Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

pozemka

OFF /// поддержите, плиз....

Говорят, бумага все стерпит... Может и конфа не бросит. Нужна моральная поддержка!
Ну не получается у меня ничего уже несколько дней!
1. На скользкой дороге занесло машину и меня бросило в сугроб. Ехала за город, одна. Ушибов и травм нет, машина пострадала только когда меня вытаскивали и оторвали кусок бампера. Потом приехали ГАИшники и наорали, зачем я по льду на летней резине езжу. Так ведь я ехала за зимней резиной!!! Раньше просто не было возможности... Еле-еле отвязалась от них. В автосалоне провела 6 с половиной часов, новые колеса поставила.
2. Дворники, которые чистят дорогу, недоезжают примерно 15 метров до моего гаража. Утром я иду и гребу этот чудесный:(( прекрасный:(( пушистый:(( иногда с настом:(( СНЕГ. На руках мозоли! ВСЁ болит, руки как коряги, спина не разгибается.
3. Приезжаю на работу - припарковаться негде. и я гребу снег теперь уже на рабочей стоянке... Сил уже нет. утро. весь рабочий день впереди. Как немой укор за забором стоит снегоуборочная машина. Через полчаса я бросаю лапату, разыскиваю водителя снегоуборки, даю ему денег и руковожу процессом. Место для машины расчищено, я паркуюсь.
3. Вчера вечером у моей машины перестала закрываться дверь!!!!! Т.е. она скрипит и снаружи болтается, свет в салоне горит. Закрыть нельзя, бросить машину нельзя (все ведь открыто)... Час я мерзла в машине, ждала, пока все прогреется. Потом дверь отмерзла и закрылась.
4. денег на ремонт бампера и двери сейчас нет.
5. Утром я выезжаю пораньше, чтобы первой занять место на рабочей стоянке и добираюсь из-за пробок позже обычного на 10 минут. место занято. у меня слезы. везде снежные сугробы... Просто обидно. я уже не в состоянии ничего грести. все болит. Кидаю машину около пожарного стенда под вопли охранника и угрозы, что мне запретят въезд, выкинут машину со стоянки, уволят и всякое такое... Показывать ему свои мозоли не хочу, доказать ничего нельзя, скрываюсь бегством.
6. На работе отчетный период - а у меня ничего не успевается. Чувствую, что моторчик у меня внутри заглох.
7. сегодня годовщина моей свадьбы. Муж опять в командировке... в Сибири.

если переживу сегодняшний "праздничный" вечер,

8. то завтра я поеду на автобусе. или снова снег!?? Теплой одежды нет уже несколько лет (есть машина). На маршрутку сесть нельзя - я на середине маршрута, и автолайны все переполнены, не останавливаются.
9. вчера села вечером повышивать - руки как крюки, мозоли болят. Два пальца как утром онемели, так до сих пор чуть живые. какие-то не мои.

вот... столько не плачут. просто сказать мне все это больше не кому.

