Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любимая вышивка...

У меня созрел вопрос к широкой общественности :) Вот у нас у всех есть много готовых вышитых картин и картинок. А какая из них любимая? И почему? То есть, например, приходят к нам гости и мы с особой гордостью показываем именно эту... Чем она для нас лучше? Настроением с которым вышивалась? Сюжетом? Оформлением? Оригинальным исполнением (например что-то сильно переделали по-своему)?
Я вот на своем примере посмотрела - дома висят 10 вышивок разного масштаба. И люблю я их оказывается по степени оформления... Временно оформленные - глаза б не глядели, а тщательно подобранные на видном месте и предмет гордости. А у Вас как?
16.12.2004 15:24:47,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Любимая та, которую еще не вышила))) А если серьезно - есть тема любимая, а какую-нибудь картину выделить не могу. 17.12.2004 10:57:20, скво
КОА
А у меня самая любимая дименшионовская Волна. Сколько не смотрю на нее - не могу насмотреться! Хотя все работы, чтобы я их начала вышивать, должны быть любимыми, иначе просто не могу вышивать, но потом как-то остываю. А вот Волна "волнует" меня до сих пор.. 17.12.2004 00:23:25, КОА
era
А у меня почти ничего не оформлено и я их все ОБОЖАЮ!!! 17.12.2004 00:18:07, era
Тесса
У меня самая любимая - Дикий Риф от Дименшенс, дарила папе на день рождения-просто с кровью от сердца отнимала. Почему-то всякие фэнтези сразу в голову приходили, когда на нее глядела... Даже не думала, что ТАК привяжусь именно к этой картине! Муж подначивает - вышей еще раз для себя... Пожет быть годик погодя так и сделаю. 16.12.2004 22:46:26, Тесса
Beatrice
Мне очень трудно выбрать какую-то одну самую любимую работу – у меня их несколько. А любимые они потому, что в них кусочек меня самой, того что мне близко , что я люблю, они мне просто родные… 16.12.2004 22:44:32, Beatrice
Irina L
У меня странный эффект - самая любимая - та, которую в данный момент вышиваю. Правда толстая кошка (в фотоальбоме есть) все же очень-очень нравится. Наверное потому, что похожа на нашу младшенькую :-)) 16.12.2004 21:52:46, Irina L
Есть любимая! У меня готовых работ не очень много, я недавно вышиваю - 7 картин и картинок и еще 2 в работе. Любимая - морской коллажик от Ланарте. Искала вышивку для детской, эта понравилась с первого взгляда, сын одобрил. Потом я ее долго ждала, вышивала с огромным удовольствием, всегда улыбаюсь, когда смотрю на нее :) 16.12.2004 20:43:19, sima
Перепелка Юлька
Ну это как спрашивать ты кого больше любишь- папу или маму ;)) Всех люблю! По разному, кого-то за красоту, кого-то за настроение, кого-то просто за то, что дошила ;)
16.12.2004 20:40:58, Перепелка Юлька
У меня любимые те, которые даже через несколько лет не надоели. Таких немного. Например, интернациональные панели Клейтона до сих пор радуют. 16.12.2004 20:29:05, тетушка О
lenhen
Любимая моя работа-английская деревня,хотя смотрится она скромно,да и оформление пока временное(боюсь,оно еще долго не превратится в постоянное).Но это-моя тема,я люблю именно сами домики,без забивающей яркости цветов.Планирую вышить еще несколько дизайнов из этой серии. 16.12.2004 20:11:25, lenhen
У меня самая любимая японка из "Вышитых картин", не смотря на простейшую раму из дерева, белорусскую канву (не было тогда другой) и несложную схему. Всё равно: она - вне конкуренции! После неё очень нравится подаренная свадебная вышивка по схеме Вервако, моя первая вышивка на льне, наверное, поэтому и нравится. Но у меня она висела только пару дней, любуюсь только фотографией. Ещё люблю свой веночек цветочный из старой Бурды, на который собирала нитки более 2 (!)лет, трудно было найти ДМС нужные и дико дорого. Но даже ему с японкой не сравниться. Даже к любимым дименшиновским котам отношусь спокойно после их завершения, хотя их вышила уже несколько и дизайны нравятся.
Почему нравится то, а не это, индивидуально всё. Я люблю свою японку, потому что нравится вышивать людей. А моему мужу нравится котёнок на ветке, а не плывущий тигр, которого я ему в подарок вышила. Зато от этого тигра в восторге его отец :). Наверное, всё-таки дело в сюжете, кому какой ближе.
А с гордость демонстрируется любая последняя работа: будь то большая картина, вышитая за полгода, или маленькая работка на тумбочку или ёлочное украшение.
16.12.2004 20:04:20, Ирина Свет.
А у меня есть любимая, и в альбоме написано, что это "Самая любимая работа!"
