Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Beatrice

А у вас есть вышивальные мечты?

Когда я только открыла для себя мир самых разнообразных вышивальных картин, мне нравилось чуть ли не все, со временем мой вкус становился все более избирательным, а в последнее время я все чаще ощущаю, что не могу найти среди просто огромного моря дизайнов что-то свое, т.е. то, что полностью соответствовало бы желаниям моей души. Симпатичных мне картинок много, но в одних мне не нравится сюжет, в других композиция, в третьих цветовое решение… Я все равно, конечно, их вышиваю, и делаю это с удовольствием, но вот все же идеального воплощения своей мечты найти не могу. Не могу найти идеального пейзажа, в котором было бы все, что я люблю, никак не отыщу цветочный букет, который был бы на все сто процентов мне близок, о фигурах и лицах людей я вообще молчу. Вот вроде бы и безусловно красиво, и нравится, однако все не то. Я не считаю, что я “заелась”, просто, мне кажется, в этом сказывается стремление к более полному воплощению идеала.
А как у вас? Вас полностью устраивает имеющийся выбор дизайнов или же вы также мечтаете о чем-то таком, чего пока не встречали? Было бы очень интересно узнать о ваших вышивальных мечтах.
13.12.2004 21:59:09,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Валькирия
О каком-то конкретном дизайне не мечтаю. Такое бывало раньше, сейчас я поспокойнее стала :) Хотя, вот Шале Пауэлла очень хотела вышить и даже стала сама схему набивать :) Спасибо очередное ИИ за то, что спас меня в этот момент отчаяния :)
В поисках идеального для меня дизайна тоже не пребываю. Мне достаточно какой-то детали, какого-то нюанса, чтобы проникнуться и захотеть вышить определённую картинку. А если что-то в дизайне меня не устраивает, то пытаюсь как-то вывернуться. Например, мне очень хотелось в своё время вышить девушку с пяльцами от Стони Крик. Но её лицо меня повергало в шок. Взяла и переделала его.
А вот о чём мечтаю действительно - это попробовать наконец блэкворк. Но пока это мечта. А мечта хороша тогда, когда не торопиться исполняться :)))
14.12.2004 21:35:37, Валькирия
РоМашкA
Моей вышивальной карьере пока только год. Так что у меня пока хочушек больше, чем свободного времени, планы на пару лет вперед. Хотя, даже сейчас я понимаю, что у какой-то фирмы мне практически ничего не нравится, ну пара наборов из всего разнообразия. Видимо, скоро столкнусь с той-же проблемой :) 14.12.2004 14:17:43, РоМашкA
Beatrice
И у меня хочушек полно..., но все они не идеальны... 14.12.2004 14:56:34, Beatrice
era
Нее, у меня есть - Дервенвотер,некоторые дизайны Херитейджа и DMC - это то, что мне нравится беззаговорочно, "идеальный дизайн" для меня! 14.12.2004 10:36:00, era
Beatrice
Тебе проще, Оль, хотя я не могу сказать, что мне с моими метаниями хуже – мне нравится ощущение поиска и приближения к заветной цели.
Про “страшную тайну”, которая и не тайна, конечно, вовсе, я тебе вчера написала, если еще интересно, почитай – ответ сразу под твоей той репликой.
14.12.2004 14:23:39, Beatrice
era
А ощущение поиска действительно приятно...как...как только что взятое из почтового ящика письмо, которое еще не открыто.
А про тайну - конечно интересно, а я по почте жду...
14.12.2004 14:38:08, era
Мне вообще ни один дизайнов, какие я видел, не нравится, как это ни грустно... Я бы очень хотел вышить что-то русское, но разработанное на уровне Клейтона. Зиму ли, лето ли, но только, чтобы мотив был русский. И если дом, как у Дименса, но тоже чтобы русский был. Или сказочка, типа как у Пауэлла, но тоже чтобы по-русски. Или лица, как у Стоянки, но тоже чтобы русские, или пейзаж, но уровня Пермин, Вервако, Ланарте, но только чтобы русский. Таких, увы, я не встречал... Или икону, но чтобы в ней были не болгарские или немецкие черты, а наши - русские. А всё, что есть, всё очень красиво, но всё не МОЁ, не НАШЕ, всё нерусское. Полгода кувыряюсь со схемами, но получается всё совсем не то, но я не отчаиваюсь:-) А пока вышиваю лишь то, что просто симпатично и очень качественно сделано... 14.12.2004 01:21:37, Грэй (ИИ)
Beatrice
Между прочим, мои мысли… Клейтон, Ланарте, Дименс – очень красивые дизайны, но сюжеты не наши. Говорят, у каждого народа своя коллективная душа – наверное, и это различие ощущается и в природе тоже, уж не говоря об архитектуре, лицах и прочем. У нас нынче летом на пленэре была группа английских художников , так помню, как одна женщина сказала, рисуя остатки крепостных сооружений, что это чем-то напоминает ей руины английских замков, вот вроде и пейзажи чем-то схожи, но свет падает совсем по-другому, и ощущения это вызывает совсем другие…
Меня последний год навязчиво преследует одна и та же картинка: солнечная полянка, на краю березка, елочки, под ними кустики земляники и полевые цветы среди травы на фоне синего неба с белыми облаками. Бабочки летают, шмели… А вдалеке речка петляет, коровки пасутся… И чтобы ощущалось летняя послеобеденная лень, нега…Такая вот пасторальная русская сценка, что-то из сладких воспоминаний детства… Мне много всего хочется, но этот сюжет из любимых.