ПЛЗ, киньте какую-ндь жизнеутверждающую ссылочку, хоть.
23.11.2004 17:10:19,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
pozemka
OFF - продолжение! Уже :)) потому что ничего другое не помогает:))
Вчера вечером собираюсь с работы домой, иду к машине, 10 минут уговоров дверцы - и машина открывается, закрывается. Еду. Останавливаюсь на первом же перекрестке, галантно пропускаю пешеходов :) Сама думаю, как было бы хорошо отправиться сейчас в кино, посмотреть новую "Бриджит Джонс на грани возможного"(ну, или как ее там). Или, думаю, куплю мороженого, шоколадного кофе, налью ванну:))) Или :) Или:) Стою на красный свет.
Вдруг "БАЦ!!!!!" в меня въезжает машина. В борт. просто так. Я со всего размаху с высоты даже не птичьего, а самолетного, да, куда там - ракетного полета падаю на грешную землю и начинаю выскребать свои ошметки из машины. Повреждений почти нет. Царапина, может, небольшая вмятина. Что делать? Виновник "торжества" не суетится, сидит в своей машине и выражает готовность ждать ГАИ. Перекресток узкий, мы создаем пробку. Но терпеливо ждем ГАИ. Всего-то часа два, плюс время на оформление - 15 минут. Промерзаю до мыслей в мозгу кости:)) Никакой суеты, никаких нервов - просто кома.
Возвращаюсь к дому, обнаруживаю, что нового снега не налетело, все чисто, можно ставиться в гараж. испытываю блаженство(!!!) от мысли, что "я разгребла весь свой снег". Иду домой. В подъезде (сказывается состояние комы) задеваю рукавом почтовый ящик и слегка рву куртку. Прелесть! Подхожу к своей двери и думаю:"А стоит ли заходить? может, я получила еще не все на сегодня?" но захожу, обнаруживаю, что все в порядке, все на месте, это мой дом и начинается праздник! Наливаю ванну, пью шоколадный кофе, оттаиваю:))
потом, чтобы нерастерять драгоценное тепло сразу ныряю под одеяло и читаю "Вино из одуванчиков"
Чувствую, что крыша съехала.
Всю ночь разглядываю сны про ГАИ, суды, отчеты на работе и меня не покидает чувство, что теперь я не езжу на машине, а ношу ее на себе.
PS. утром еду на работу на машине. Куртку заклеила скотчем:)) опять опаздываю на свое расчищенное место и паркуюсь в сугробе в результате 10 минут пробуксовок и взятия снежной крепости!!! О!
Но главное - настроение оптимистичное! скажите: я дура?
24.11.2004 09:58:43, pozemka
Tove
Нет! Сильная женщина... с чувством юмора :))! 24.11.2004 15:03:55, Tove
era
Надюша, ты не дура, ты просто Очень сильная женщина. Очень. Меня бы, например, после первого "казуса" забрали сразу в Кащенко, я тебя уверяю. И все-таки, попробуй несколько дней поездить на маршрутке или метро, сравни, подумай в дороге, что тебе ближе и прочее. А вообще - ты СУПЕР! Ну что еще сказать... 24.11.2004 14:47:01, era
pozemka
Еще раз благодарю всех за отклики:)
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!



24.11.2004 13:41:51, pozemka
natkaz
Ты просто прелесть! Извини, только что прочитала всю твою историю:) Ты умница и, главное, не унывай, а оно само все образуется. Тебе металлик -фуксию привезти на встречу в воскресенье? - ты там будешь? 24.11.2004 12:28:42, natkaz
pozemka
Спасиба. На посиделки обязательно приду. Только вот на счет времени окончательно договорились? В воскресенье, в 12, в кофе-хаус, как обычно??? Может, стоит вынести в отдельный топик, чтобы поточнее всех сориентировать? 24.11.2004 13:36:05, pozemka
fi
Не знаю, что было бы со мной, наверно, свезли бы в психушку. Хотя, учитывая мою заторможенную реакцию (в смысле, сначала реагирую на все довольно спокойно, адекватно, а спустя некоторое время, иногда даже пару дней, начинают сказываться последствия), в психушку свезли бы через недельку:) 24.11.2004 12:27:46, fi
Если Вас это утешит, Вы не одна такая. Я уже целый год борюсь с идиотизмами жизни. Столь желанная машина превратилась просто в ненавистную железку, которая существует только для того, чтобы жрать деньги, работа - в поле битвы, а квартира - в лазарет :) Но всегда утешаешь себя тем, что никогда не бывает так плохо, чтобы не могло стать еще хуже. 24.11.2004 12:24:54, Mia
Аврорик
Вовсе нет! Это просто защитная реакция организма - он формирует положительные мыслеформы, чтобы вскоре они стали такой же положительной реальностью:))) 24.11.2004 11:12:45, Аврорик
Просто ты неугомонный оптимист! И это здорово! Когда у меня совсем все плохо и думаешь, что хуже не быват, то организм срабатывает неадекватно - я начинаю смеяться по любому поводу. Может и у тебя так? 24.11.2004 10:41:28, скво
Ты просто адаптировалась, мышцы души накачала. Теперь
уже ничего не страшно.
24.11.2004 10:23:04, Rinochka
Anile
Если дела идут хорошо, скоро они пойдут плохо. Если дела идут плохо, скоро пойдут еще хуже. (с) Закон мерфи.
:)

А вообще, очень сочувствую. Сама тут как-то чуть не плакала из-за машины. Приехала на заправку, а крышка бака примерзла. Пыталась ее отковырять скребком для стекол - сломала его. С твоей историей, конечно, и сравнивать не чего! Даже и не представляю себя на твоем месте!
24.11.2004 09:33:59, Anile
Klera
Посмотри и улыбнись :)

