Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Украинкам!

Девочки из Украины, как обстановка у вас? ПОсле прочтения новостей мороз по коже:((
22.11.2004 16:58:22,

91 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Статья "Запад помог украинской революции"
Цитата:
"Любопытно, что ядром митингующих в центре Киева оппозиционеров является молодежная организация «Пора», формированию которой во многом способствовал некий Александр Марич – соучредитель сербской молодежной организации «Отпор», усилиями которой был свергнут сербский президент Слободан Милошевич. Позже эта организация «засветилась» и в Грузии – она является консультантом грузинской молодежной организации «Кхмара», которая также стала центральной действующей фигурой в игре против Эдуарда Шеварднадзе. По данным СМИ, на Украине Марич работал в качестве советника Freedom House Ukraine – местного крыла известной американской организации The Freedom House. Характерно, что и жена Виктора Ющенко, Екатерина Чумаченко, родившаяся в Чикаго, занимала высокий пост в американском Госдепе при Рональде Рейгане. Всех этих действующих лиц сейчас можно видеть и в центре Киеве – в толпе наряду с оранжевыми флажками «за Ющенко» размахивают грузинскими и сербскими флагами, а на митингах в Львове даже встречаются американские"
23.11.2004 18:11:03, Это неправда?
Я знаю что происходит во Львове. У нас на митинге не было ни Американских ни Грузинских.Были желто-голубые(государственый флаг Украины),красно-черные(ОУН УПА) и вся молодеж с оранжевым(может быть лента в волосах,может просто ленточка на рукаве).Оранжевого очень много.
23.11.2004 18:37:29, cloudlet2
!!! 23.11.2004 18:45:34, Неужели действительно купили Украину?
Люди Вы что ни кто нас ни купил! Зачем вы это делаете.Про флаги...10 минут назад из Киева звонил мой молодой человек.Там действительно есть грузинские флаги.Есть еще и польские.Это как вы прокоментируете.Кому на этот раз мы продались(или нас продали).Ни хочу повторяться.Пожалуйста прочтите мои топики(они где-то внизу).И назовитесь. 23.11.2004 19:30:19, cloudlet2
Так было же выступление американского эмиссара и он сказал, что "Да, мы вложили деньги в выборы и будем надеяться на победу" так что не надо ля-ля... . 23.11.2004 20:29:50, телезрительница
где и когда Вы это слышали? 23.11.2004 20:34:03, cloudlet2
По телеку слышала с Украины транслировали. 23.11.2004 20:39:39, телезрительница
Какой канал? 23.11.2004 20:43:20, cloudlet2
В статье пишут о том, что эти революции "переносятся" практически неизменными из страны в страну! Один и тот же сценарий!
А уж за что зацепиться, что поднять "на флаг" - вариации. В Грузии - это тяжелое экономическое положение, невыплаты зарплат и пенсий, на Укранине - "борьба с бандитами"...
Зовут меня Марина Клюева, я из Москвы.
23.11.2004 19:39:49, При чем тут флаги?
Весь вопрос только кому это выгодно? (ну и соответственно на чьи деньги........) 23.11.2004 19:43:52, Клюева Марина
Марина.На флаг сейчас поднято только право на свободное волеизъявление всего моего Украинского народа.У нас фальсифицированы выборы.А борьба с бандитами...Ну что поделаеш если Янукович-два раза сидел и по криминальным статьям. Кто он? Даже если предположить что его тюрьма исправила(Вы встречали человека которого исправила тюрьма?)-он балатировался на президента.Где в мире вы видили президента с криминальным прошлым?
Еще раз повторюсь...Кто-то из великих сказал каждый народ имеет то правительство которое заслуживает.Что мы украинцы заслуживаем иметь президентом бывшего зека?И Вы бы хотели чтобы Ваш президент был с криминальным прошлым?
Знаете это конференция по вышивки,а не политическая...Если хотите продолжить дискусию пишите мне на мыло cloudlet2@yandex.ru.Мое имя Люся.