14.12.2004 02:44:57, Beatrice
lovebiser
Полистайте этот сайт, что по ссылке. Настоящие русскиу пейзажи, причем просто очеровательнейшие... Что скажете? 14.12.2004 03:47:41, lovebiser
Beatrice
А мне понравилось, может, некоторые картинки и смахивают на лубок, но далеко не все. Многие похожи на те пейзажи, что я реально видела и которые мне нравятся. Тоня, спасибо большое! 14.12.2004 14:39:54, Beatrice
Irina L
Вот Айвазовский - точно не лубок! :-). Верещагин не лубок. Чисто русские - У Шишкина есть очень милые и нелубковые вещи. А вот Мишек уже просто видеть не могу - затаскали :-) Все ИМХО разумеется. Хотела еще раз на Вашу ссылку зайти, повнимательнее разглядеть - не пускает почему-то :-( 14.12.2004 14:25:26, Irina L
lovebiser
ИМХО, конечно, но я бы не смогла вышить и повесить Айвазовского на стену. Я бы купила прост репродукцию. Мы же говорим тут о картинах, которые могут быть вышиты... То, что по ссылке, - было единственным, что мне показалось пригодным. До сих пор ничего другого не нашла... Я делала схему по одной из этих картин. 15.12.2004 01:07:40, lovebiser
Irina L
По мне - так лубок. Видимо сказываются немецко-польско-татарские крови :-)))) 14.12.2004 09:19:27, Irina L
lovebiser
О! Интересно! А что же тогда не лубок? Не подкинете ссылочки на просто русские пейзажные картины? Я давно их ищу... Мне казалось, что эти как раз вполне симпатичны. Но мне больше нравятся те, что на тарелках. Правда там изображения чуть под углом... но я имею ввиду сами виды. 14.12.2004 09:40:30, lovebiser
Да, вот за что и уважаю Клейтона: не важно, что на картине, но как ни крути, а "пахнет" она Англией. Казалось бы, на картине природа, или вообще кусочек окошка, но вот в чём и есть талант художника, что он и в этот кусочек вдыхает дух той страны, где живёт. У него и интернациональная серия вся насквозь "английская":-), вот что хотите со мной делайте:-), но вышивал Покровский храм по его разработке и не мог отделаться от этого ощущения. Вот бы у нас такой художник-разработчик появился - русский - цены бы ему не было. А всё, что у нас делают, по мне так это или лубок, или жалкая пародия на известные же всем фирмы. Нет в наших разработках русского духа. Стиля нет, нет русского стиля - это очень грустно, или как там - "за державу обидно". А разработки по фото - это всё равно немного не то. Всё таки вышивка - это не копия с картинки, разработка схемы сродни написанию картины, хоть за основу и берётся какое-то изображение, но это должна быть всё ж таки вышивка. И если крестом, то тем более. А гладь я не люблю...
А картинка, описанная тобою, это и есть "Сладкая грёза":-)
14.12.2004 03:25:56, Грэй (ИИ)
Beatrice
И я с тобой тоже соглашусь. Клейтон видит мир глазами своей души, напитанной воздухом Англии. Но больше всего мне в нем нравится и близко то, что он свои дизайны как бы озаряет своим внутренним солнечным светом. И его “английскость” мне тоже нравится. Я вообще при всей любви ко всему нашему, русскому, что всегда будет приоритетом, очень люблю погружения в мир других культур. За державу обидно, конечно, но думаю, все дело в технической стороне, тонких душ у нас достаточно, со временем, мне кажется, и дизайнерские разработки появятся достойные.