24.11.2004 02:13:26, Klera
pozemka
:) 24.11.2004 09:16:49, pozemka
Валькирия
Говорят, что когда вот так косяком идут неприятности, обязательно потом произойдёт что-то светлое и радостное. Я статистику не вела, но, похоже, что это действительно так! И вообще, в жизни надо быть оптимистом, им живётся намного легче :))) 23.11.2004 20:12:15, Валькирия
Мотаня
Надюш, бывает же столько напастей за несколько дней. Да это просто серая полоса в твоей жизни, даже наверное не серая, т.к. ничего глобально ужасного не произошло. Д Значит за ней обязательно будет белая. Понимаешь, не бывает всегда хорошо, если всегда хорошо, так вкус и ощущение хорошего теряешь. И вообще то как странно , что все неприятности из-за машины. Может пока ну ее ? А в общем это такая фигня то, что с тобой случилось, в жизни столько проблем бывает более серьезных. Ведь ты жива здорова, муж тоже здоров. Ну в командировке он, не на всю оставшуюся жизнь. Пусть эти дни будут самыми трудными в твоей жизни. Пройдет время и будешь вспоминать и улыбаться, какие приключения у тебя были. Выше нос и вытри слезы. Хватит плакать !!! 23.11.2004 20:07:48, Мотаня
http://transurfing.newmail.ru/ 23.11.2004 20:00:47, liudmila
Татьяна, СПб
В утешение могу тебе сказать. что живя в Пушкине на работу езжу на электричке. Это такая ве\селуха, что не в сказке сказать-ни пером описать, особнно зимой в морозы. А зимней одежды у меня нет с института(я его 15 лет назад закончила :-) не потому, что у меня машина, а потому, что одна двоих детей воспитываю и маме-инвалиду помогаю. так что, вспомни о том, что у кого-то твои времнные трудности-постоянны и сразу станет легче. Я сегодня в метро такой бабулечке деньги дала. что уже 5 часов прошло. а у меня все сердце кровью от ее вида обливается. Она не просила подояния, но так мне в глаза посмотрела.. а потом долго шла и благодарила так, что мне стыдно стало, что не могу дать больше- 3 недели безработная, а моя зарплата в моей семье из 4-х человек единственная. так что выше нос- главное, чтобы близкие не болели, а убирать снег(мозоли не будем брать в расчет) одно из самых полезных занятий-свежий воздух, движения, кровобращение интенсивное.Моя бабушка говорит- не можешь поменять ситуацию-поменяй отношение к ней.Выше нос, а руки хорошо заживают, если их касторовым маслом на ночь намазать и перчатки хлопковые одеть-проверено или бальзам скорая помошь. 23.11.2004 19:01:12, Татьяна, СПб
Танжер
мышки плакали, кололись...зато круто- теплой одежды не надо. а снег вы гребете тоже без теплой оджеды?.. я продала машину- у на фиг такие страдания, теперь жду маршрутку по полчаса и хожу на конечную по 15 минут. 23.11.2004 18:00:47, Танжер
pozemka
Наверное, это смешно, но снег я гребу в деловом брючном костюме и в тапочках для вождения... 23.11.2004 18:22:43, pozemka
Танжер
в москве?? это действительно ужасно. у меня в машине руки мерзли на руле страшно. 23.11.2004 18:48:26, Танжер
специально для "руления" покупаю вязаные перчатки тонкие... руки не мёрзнут. Дворники действительно куда то пропали.. не то что не могу найти кому заплатить за почистить у моего гаража, их нет вобще, к дому пройти....уже подвиг, буксуешь уже ногами... но зато для гаража нашла на балконе заначку выпрошеной в прошлом году у дворника соли..теперь возле моего гаража медленно стекающая на тратуар лужа... зато не буксую. 24.11.2004 16:28:25, Семёновна
pozemka
Как я могла забыть! ведь соль, действительно, может помочь! О! Закупаюсь:) 24.11.2004 17:48:25, pozemka
Не переживай, с машинами всегда так, то все хорошо, и ты не нарадуешься, что избавляешь себя от многих проблем, добираясь куда не захочется на собственном авто, а потом они ломаются, натыкаются на двери гаража, стучатся о чужие машины (хуже, когда не совсем чужие, а твоего собственного мужа)...
