Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Приложение к RR-6(Москва2)?

Девочки, может стоит пожелания хозяина прикладывать к тряпочке? (типа: только крест в N ниток, мультики шить/не шить и т. п.)
И для RR-7(Москва-2) если я свою тряпочку пришью к рамке и буду передавать их вместе - это вызовет больше: неудобств при передаче или удобств при вышивке? :)) (хотя ввиду предыдушего топика Покера и Жужика уже боюсь :)))
09.12.2004 11:46:56,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tove
Я целиком "за" насчет тетрадки - действительно без них не обойтись, если хотим воплотить в жизнь свои задумки.
Что касается рамки - лично я не против, своя у меня и правда занята. Но, Софико, ты (можно на ты в свое робине :)) уверена, что у всех есть станок? Вышивать на рамке без станка - еще то развлечение...
09.12.2004 20:55:26, Tove
Перепелка Юлька
Я собираюсь тетрадочку вместе с тряпочкой передавать, там распишу свои пожелания и предложу каждой участнице хоть пару слов написать по поводу :)
Против рамки я лично ничего против не имею, удобнее вышивать будет и замызгается меньше. (Рамку не стяну, верну в целости и сохранности ;)))

Я уже начала груши свои ;)
09.12.2004 13:36:49, Перепелка Юлька
Здорово! Развиваю идею: для пары слов бэкстич и еще одна тряпочка. Это потом закрывает изнанку Робина и совместно оформляется в двустекольную (или просто прозрачную рамку. Лихо завернула? :))) Вот только как натягивать? 09.12.2004 14:28:26, Софико
:)))), даже замечание сделали (Это я про рамку) 09.12.2004 14:21:39, Софико
Перепелка Юлька
Это не замечание, ШУТКА это!!! :))) 09.12.2004 14:33:25, Перепелка Юлька
Не, это я о себе:) (слишком громко смеялась, что рамка вернется) 09.12.2004 14:37:34, Софико
Перепелка Юлька
:))) 09.12.2004 14:46:50, Перепелка Юлька
Tatkis
Идею насчет пожеланий хозяйки насчет своей тряпочки поддерживаю :) А то мне тут муж изобразил, что мне надо сделать (в виде схемы на бумажке) , так что без бумажки кажется не обойтись :) 09.12.2004 12:16:25, Tatkis
Ох уж эти мужья :)) Я своему еще не объявила, что ВЧЕРА был последний ужин приготовленный мной в этом году :)), потому как вышла на работу, а вечером буду только вышивать :))
А рамку то прикладывать к тряпочке?
09.12.2004 12:22:26, Софико
Tatkis
:)) Да, мужьям придется немножко потерпеть - всего несколько месяцев без нормальной еды :)
А что значит рамку прикладывать? Ты имеешь в виду пяльца?
09.12.2004 13:04:30, Tatkis
Ну да! Только прямоугольной формы :)) 09.12.2004 14:20:10, Софико
Irina L
Да ну, пяльца не надо. 09.12.2004 14:19:40, Irina L
Понимаю, что пальца свободные есть у всех, а вот рамки как правило в работе. Для моей полоски мне показалось удобнее именно рамка, тем более что я на ней сейчас не вышиваю. Просто мне не очень нравятся остающиеся круги от пялец, и на рамке мне как то шить удобнее. Решение о её судьбе приму основываясь на мнении большинства. Пока 1:1 :) 09.12.2004 14:34:25, Софико
Irina L
А на на рамке без станка действительно можно шить? 10.12.2004 09:09:01, Irina L
Перепелка Юлька
Можно. Лучше всего, если перед столом сидеть и один край рамки на него класть, тогда довольно удобно. Или на подлокотник кресла. 10.12.2004 09:23:54, Перепелка Юлька
Irina L
У меня нюанс один физиологический :-))) В очках близко не могу держать, вроде дальнозоркость при близорукости начинается, а без очков все таки приходится близко к носу подносить. Вот так и извращаюсь :-))) 10.12.2004 12:46:45, Irina L
Я так понимаю речь идет только о Робине внутри Москвы и М.о., то есть пересылки не будет? Тогда да, удобно все прокручивают ткань и шьют. А рама большая? 09.12.2004 17:11:25, Pups
35 Х 30 см, и ест-но речь идет о московском Робине, передача из рук в руки :)) 09.12.2004 17:46:57, Софико
Tatkis
Я не против рамки, потому что вышиваю на пяльцах и от них действительно остаются круги, заодно приобрела бы опыт общения с рамками :) 09.12.2004 17:02:39, Tatkis

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!