23.11.2004 20:23:39, cloudlet2
svea
Ja sama s dal'nego Vostoka i y nas tam gde ja zhila 40% naselemija bili ykrainci i nikogda ja ne slixala slova ni moskal' ni xoxol.Vse samie moi lychshie dryzja ukrainci.Da tam bili ne tol'ko ukrainci i pribalti i kazaxi i tatari....
I kogda nachalas' delezhka SSSR - mi nichego ne mogli ponjat'.Zachem nas delit' i kak,kogda mi tak peremeshalis'.
Strashno konechno.Ja zdes' nasmotrelas' na serbov i bosnijcev kotorie nenavidjat dryg dryga i dymau vsegda ne daj bog iz dryga da vo vragi
22.11.2004 20:41:06, svea
Точно,на Дальнем Востоке каждой национальности по паре... но украинцев и корейцев больше всех пожалуй, но..никто как то не интересуется какой ты нации, все местные все приморские... Я думаю искуственно это всё национальное раздувается.. мы вот тут общаемся годами..и как то в голову не приходит спросить ," а вы батенька собственно кто по нации?" Дурость честное слово. 23.11.2004 13:50:56, Семёновна
Ой, затронула я тему...:(( Как обычно, страдает простой человек:(( Вот и здесь, на форуме, мы свои, любим друг друга, а сейчас вот "за чубы" ухватиться готовы...:((( 22.11.2004 18:50:29, SvtLana
Alla007
Света! Победил Ющенко ,но у нас в Днеперопетровске страшная фальсификация и передают по всем каналам победу януковича.Мы в ужасе! Как можно жить в стране ,где президент ЗЕК!!!! 22.11.2004 17:45:20, Alla007
Алла, я после обеда тебе напишу. Дай Бог, чтобы всё обошлось! 22.11.2004 18:28:23, SvtLana
[пусто] 22.11.2004 17:47:43
Natalie_s
А Вы не могли бы сказать, что Вы понимаете под словом "нацист"? 22.11.2004 18:00:17, Natalie_s
[пусто] 22.11.2004 18:06:54
Вряд ли можна назвать нацистом человека у которого отец прошел в Освенцум. 22.11.2004 20:32:59, cloudlet2
Воинствующий?? Что-то я и вся моя большая семья "москалив" не висит на деревьях.. )) 22.11.2004 18:27:29, Niura
[пусто] 22.11.2004 18:35:25
"....две огромные разницы." чисто по-Одесски.Родным повеяло.
Simona Z
22.11.2004 18:54:02, SimonaZ
Могу поделиться. Я - Киевлянка, и в у нас не то что неспокойно, а просто страшно. Уже стало понятно , что по подсчету ЦВК победил Бандюкович. На улицах молодежь, они объявляют забастовку, поскольку если сказать, что выборы были нечестными, это значит ничего не сказать. Движение в центре перекрыто весь день. Все офисы будоражит, люди после работы собираются идти к ЦВК искать правду.... 22.11.2004 17:23:17, Niura
[пусто] 22.11.2004 17:36:26
Я не говорила про придуманные "страшилки". Про то, сколько было вылито грязи с обеих сторон все прекрасно знают. Просто верит каждый в то, что ему ближе. Если Крым исторически тяготеет к России, то понятно, что тамошним жителям нрявится слушать про то, что Ющенко нацист и так далее.

Я сама - русская. Мои родители уехали из Ростова-на-Дону когда мне было 2 года. Я априори не могу поддерживати нацоналистов, верно? Но я живу в этой стране, в том числе при этом премьере и вижу, что происходит. И мне это не нравится. Слишком долго много перчислять что именно не так, как мне, 26летнему сотруднику иностраноого банка не нравится. Те, кто тут живут меня поймут и так.