Как я погляжу, у многих их сладкие грезы – это ощущения безотчетного счастья из детства. Как же порой этого не хватает во взрослой жизни…
14.12.2004 14:37:49, Beatrice
era
Подписываюсь, Вова,под каждым твоим словом. Прямо мои мысли!Третьего дня как раз думала об этом, просмотривая фотографии Питербурга. Думаю - хоть Клейтону письмо пиши и фотки посылай - так ведь все равно, наверное, что-то английское получится!.. 14.12.2004 10:39:39, era
:-) Я тоже буквально вчера мечтала - вот бы отправить Клейтону картинку с видами Киева... Ох, КАК бы я это шила!!! Как бы шила! И пусть там даже и налет духа английского витает! Все равно бы шила!:-)) 14.12.2004 11:07:07, Russula
era
Не могу не согласиться!Наверное, я тоже...Или нет...Не знаю. 14.12.2004 13:48:20, era
lovebiser
Вов, поддерживаю тебя на все 100%. Я думала, что мне одной так кажется... насчет Покровского храма и вообще... А еще я считала, что меня на все русское тянет оттого, что живу далеко и давно. Правда увлекаться начала лет за 5 до отъезда, тогда и не собиралась и не думала, что уеду... Но вижу, что даже живущие в России испытывают точно такую же тягу к истинно русскому, своему, так сказать, по духу... Люблю все русское, надеюсь, что в том, что пытаюсь и буду делать дальше, это будет чувствоваться... 14.12.2004 03:55:08, lovebiser
Klera
У меня мечта - вышить пейзаж. Какой - даже не знаю, но пока не нашла по душе. 14.12.2004 01:21:27, Klera
Nata N
Идеальный пейзаж - это недостижимая мечта! 14.12.2004 08:36:29, Nata N
Абсолютно согласна!!
Ведь чаще мы ищем "раздражитель" приятных воспоминаний...
Ну разве можно "уместить" в одну картину бескрайний склон реки, усыпанный незабудками, с одной стороны и столь же бескрайнюю тайгу с другой стороны?.. Но эта картина всегда будет вызывать у меня чувство свободы, умиротворенности и безграничного счастья!!!
14.12.2004 08:53:12, маячок
Beatrice
Я тоже больше всего другого хотела бы найти красивый пейзаж, и также идеального пока не нашла... 14.12.2004 02:46:25, Beatrice
Татьяна С.
Есть мечта... 14.12.2004 00:36:26, Татьяна С.
Beatrice
Ну, эта мечта, похоже, близка к осуществлению. Вообще, я заметила, что схемы из черно-белых картинок получаются лучше, но мне больше нравится разноцветье. 14.12.2004 01:02:38, Beatrice
Tat_ver
моя голубая мечта: вышить КАРТИНУ. Пока еще не решила какую именно. 13.12.2004 23:48:10, Tat_ver
Beatrice
Мне раньше тоже хотелось какую-нибудь солидную картину вышить, Моне вот хотела, но предлагаемые дизайны не вполне удовлетворяли, а потом я поняла, что в природе могу найти и более интересные сюжеты. Нравится Айвазовский, солнечный, но пока ничего подходящего из дизайнов не видела.

14.12.2004 01:03:20, Beatrice
Тогда один выход - самим создавать схемы по понравившимся картинам:))))
13.12.2004 23:16:00, NataLia
Beatrice
Мне хочется что-то сделать самой, но рисовать я не умею, и подходящих картинок отыскать не могу, фотоаппарата своего, увы, тоже нет. Как-то в начале осени у меня из окна была видна потрясающая картина. Буквально свинцовая туча, освещаемая светом закатного солнца, на ее фоне трепещущие на ветру и переливающиеся золотом листья берез и чайки, буквально “покрытые золотом”. Я просто кусала локти от невозможности заснять такую красоту. 13.12.2004 23:57:43, Beatrice
Ну фото можно найти и в инете. Этого добра там навалом:))) Моя мечта - вышить хоть одну старинную японскую гравюру. Настоящую - Утамаро, например. Схема есть (не мной разработанная). А вообще мне ближе всего пейзажи и цветы Херитадж. Вот в них ничего не хочется переделывать:)) 14.12.2004 00:32:15, NataLia
Nata N
Ооо, как это похоже на мою мечту! Но разве есть разработки на тему японских гравюр? Где водятся сxемы по Утамаро????? Имя, сестра, имя :)))! 14.12.2004 08:35:41, Nata N
Вышивку в инете я открыла для себя в феврале прошлого года, это был милый и добрый сайт Аллы Коростиль. Я буквально влюбилась в крестики и стала собирать схемы, чтобы потом было из чего выбрать... Но не прошло и месяца как я поняла, что вкус к дизайнам меняется и меняется очень быстро. И как вы, Ирина, правильно заметили стала появляться некая неудовлетворенность от дизайнов. Всегда чего-то не хватает...:))
Сейчас у меня есть "план лет на 10" :)), где я объединяю картины разных фирм, стараясь чтобы они дополняли друг друга. Чаще всего это получаются триптихи. Также в планах попробовать объединить в одну картину несколько дизайнов... :)) Вот таким образом я пытаюсь достичь желаемого результата. И уж совсем дальняя вышивальная мечта перейти на гладь. По-моему только гладь позволяет полностью воплотить свою мечту...
