываю, а мама снимает. Такой способ перевода был очень удобен нам обеим. Мама сразу по многу не берет, поэтому такие "услуги" банка оказываются слишком накладны. Мама живет в Воронеже.
Всем заранее спасибо за ответы и советы.
16.12.2004 17:44:41,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tata2003
У меня СБ виза электрон - по центрально черноземью вообще бесплатно. А была в Анапе 0,75% . 16.12.2004 18:31:04, tata2003
Если у Вас карточка именно Альфа-банка, то не должны брать. Посмотрите договор с банком.
Обычно в банкоматах банка-эмитента комиссия не берется, а в любых других конечно берется. Не будут же они Вам оказывать услуги бестплатно. :)
Еще есть такие "супер"-банкоматы в которых сумма единовременной выдачи ограничена, я встречала даже 500 р. Т.е. Вам нужно снять сумму 5000 и Вы 10 раз вставляете карточкуи 10 раз платите по 3-5 долл.
Если Вы снимаете в валюте, то это крайне невыгодно. Банк выдает по невыгодному курсу, если у Вас рублевая карта. Было еще хуже, когда за съем валюты снимали комиссию за валютную операцию, сейчас (насколько я знаю) это отменили.
Если Альфа действительно ввел такое новшество, то смените банк. Выберите банк, который держит много банкоматов в Воронеже. Наверняка такие есть.
16.12.2004 18:17:47, ly_lu
Нет, у меня карточка не Альфа-банка, карточка американского банка. Раньше не брали ничего, т.е. оказывали услугу бесплатно. Теперь один рейт - $5 с любой суммы, пусть даже и в доллар.
А в банкоматах от других банков как, вы не знаете?
16.12.2004 20:25:17, тетушка О
Не знаю, у всех по разному. Обычно у банкомата висят расценки. Расписано сколько и за какую операцию Вы заплатите. Но во всех банкоматах выдача наличных по карте другого банка - это платная услуга.
Если Вы живете в другом городе, то выгоднее Вам будет завести маме карту именно того банка, который имеет большую сеть банкоматов именно в ее городе и переводить ей деньги на карту из любого другого банка. Тогда Вы единожды заплатите комиссию за зачисление ей денег, а она будет снимать бесплатно. И еще заведите ей рублевую карту, валютные сейчас не выгодны.
У меня рублевая Виза Классик Собинбанка. По всей России в банкоматах Собина снимаю бесплатно, а в других платно.
17.12.2004 10:03:53, ly_lu
Мотаня
У меня карточка альфа-банк экспресса. По тому договору, в соответствии с которым обслуживается счет комиссию берут. Если договор боле дорогой в обслуживании , тогжа комиссии нет. Прочитайте по-внимательнее договор, там все должно быть указано. 16.12.2004 18:33:05, Мотаня
Мотаня
Я только вчера была и уточняла . За съем денег в банкоматах Альфа-банк экспресс в долларах комиссия 0.8 % от суммы. 16.12.2004 17:58:59, Мотаня
tata2003
Таня письмо мое получила? 16.12.2004 18:05:21, tata2003
Мотаня
Танюш, нет, только что смотрела 16.12.2004 18:15:41, Мотаня
tata2003
написала отсюда. 16.12.2004 18:31:31, tata2003
tata2003
напишу по новой. Мальчик должен позвонить. 16.12.2004 18:27:34, tata2003
Мотаня
Хорошо, буду ждать и письмо и звонок от мальчика ))) 16.12.2004 18:30:44, Мотаня

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!