Кстати, о муже. Вот это действительно неприятно, что в такой день его нет рядом. Ну так ему же тоже обидно там, в Сибири. Вот тебе забавная ссылка. Вчера читали вместе с мужем, рыдали оба. После прочтения, ты еще долго на мужчину без смеха взглянуть не сможешь, потому как в голову будут приходить цитаты.
23.11.2004 17:51:59, тетушка О
pozemka
Эх, мужика бы!!! 23.11.2004 18:03:59, pozemka
Ну зачем, зачем Вам мужик? Посвятите вечер себе, любимой. Завалитесь на диван с любимой книжкой. А еще лучше в теплую пенную ванну с книжкой и бокалом вина. Вы счастливой человек! Вы избежали травм, когда машину занесло! Это же как хорошо быть здоровой и невредимой! Да мозоли по сравнению с этим - ничто! Муж приедет, снег растает. Это пора у Вас тяжелая, вот и кажется, что все плохо. 23.11.2004 18:25:14, тетушка О
pozemka
О!!! ПОЗВОНИЛ!!! 23.11.2004 18:24:02, pozemka
pozemka
Я - негодяйка... Вот поэтому на меня снег и сыпется! 23.11.2004 18:24:58, pozemka
Pat
Я не считаю себя негодяйкой, но на меня тоже сыпется снег, и муж тоже в командировке в Сибири. Может встретятся?=)))) 23.11.2004 22:38:38, Pat
pozemka
:)) 24.11.2004 09:12:05, pozemka
Понечка
Это так бывает - непрятности одна к одной, ну что поделаешь... Надо себя как-то успокоить. У тебя сегодня праздник - купи тортик, налей чайку ароматного и теплого, включи фильм какой-нибудь смешнючий :) Или позови подругу в гости, уж не знаю что тебе больше для успокоения подходит :) Вот я бы пошла в большой-большой магазин и прикупила всяких штучмк приятных, хотя бы красивых новогодних украшений, уже ведь начали продавать :) Но это мне хорошо, такой большой-большой магазин под боком :) А завтра... ну придется наверное пока машину не починишь принять как данность - добираться на работу сложно... но ничего, скоро все наладится, вот увидишь :))) 23.11.2004 17:45:08, Понечка
pozemka
попробую вечером сообразить чего-ндь приятное:) завтра расскажу, если получится 23.11.2004 17:55:30, pozemka
LEshik
Надежда, у Вас такое замечательное имя. Все будет хорошо, «и это пройдет…». По себе знаю больше всего достают ежедневные мелочи, особенно когда они наваливаются и растут как снежный ком, а так обычно и бывает. И мое убеждение: «Не верьте когда говорят, что жизнь это зебра, ни в коем случае. Жизнь – это радуга. Честно, честно». По-настоящему черные периоды бывают редко и, слава богу, не у всех. А у вас сейчас на мой взгляд голубой период, ну в крайнем случае синий (или белый, учитывая количество снега :). Но в радуге еще есть и желтый и оранжевый (обожаю), и они обязательно настанут (очень скоро). Сама каждый день себе это говорю.
Кстати, в прошлом году когда в очередную годовщину свадьбы муж с ребенком отдыхал в санатории, а я пахала как лошадка, в этот день позвала друзей, а муж с новыми знакомыми пошел в кафешку за черти сколько км. от меня и мы чокались и целовались по телефону :)
Так что, нос по ветру и хвост пистолетом. Убегаю с работы, на которой неприятности, к сопливому ребенку и серьезно больной маме, только что законченному ремонту и куче проблем, которые я не смогу разрешить. Все будет хорошо. И скоро Новый год!
23.11.2004 17:43:31, LEshik
pozemka
:) спасибки 23.11.2004 17:53:09, pozemka
а брось ты всё не так плохо. Дай дворнику который убирает територию рядом с гаражом 100 р в месяц- мало того что после каждого снегопада вычистят, ещё и выметут и снег с крыши будут сметать (проверено прошлой зимой на собственном опыте) Поулыбайся охранику на работе поплакайся на мазоли и то как ты расчищала стоянку для машины а теперь на готовенькое... охранник тоже человек... на следующий день твоё место будет дожидаться тебя..или не будет..но твоя совесть чиста.. и охраник не будет так орать а участливо спросит "опять заняли?"