13.12.2004 22:49:23, маячок
Beatrice
Да, Света, я давно заметила тоже самое – вкусы быстро меняются. Мои желания во многом зависят от моего настроения и того, что занимает меня в данное время. Вот погрузилась на какое-то время в тему Испании – захотелось чего-нибудь этого. Сейчас вот вся в Шекспире, и жутко захотелось вышить что-нибудь “оттуда”, читаешь, и думаешь - четыре века миновало, а в мире все тоже, и даже самые лучшие люди совершают в точности прежние ошибки, но сама эпоха, все эти замки, тайны, благородные герои – хочется как-то передать все это.
У меня вообще порой дикие мысли бродят в голове: изобразить то, что совсем нематериально, ну, например, чувства. Как Лаэрт говорит об Офелии:
Скорбь и печаль, страданье, самый ад
Она в красу и прелесть превращает.
Вот, наверное, это главное, что хочется – передать в вышивке свои настроения и чувства.
14.12.2004 00:44:16, Beatrice
А у меня, Ирина, еще бывает такое: чувства другого человека (необязательно родного) каким-то образом проникают в меня, полностью "захватывают" и в итоге получается незапланированная картина.:))) Я никогда этому не сопротивляюсь и вышиваю, несмотря на очередь желанных работ :)) 14.12.2004 09:17:27, маячок
Всё у вас нормально, я раньше тоже шила почти без разбору и перерыров, а теперь очень избирательно. И тоже хочется найти что-то ТАКОЕ, от чего не сможешь оторваться. Пока вышиваю то, что есть в наличии. Но при этом стараюсь изменить дизайн так, чтобы он нравился мне ещё больше. Попробуйте что-то поменять в работе, что вам не очень нравится, может станет лучше. Вот и получится так своё, индивидуальное и эксклюзивное. 13.12.2004 22:41:11, Ирина Свет.
Beatrice
Я стараюсь что-то менять под свой вкус, но это не совсем то, что мне хочется. 13.12.2004 23:59:09, Beatrice
Тогда остаётся только перейти на вышивку гладью. Там выйдет в точности то, что вы хотите получить. Но гладь требует гораздо больше времени, чем крестик, зато больше простора для творчества. Всегда можно что-то подправить или изменить. Мне это очень нравится в вышивке гладью, да и счтитать там не нужно :), если это не счётная гладь, конечно. 14.12.2004 00:14:41, Ирина Свет.
Beatrice

А мне гладь нравится меньше, вернее, результат просто восхищает, а вот процесс… Вышивка гладью не создает тот умиротворяющий ритм, что дают крестики, и еще я как-то писала, что люблю их за геометричность, которая придает вышитым крестиками картинам особое очарование.
14.12.2004 00:42:16, Beatrice
lenhen
Да,тоже пока не всретила "вышивку своей мечты".Иногда возникают мысли а ля "Женитьба" Гоголя:вот если бы вот это отсюда убрать,а вот это бы добавить :))Но нет совершенства на земле.Хотя это не мешает строить "план по вышивке" на несколько лет вперед и получать от этого огромное удовольствие. 13.12.2004 22:30:35, lenhen
У меня есть мечта. Хочу найти зиму, светлую, солнечную, с поблескивающим на солнце снегом, с елками, завалеными снегом. Пока такого пейзажа не нашла, но не теряю надежды найти хотя бы подходяшую картинку, по которой можно было бы сделать схему. Если у кого есть что- нибудь солнечно- зимнее на примете, поделитесь пожалуйста :) 13.12.2004 22:22:47, TanjaKur
teodor
Муж помог разместить это фото в моём фотоальбоме. Самостоятельно это сделать было крайне затруднительно по причине того, что сайт неудобен в пользовании для "чайников"... :))) 14.12.2004 01:30:03, teodor
Rush(ex kotenok.ru)
офф: а вы крюков канал по набору вышивали? я его сейчас по набору на 14 канве вышиваю, но мне кажется как то грубовато, а у вас крестики такие меленькие аккуратные... Мож когда вышью и моя будет так хорошо смотреться? 14.12.2004 01:59:47, Rush(ex kotenok.ru)
Спасибо :) А чья это разработка? Но вот тоже закат. А я хочу полдень! А в общем я сама не знаю что хочу.Но пока мне не попадолось картинки, глядя на которую бы я точно могла сказать, что ЭТО ОНО!!!