Но если вы уже спросили про то, почему я уверена в нечестности выдоров, то причин очень много. Я вижу, сколько рекламы провластного кандидата в СМИ и знаю сколько это стоит, в то время как Ющенко допущен только на 1 оппозиционный канал. Я знаю, что из бюджета, а значит из налогов, которые я плачу, были выплачены доплаты к пенсиям, которые не что иное как рекламный ход именно того кандидата, у которого есть доступ к казне.... Я знаю, как заставляли голосовать моих знакомых из Николаева, как дявят на родителей моих и моего мужа, которые являются госслужащими. Если вам действительно интересно, почитайте сайты непровластной направленности :
22.11.2004 17:59:00, Niura
[пусто] 22.11.2004 18:05:09
[пусто] 22.11.2004 18:34:15
[пусто] 22.11.2004 18:37:43
[пусто] 22.11.2004 18:44:39
HILDA
Дивчата, я вчилась в Западной Украине. Там завжды було так, а зараз прийшлa их "ПОРА".
Мне лично без разницы кто будет президент, я даже из вредности своей хотела видеть президентом Ющенко, чтоб украинцам не дали российского гражданства, завидки беруть:-), хай поездили б как мы в Россию, с визой.
Светунь, шо ты говoрыш и хто цэ тоби не давав розмовляты на ридной мови? Брэхня. Я училась в украинской школе т.к. русских там не было и с 5 лет я знала, кто я по национальности - москаль. И еще тогда западная Украина ждала амэрыканцив.
Мне из-за плохого знания русского приходилось говорить по украински и никогда не чуствовала себя ущебной, хотя очень выделялась своим западэнским акцентом, когда жила в Абхазии и России.
Вообще всё это смешно, как можно говорить о наших национальностях. Как можно говорить о национализме, когда мы за столетия перемешались. У меня батько украинец (со Львовской) области, а мама русская, а кто мы их дети? Дочь моя вышла замуж за белорусского хлопця. И как можно говорить мешает ли русский или украинский?
Остановитесь! Украина николы не будэ Амэрыкой, дуже далэко, это Крым стал украинским с повеления Мыкыты Хрущёва.
22.11.2004 20:20:26, HILDA
HILDA Светлана имела ввиду Крым.
Я живу во Львове. У меня папа украинец(и не просто а из переселенцев-украинцы которых после Великой Отечественной войны насильно пересилили из Польши-операция Висла).Мама-русская из донских козаков.Дома я говорю с мамой на русском языке с отцом по украински.Я очень хорошо понимаю польский и очень плохо на нем разговариваю.Вот говорят что во Львове притесняют русских.НЕПРАВДА!!!Знаете кто такие москали-это те кто прожили всю жизнь на Украине и не выучили украинский язык(не потому что не могут а из-за елементарной лени).В 1969 году моя мама приехала во Львов молодым специалистом...И за 2 года свободно изъяснялась на украинском языке.Тетя Таня(Они вместе учились с мамой в институте) тогда девочка из Подмосковья тоже в короткие сроки выучила язык до этого ни когда его не слыша .Потому что они хотели...
Не знаю был ли кто из Вас во Львове. Это просто замечательный город.Каждая улица и дом старого Львова(я имею ввиду центральную часть города) дышит историей. Весь центр -это памятник архитектуры. Также и наши традиции,которые у нас на Западной Ураине сохранились и которым свято следуют. Я могу говорить на русском языке среди знакомых, друзей и даже на роботе. У меня очень многонациональный круг общения.Но когда я прихожу домой к моей подруге Наталке(она украинка) с ее родителями я говорю на украинском языке.К Ольге(она русская) я говорю по русски.А к Ульянке(она полячка) стараюсь говорить на польском.У меня не всегда правильно получаеться,но я стараюсь... Я пришла к ним домой и я хочу показать что я уважаю хазяина. Но а на работе я говорю по украински потому что я украинка ,и живу я на Украине.Меня ни кто ни когда не заставлял это делать -ЭТО МОЙ ВЫБОР.
Мое семейство голосовало за Ющенка потому что он первый который заговорил что бандиты у власти. Все это знали и все боялись.А он нет.Вернее я думаю что и он боялся(все таки у него пятеро детей)-но всеже пошел на это потому что больше этого терпеть нельзя.
Вы мне возразите что он дурит народ-а сам продался Штатам.Он или его жена(смешно!!!) Шпионка-что шпионит и при этом рожает детей(троих на протяжение 6 лет).