Пробки через неделю точно кончатся, часть народу поставит машины в гаражи на зимовку, и дороги почистят наконец то.. После Нового года появится возможность подкопить деньги и отремонтировать машину.. зато у тебя дома есть электричество и тепло , мазоли на руках-веская причина не делать домашнюю работу,т.е. после работы можно лечь и расслабится...Отчёты один фиг сдашь, и потом опять таки отдых и расслабуха..осталось немного.. ты обязательно прорвёшься ведь терпения тебе не занимать, иначе бы ты никогда не вышила Max's Moon,Котов Даппорта и массу других красивых работ....И..как говорили в мои молодые годы.."Держи хвост пистолетом," и всё будет хорошо!
23.11.2004 17:40:05, Семёновна
pozemka
Спасиб:))
Эх, найти бы дворника!!!
23.11.2004 17:51:07, pozemka
Olessia
Держись, весна уже скоро! А с дверью у меня так же было, только я открыть пыталась снаружи - открылся только багажник - благо хэчбек, залезла. Но картинка была - жуть... 23.11.2004 17:32:16, Olessia
Akane
За чёрной полосой придёт белая и всё будет в порядке, это просто временные трудности, но ведь не смертельно :)))). 23.11.2004 17:27:48, Akane
pozemka
Вот. и я думаю: ну ведь не зря же меня не расплющило в аварии, а только намекнуло?! 23.11.2004 17:33:34, pozemka
Сочувствую! 23.11.2004 17:19:33, Овенка
pozemka
Классные коты:) 23.11.2004 17:32:06, pozemka
Не плачь, солнышко! Пройдут тучки - будет солнце! и снег растает и муж приедет к любимой жене и все будет замечательно!
А пока для поднятия жизненного тонуса см сссылку :) (там на сайте еще смешное есть!)
23.11.2004 17:18:46, Natcap
pozemka
Пасиб:) 23.11.2004 17:30:40, pozemka
Держись! Могу только посоветовать представить безлошадную жизнь (как у меня) - может полегчает :)
(ну скажем, в автобусе с двумя детками, держаться нечем, в пробке и толпе. Окружающие вопят - снимите рюкзак с ребенка. А куда я их (два тяжеленных дену)). По счастью, это уже картинка из прошлого, но в настоящем - толпа в метро, чтоб избежать ее приезжаю на работу на полтора-два часа раньше и качаю-качаю с сумасшедшей скоростью...
как там RR поживает
23.11.2004 17:18:19, AnnaD
pozemka
мда.. приучаю себя к мысли о пешехождении.
RR молчит. Натуся потерялась... Две недели назад обещала передать этап и фсё. У нее обстоятельства... Я жду
23.11.2004 17:24:36, pozemka
я себя к пешехождению всю замужную жизнь приучаю,
и все равно, стоит попасть в автомобиль - сразу ощущаешь себя белым человеком.(потом, конечно, мысли про бремя белого человека перевешивают, но первый миг - это такое ЧУВСТВО)..
про РР я жду последнего невышитого этапа...
23.11.2004 17:39:53, AnnaD
Может быть попробуешь все-таки ногами ходить. Ну в смысле на автобусе. Говорят это очень полезно - ходить. И чем больше, тем полезнее)))) Фигура будет подтянутая, руки заживут (ноги правда первое время будут болеть))))) А вечером, преодолев все препятствия, придешь с работы нагулявшись, румяная с мороза. Сядешь после чашки чая за пяльца и возьмешь зажившими руками иголку. Проведешь в тепле и уюте прекрасный вечер, подаришь нам очередной шедевр вышивальческого искусства)))) вспоминая снег и природу, которую увидела по дороге до работы и обратно. Ну как настроение? Поднялось? Я старалась)))) 23.11.2004 17:17:28, скво
Olessia
OFF: Таня, я написала Вам на почту по поводу своих хотелок - не уверена, дошло ли письмо??? 23.11.2004 17:27:41, Olessia
Дошло. Я только что ответила 23.11.2004 17:58:40, скво
Olessia
Ура!!! 23.11.2004 18:09:05, Olessia
pozemka
Хих: про румянец: от снегоуборочных работ у меня выработался такой румянец, что не проходит сутками. Только почему-то он пятнами на лице... В зеркало лучше не смотреть:)) 23.11.2004 17:26:12, pozemka

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!