Спасибо еше раз :)
14.12.2004 01:48:11, TanjaKur
teodor
У меня есть картинка наподобие, но не знаю, как вам её показать. Это уже готовая схема. Скажите, куда её поместить, чтобы вы смогли её увидеть... 14.12.2004 01:19:34, teodor
Если можно, пришлите мне на мыло
tanja@beryll.physic.ut.ee
14.12.2004 01:31:25, TanjaKur
Beatrice
Это в точности и моя мечта! При всей моем негативном отношении к зиме, я очень люблю, когда солнце, и много снега, чуть желтенького на свету и нежнейшего сиреневато-синего (моего любимого) цвета в тени, когда елочки в снегу, и в солнечном свете тихо кружатся разноцветные снежные искорки. Я видела такие картинки живыми, и мне очень хочется вызываемые ими чувства передать в вышивке. Если бы у меня был цифровик и возможность снимать за городом, я бы точно сделала бы подходящее фото, а по нему схему, и вышила. 13.12.2004 23:55:09, Beatrice
А я вот живу в лесу, и цифровик имеется, но сейчас у нас тут нет снега!!! Я видела кучу зимних фотографий, я перелопатила кучу сайтов в их поиске. Все не то! У Cross my heart есть буклет Winter wonderland, там есть ну что-то похожее на то, что мне хочется, я это наверно даже вышью, но это все равно не то. Может на то она и мечта, что бы было не так просто ее осуществить? :) 14.12.2004 01:41:29, TanjaKur
Не удержалась - не одна я такая в зимней мечте:)) Нас уже двое - ура!!! 13.12.2004 23:27:55, Talli
Tat_ver
у меня тоже такая мечта имеется... 13.12.2004 23:42:22, Tat_ver
Rush(ex kotenok.ru)
Я еще новичек в вышивке, посему моя мечта на сегодняшний день: 4 сезонные королевы Мирабилии, начать их не скоро смогу из за финансовых "препятствий"... 13.12.2004 22:12:14, Rush(ex kotenok.ru)
Beatrice
Это действительно ощущения новичка, это вполне нормально, только не надо, наверное, сразу намечать несколько картин из одной серии – это редко получается, хочется всегда чего-то нового. Я, к примеру, очень любила и люблю солнечные дизайны Клейтона, но так всего один и вышила – слишком много и всяких других интересных мне картин.
Про финансовые затруднения скажу так. Если чего-то хочешь, будешь иметь непременно. Забавно, но практически все схемы, о которых я мечтала, я находила, не мгновенно, но довольно быстро. Правда, изначально я всегда была убеждена, что у меня это получится.
14.12.2004 00:47:48, Beatrice
Rush(ex kotenok.ru)
Если бы все упиралось в сxемку... В Германии купить материала на одну из этих картинок будет около 100 Евро стоит...О цене в багетке, что бы эту красоту оформить я вообще промолчу;((( Но может к тому времени как я на ЭТО решусь уже и не захочу их вышивать;)) 14.12.2004 01:28:03, Rush(ex kotenok.ru)
А моя мечта - сбылась, спасибо Тоне. Это были схемы по дизайну Ty Wilson. 13.12.2004 22:51:47, Софико
в "нашивке" точнее :))) 13.12.2004 22:15:49, редактор
Rush(ex kotenok.ru)
а может всё же вышивке?!? Звините оЧепятка... 13.12.2004 22:18:25, Rush(ex kotenok.ru)
Зря исправили, именно не в вАшивке, а нАшивке. Мы ж того-с, больные-с... со стороны конечно :)) 13.12.2004 22:21:56, редактор
Rush(ex kotenok.ru)
;)))) 13.12.2004 22:32:48, Rush(ex kotenok.ru)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!