Любимая не за сюжет или масштаб, не за оформление, которого до сих пор нет, потому что у этой работы будет самое-самое оформление, и я пока не решил, какое именно, и не за оригинальность - вышито крестик в крестик, стежок в стежок, как на схеме. Просто у меня именно с ней связаны самые тёплые чувства, столько чувств, сколько я испытал, вышивая её, я не испытывал ни с одной работой. В ней и любовь, и негодование, и смех, и слёзы, и трепет, и злость - в ней вся гамма чувств одного человека к другому, которого он очень и очень ценит. И результат мне понравился, конечно. Нет, не то, что на картинке - это безусловно моя вещь, хоть все окружающие считали, что я дурью маялся, когда это вышивал (на Марье, однако, похвалили:-). Мне понравился результат, который мне эта работа принесла:-) В общем, одному "непослушному" человеку я ею вынес приговор - друзья навеки, и всё тут, никуда не денешься:-))). Я думаю, что это именно так, ведь настоящих друзей мы находим очень редко. А оформление, техника, масштаб - по мне так это полная фигня, если говорить о том, что есть любимая:-) Любимая - это значит всё же чувство, а не внешние признаки:-)
16.12.2004 18:16:51, Грэй (ИИ)
наверное, блэкворк - это мое пристрастие.
единственная работа, от которой я была в восторге, завершив ее - это блэквоковские рыбки.
Причем, сначала отдельная одна рыбка, а потом все панно из четырех.
Как ни странно, это самая быстрая моя работа и самая любимая.
Все остальные - после вышивки (хоть до, хоть после оформления) вызывают одно чувство - разочарование (что отличается от восторгов во время работы),не нравится, скорей бы следующую начать. Даже гувернеровские розы вызвали кучу нареканий с моей стороны, и только, когда я их забрала с выставки - я посмотрела на них более ласковым взглядом..
Т.е. для работ крестиком мне нужен период забвения, после окончания работы.
А вот блэквоковские нравятся сразу (хотя я также вижу и недостатки и ошибки).
16.12.2004 17:58:51, AnnaD
а если только про крестик, то у меня обратное правило - чем старее работа (естественно, периода нормальной, не ученической вышивки), тем больше нравится..
От размера, сюжета не зависит.
16.12.2004 18:11:03, AnnaD
Каждая из них любима по-своему, но обычно ближе к сердцу та , что новая :) 16.12.2004 17:56:03, Svetik S
Мarina T
Все оформлены одинаково хорошо, так что здесь они в равных условиях:) У меня со временем меняется отношение к ним- и я готова секйчас расстаться со всеми, кроме Икон и Всадницы. 16.12.2004 17:21:59, Мarina T
а почему? Мне именно интересно почему одни работы любимее других получаются :) 16.12.2004 17:27:38, Tereska
Мarina T
Оль, да нет любимых, вернее самая-самая любимая она когда только что закончена и второй раз- когда оформленная, а потом постепенно становится просто деталью интерьера. Но и из этого есть исключения- по поводу Диплома- он стал любимым только после оформления и Девочка с собачкой принесла только радость от того, что больше ее вышивать не надо, ну это из-за хардангера и 4 ниток. 16.12.2004 17:39:01, Мarina T
Мarina T
В среду самую любимую(последнюю) из багетки заберу:) 16.12.2004 18:38:40, Мarina T
Поросенок Плюх
любима одна - корзина с фруктами от Ланарте
вот лююблю я ее и все тут
объяснить не могу
16.12.2004 17:19:01, Поросенок Плюх
Alenka
И у меня любимых нет - все мои детища!!!
пожалуй, Волну выделяю как первую крупную работу... А так все одинаково сильно лублу!
16.12.2004 17:13:16, Alenka
Есть любимые. Но при том, что у меня не очень много готовых работ. Самые любимые - это самые долгожданные и самые значительные на данный момент японы от Дим.
Ну и из мелких недавно одна самая-самая любимая нарисовалась - мужу на ДР вышила. Но любимая не потому, что новая, а потому что 1.яркая 2.очень много бэкстича, следовательно, очень красивые четкие контуры - как будто нарисована 3.обалденно смотрится в оформлении.
Другие новые у меня такого восторга не вызывали... Эта какая-то необыкновенно радостная получилась...
16.12.2004 16:56:27, millimetr
tashikk (14-я)
а у меня нет любимых... вернее они меняются: вот сразу после оформления готова долго любоваться на картину, а потом втягиваюсь в новую и уже как-то старая на второй план отодвигается...
а насчет того - какой хвастаюсь: так получилось, что у меня в трех(!) квартирах они равномерно висят - у родителей моих, у свекрови и у меня, поэтому приходится хвастаться тем, что есть на текущий момент :))))
16.12.2004 16:17:39, tashikk (14-я)
Ну вот и еще один вариант который мне в голову не пришел - любимая - самая новая :) 16.12.2004 16:42:07, Tereska
Трудно ответить.. сказать что я их не люблю наверное нельзя.. горжусь результатами и хвастаюсь обязательно... но вот это не любовь к уже вышитым..нет.. это именно гордость за то что сделала.. люблю ту которую шью именно весь период пока шью.. А из старых наверное Шнурок ближе всех и даже можно сказать любимый.. наверное просто потому что тяжелее всех достался, то колупалась на аиде... то вместо бисера металик сочиняла.. когда бисеринки все были больше чем хотелось бы.. то потом в багете его кофеем уделали.. и ты его перетягивала перекошеного.. шут его знает..но люблю больше всех остальных и вот пародокс.. я его не люблю показывать гостям..хотя наверное он красив и есть чем погордится.. 16.12.2004 22:21:19, Семёновна

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!