Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

РР Сибирь. Участники и обсуждение.

Нас уже шестеро!
1. В связи с этим редлагается подумать, будем ли мы играть в таком составе, или подождем еще участников. Вопрос возник из-за того, что большинство из нас (подитоживая письма) играют в первый раз и не избалованны обилием свободного времени. В принципе на 6 ткань делится хорошо. Пишите ваши мнения.
2. Отправку первого этапа назначим на после новогодних праздников (примерно 10-15 января). Надеюсь, никто не против? К этому этапу участники должны иметь размеченную ткань с вышитой своей частью. На этап предлагается отвести месяц (на все- и на вышивку и на пересылку-передачу). Цепочку напишу, когда соберу все координаты.
3. Размеры кусочка народ желает от 40 на 40 до 70 на 70. Мне больше нравиться 70 на 70, ведь не обязательно его весь зашивать, даже наоброт должны остаться небольшие поля, иначе будет не красиво (впечатление после рассмотра робинов, захвастанных на конфе). Прошу всех участников высказатся по этому поводу.
4. Канву берем 14-16-18, причем 18 не желательно. Народ против льна и других тканей. Насчет производителя канвы - мне кажется, белорусская не выдержит такого над ней издевательства, она мягкая. А вот Аида пожестче. К тому же отрез Аиды стоит не дорого и продается везде (у нас в Нске, думаю в остальных городах тоже). Причем сразу отрезом (например 50 на 50 см). А вы что думаете?
5. Насчет ниток народ солидарен - все, кроме китайских (я бы еще добавила и индийские). То есть наши Российские пойдут (например ПНК Киров и Питерские (это которые Гамма, я так понимаю?)). Тоже подлежит обсуждению.