Его объявили нацистом и фашистом.А его отец между прочим Освенцим прошел.
Когда с Ющенком случилось несчастье все люди за него молились.От души.Тоесть давали записки в церкви за здравие и в каждой было его имя.
Может вам не показывали как наши студенты не пускали в Киев автобусы с людьми с отрывными талонами.Не показывали? Они ложились под них...Ющенко их к этому не призывал-уверяю вас(достоверные данные под автобусом лежала сестра моей знакомой).Просто все уже устали жить в безпределе.
Сегодня мимо нашего завода шла колона студентов на забастовку. Мы вышли к ним....Со мной работают два мужика-одному 68 другому 58 лет. Так они плакали.Знаете как это когда мужчины плачут.Они плакали и говорили что дети идут за будущим.
Я против Януковича потому что он бывший зек(который кстате сидел по криминальным статьям).
Говорят что каждый народ имеет то правительство которое достоин.Что украинцы достойны иметь президентом бывшего зека-я с этим не согласна!

22.11.2004 23:22:19, cloudlet2
HILDA
Я хоч слово сказала против Ющенко? Я даже сказала, что из вредности хотела б чтоб был Ющенко. Мне всИравна кто будет у вас президент. Прочтите еще раз мой топик о чём я написала. А писала я о том, что никто и никогда в Союзе не запрещал говорить по украински.Между прочим я владею украинским очень хорошо, т.к. школу закончила в Велыкых Мостах и знаю польский. И вся наша семья розмовляе на украинский мови дуже добрэ.
А каков выбор, это Ваше личное дело и меня соверешннно не интерисует, Ваша страна и Вам там жить.
Мне хорошо здесь где я живу, а живу я в цивилизованой стране и меня это очень радует.
Вот хотела съездить в Великие Мосты, но пока отложу, до лучших времен.
22.11.2004 23:43:44, HILDA
Зря приезжайте! Я не хотела Вас обидеть.Просто написала после Вашего сообщения свое. Действительно это наш выбор.И я очень боюсь...Крови и революции. Самое страшное в наших выборах это то что их сфальсифицировали.Что дурят и унижают всю нацию(я насчет боевиков,танков в Киеве, открипных талонов и т.д.).
В Союзе не запрещали говорить на украинском,но традиции попирали.До такой степени что первые рождественские колядки бабушка меня научила только тогда когда началась перестройка.
Я надеюсь очень, очень хочу в это верить что и мы будем жить когда нибудь в цивилизованой стране.
Еще раз искрени прошу прощение если Вас обидила.И милости прошу в Вєликі Мости.
23.11.2004 01:01:17, cloudlet2
HILDA
А вот насчёт колядок, тоже не правда и никто не попирал традции.Когда была Пасха мы выставляли свои куличи во дворе на столах покрытых празнычными скатертями и вышитыми рушныками, а батюшка со своей процесие заходил во дворы и святил наши куличи. Для меня был самый лучший праздник с колядками. В детстве мы полгорода обходили и даже от азарта бегали в близ лежащие деревни. Да и где мы только не жили (Грузия,Казахстан, Узбекистан, Николаевская обл), соблюдали все украинские и русские традиции и никто никогда нам не запрещал, правда песни пели в основном украинские, т.к. других не знали:-), правда из-за этого я не была комсомолкой, но на мне это никак не отразилось. Может было сложно тем кто был в КПСС, так нужно было выбирать или-или ... . Между прочим Сталин побоялся разрушить церкви в западной Украине, в частности во Львовской области, а в России он оторвался в полную силу. 23.11.2004 14:32:13, HILDA