У меня все. Список участников еще не совсем окончательный, так как некоторые еще не подтвердили свое участие. Но обсуждать уже можно. Жду ваших ответов.
10.12.2004 19:49:28,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Pinn
Я выбрала мишек Татти Тэдди? но Нина (Волшебница) мне написала, что кто-то из наших отказывается их шить из-за бэкстича, кто этот кто-то? :) Давайте договариваться как-то. Мне их надо, сильно. Можно выбрать одного како-нибудь, где поменьше бэкстича или частично сделать или не делать бэкстич я сама сделаю. Пишите сюда, ок? 12.12.2004 09:35:55, Pinn
Это я была против Таттиков из-за бэкстича, я их сама люблю, но вышивать не могу уж извините! У меня дома лежит один недошитый - мы с золовкой вдвоем его уже 3 месяца мучаем - до сих пор бэкстич только на голове сделали :((( Ну не идет никак даже для себя любимой! Я вышью пять стежков бэкстича и у меня глазки в кучку и на стенку лезть хочется :((( Какую Вы планировали канву для таттиков, если крупную то можно подумать... Напишите обсудим - и Вас неохота огорчать - но и себя насиловать тоже не хочется - удовольствия я от них точно не получу :(( 13.12.2004 08:06:42, Морская Крыска
Лично я не против, самой очень нравятся, но шить их не пробовала еще - будет повод:)) 12.12.2004 13:49:05, ollka
Pinn
Если еще кто-то будет против этих мишек, я постараюсь выбрать что-то другое. Понимаю, что общественность может быть против этих заковыристых зверюг. 12.12.2004 09:52:56, Pinn
Я в письме все написала, счас еще раз по пунктам :)
1. Я думаю 6-7 - это уже достаточно, максимум 8
2. Согласна со стартом - пусть уляжется суматоха новогодняя :))) Насчет этапов я бы хотела ну не знаю 3 недели-месяц без учета времени в пути, пока найдем сюжет пока вышьем :))), но это не принципиально - как большинство решит, если всех устроит месяц с учетом отправки я сильно упираться не буду :)) Кстати я по своей теме открыла общий альбом InterMouse, тем самым всем облегчив задачу, все что я хочу видеть в своем РР там есть :))
3. 70*70 мне тоже больше нравится
4. А канву обязательно прямо всем одну и туже брать?? У нас в магазинах я особенно не видела чтобы на ценнике была точная идентификация канвы, я и 10-ю, и 15-ю покупала и 17-ю, дома уже крестики подсчитывала и определяла, может по желанию скажем от 14 до 16, и цвет по желанию просто светлый, мне точно не внапряг будет например если я отправлю кусок скажем белой 14, а мне кому-то придется вышивать на бежевой 16, как вы на это смотрите??
5. Вопрос по ниткам - я целиком за, хотя меня китайские Бестекс еще ни разу не подводили, но раз большинство не хочет, я возражать не буду :)))) ТО есть можно использовать как дорогие (ДМС, АНкор, Мадейра) так и русские (Кировкие и Гамма) Так я понимаю??
Вот такое мое мнение, что думаете вы?
11.12.2004 09:03:24, Морская Крыска
А насчет канвы я имела ввиду производителя, а не размер. Раз уж мы с размером определились (14 или 16), то надо и этим определится, а почему я уже писала - лично мне кажется, что для робина канва должна быть пожестче, а то она не выдержит "хождения по рукам", потреплется и нитки будут не ровные (в ее толщине). Но это мне так кажется. Так что я предлагаю любую не мягкую канву брать (не мягкая -это типа Аиды). 11.12.2004 09:10:42, Волшебница
Хм... проблема в том ,что мнения разделились насчет 1-го пунтка. Часть считает, что нужно 9 человек (ведь 3 на 3 красивее), а часть - что 6-7 хватит (потому что быстрее, ну и это ведь наш первый робин). Что будем делать... 11.12.2004 09:06:16, Волшебница
Pinn
У меня тоже деть маленький, плюс работа, но я думаю НЕ принципиально и другое число участников (не 9) т.к. фрагменты можно размещать и по кругу и вразброс на сэмплере (всё зависит от темы, например бабочек лучше поместить вразброс, типа порхают вокруг), не знаю, понятно ли объяснила, в общем не привязываться к 3х3. По остальным пунктам согласна, участие подтверждаю, тему сообщу чуть позже (сегодня) 11.12.2004 11:46:49, Pinn
Я бы согласилась с теми кто хочет поменьше - у меня маленький ребенок - мне трудно планировать время :( 11.12.2004 09:08:54, Морская Крыска
Ладно, сейчас еще подождем, что скажет народ. (Я лично не против 7 человек и 6-ти тоже, даже можно сказать что за - то есть с вами солидарна, поскольку и времени немного и робин первый...). 11.12.2004 09:15:20, Волшебница
Согласна со всеми пунктами, а 7 участников даже лучше! Считаю, что таким составом уже можно начинать! Что касается моей темы, то на днях определюсь, а можно уже посмотреть состав участников и список (предварительный) тем? Оля из Кемерово 11.12.2004 08:21:38, ollka
Темы пока обдумываются, кстати, уважаемые участники - пора уже придумывать и согласовать. А участников список уже писала, но раз вам хочется, повторюсь сдесь (пока не попорядку передачи, порядок сообразим потом). Кстати пожелания на порядок принимаются, поскольку я сильна в городах Новосибирск и Кемерово, а вот в остальных не очень (даже с трудом помню какой к какому ближе), так что жду ваших советов из какого в какой лучше пересылать (быстрее и дешевле).

Участники (можно я всех по именам?):

1. Нина (Волшебница), Новосибирск, тема котята (я уже придумала - только настоящие, не игрушечные, не рисованные, и не подобные маргарет шерри).

2. Анна (ник не знаю), Барнаул

3. Ольга (Ollka), Кемерово

4. Лидия (Shilly), Новосибирск

5. Марина (Морская Крыська), Тюмень

6. Jronka (имени не знаю), города тоже. Пока под вопросом потому что свое участие не подтвердила.

7. Инна (Pinn), Новосибирск

Вот так. Может еще кто-нибудь хочет? Милости просим. Пожалуй, напишу-ка я всем вам письма, чтобы думали о теме...
11.12.2004 08:51:25, Волшебница
[пусто] 11.12.2004 11:16:33
Она (Иронка) пока не отвечает на мое письмо, возможно у нее интернет толькона работе, так что подождем до вторника...
Но вас будем иметь ввиду.
12.12.2004 07:44:48, Волшебница
Pinn
Я послала Вам своё письмо, седьмым возьмете? Хорошее число :) 11.12.2004 08:14:20, Pinn
Я вам ответила, читайте. Чтобы не мучать повторюсь тут -возьмем, тем более народ не против. 11.12.2004 08:39:03, Волшебница
Гамма московские нитки, Питерские - те, которые комбината им. Кирова! 10.12.2004 23:22:20, NataLia
Буду знать, я их просто всегда называла ПНК Киров и все. (у меня как раз они, и я не жалуюсь). 11.12.2004 08:39:59, Волшебница

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!