ой ну какую ерунду говорите, типа русским разрешали Рождество и пасху отмечать, тогда просто был другой строй и другая политика, и она была одинакова для всех без различий на национальности. Сейчас у вас колядки у нас Святки... но зато у нас нет единой целой страны, которой мы были при том строе, И сейчас благодаря разным политикам, понадёргавшим под себя мини-троны, чтобы поехать к брату в Киев я должна проходить ночью таможенный контроль.. В Прибалтику -открывать визу.. В Москве приезжий в течении 3 суток должен зарегестрироваться..блиин, я всю жизнь прожила в погранзоне, мы в магазины с паспартами ходили, но ни разу никто их не проверял, просто положено было так.. а сейчас что? 16 летний мальчишка на курсы в институт в родной Москве едет с паспортом, потому как Бог дал ему наружность азербайджанскую... а мой рыжий с паспортом потому что любой дурак с погонами может на3суток ребёнка загрести.. и позвонить фиг дадут. Я не комунистка меня вполнеустраивает новый рыночный образ жизни, меня не устраивает что вдоль трасс московских стоят сбежавшие от хорошей жизни в своих микрогосударствах Таджики, Узбеки и украинские девчата, Что дворники в Москве сплошь все узбеки и таджики- потому как они рады за гроши пахать, ведь в их "странах" и этого не платят. А я помню ещё те времена при хреновой власти москалей, когда мы в Киев из Гомеля за колбасой ездили..с работы автобусами...и на нас хватало и киевлянам оставалось.. А я хочу здесь в Москве Киевский торт купить, а фиг.. потому как пока он таможню пройдёт продавать уже нечего будет.. ЭЭХ..да нам то простым людям нафиг это всё разделительство было нужно? Что мы плохо жили все дружненько? За каким чёртом нас раздёргали то, ну понимаю Прибалтов они то ещё и привыкнуть не успели , всё таки после войны их к СССР присоеденили , но вот беларусы, украинцы..ведь веками было ВЕликая Малая, Белая Русь.Да и окаком национализме может вобще речь идти, Люба правильно написала..едва ли из нас пара человек найдётся чистокровных кто то там, япо паспарту русская, дети мои русские, но если начну перебирать национальности дедок и бабок то..боюсь листа не хватит, и украинцы в том списке будут и поляки,и буряты и чуваши,.ну и само собой без татаро-монгол мы все не обошлись...Но мы Русские потому как живём в России, вы украинцы потому как живёте в Украине..но тут не по национальностям разделение а по государственному принципу давным давно..и как не крути , как не спорь одно простому люду ясно, что в большой и дружной семье нам то жилось легче...и страну уважали.. а теперь как в той сказке про веник целикомфиг сломаешь, так теперь вот по прутику будут... 23.11.2004 14:18:04, Семёновна
Лен, я из Питера, так вот вчера у детей в школе в 6 классе детей заставили!!! писать анкеты о том какой национальности их родители. И та женщина, что проводила тестирование на весь класс заявила: все кто украинцы или один из родителей украинец - дураки!. И всё- таки я украинка и горжусь этим несмотря на то что родилась и всю жизнь прожила в России. Язык знаю из уважения к своим предкам. А бытового национализма, а сейчас и государственного полно. 25.11.2004 19:06:53, землячка
[пусто] 23.11.2004 02:35:22
Мне 28 лет.Я помню как развалился Союз.И как тяжело было сначала.Я кстате москалиха...Вы знаете мне тогда было 15.Страшно обидо было.Но я смогла полюбить эту страну(ведь родилась я в другой-СССР)
А вообще давайте лучше вышивать.Спасибо говорить не надо.Это моя Родина.И мне сейчас страшно...Очень страшно... Еще раз прошу прощение у HILDA я просто в форумах полный чайник.И толком не разобралась как с этими топиками обращаться.
А так страшно.Знаете на Марье Вас (Тех кто создает красоту)так много...Пожалуйста держите за нас кулачки.Еще раз говорю-у нас с выборами безпредел.Дурят весь народ.Я верю что наша милиция и наша армия не пойдет против нас -потому что они тоже Украинский народ.Я космополитка,но Украину люблю.Потому что я часть ее также как она часть меня.Еще раз прошу держите за нас кулачки ...
23.11.2004 03:03:27, cloudlet2
Tomsik
:-( У Вас - беспредел с выборами...а у нас дома, в Беларуси, что ? И ведь уже не в первый раз... 23.11.2004 21:55:34, Tomsik
Извините мою невежественность,что у Вас в Беларуси? 23.11.2004 22:44:55, cloudlet2
Tomsik
;-) А Вы xотя бы о последнем референдуме ничего не слышали? Насчет "единогласной поддержки народом пожизненного президенства"??? 23.11.2004 23:07:56, Tomsik
Мой брат увлекаеться фотографией,но он не профисионал.Милости прошу если Вас это интересует посмотреть фотографию митинга во Львове.
http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=313288&author_id=37199&sort=date&page=1&prev_photo_id=309366
23.11.2004 22:57:29, cloudlet2
Tomsik
Ну и о чем она нам говорит? Что народ на улицы вышел? Так в Минске он уже несколько раз на улицы выxодил...за то время, пока батька правит.... 23.11.2004 23:09:59, Tomsik
Тамара она говорит о том что мы действительно все за Ющенко.Я только это хотела сказать.Знаете нам просто Господь Бог послал лидера,который сумеет пройти до конца и который переживает за своих людей(я говорю про его поведение на митинге в Киеве).Его и Юлии Тимошенко-национального героя и одновременно персоны нон-грата в очень многих странах.Я не знаю что говорят ваши СМИ-но у нас сейчас 3 президента(Кучма,Янукович-ваш Лукашенко и Российский Путин уже его с этим поздравили,и Ющенко-который в Верховной Раде принял присягу на верность народу Украины).И это до обнародования результатов ЦИК.
Я зарекалась что на данной конференции больше ни зговорю про политику,но сейчас люди (По скромным подсчетам их там около миллиона подошли к администрации президента).И что будет дальше никто не знает...Я уверяю Вас (я не знаю что Вам сообщают Ваши СМИ) что уже 3 ночь люди почти не спят.Одни на майдане и центральных улицах Киева, другие под телевизорами наблюдая и переживая за них.У нас ни кто ни о чем кроме выборов не думает...
Знаете для меня вышивка это прежде всего- я как бы привожу всю себя к гармонии.Она всегда приносила мне спокойствие. Сейчас я не могу вышивать...У меня руки трусяться и я сажусь под телевизор и смотрю.
Наши журналисты(5 канал) тоже сразу не смирились с безпределом. Они даже голодали. Я им тоже верю.Тут говорили что все идет по сценарию,что нас продают Штатам.Да кому кроме нас нужна наша Родина-наша Украина.
Честное слово больше про политику ни гу-гу.
В прошлый раз я свой топик написала сразу после HILDA ,как я понимаю это означает что я отвечаю на Ваше сообщение.
Тамара я не знаю что делать белорусам...
Расскажу ка я анекдот(правда немного с бородой).
Значит летят в самолете Лукашенко,Кучма и Ельцин.Летят над Беларусью.А летчик им и говорит.Вы видите хотя бы одно счастливое лицо.Лукашенко достает 10 у.е. кидает в илюминатор.Хоть одного счастливым сделаю.
Летят над Украиной.Кучма кинул 10*10 у.е.-10 счастливых сделал. Летят над Российской Федерацией-Ельцин кинул 100*10 у.е.-100 счастливых сделал.
Летят,летят они дальше а летчик и говорит знаете если я Вас троих с самолета выкину -я три народа счастливыми сделаю.
24.11.2004 00:05:32, cloudlet2
Tomsik
:-( Я это к тому, что то, чего народ xочет и кого он выбрал - давно нигде никого не волнует.... 24.11.2004 11:07:06, Tomsik
По фотографии и коментарию, можно подумать что выбирали президента Львова.
Разве это демократия, сам себя назначил, у вас что нет законов?
24.11.2004 02:41:14, Ну и ну:-))
Я Вам показала Львов потому что я тут живу и есть очевидцем этих событий.Надо читать все.На митинге в Киеве вчера за целый день было около 1 миллиона человек(это-ли не народ)?Митинги проходят по всей Украине.Не сам Ющенко объявил себя призидентом.Лично я считаю что его объявил народ.
24.11.2004 08:11:44, cloudlet2
А что в Украине живет немного больше 1млн?
И вообще хватит в вышивальной конфе говорит о политике.
Идите лучше на майдан и там пылкие речи свои произносите, мы же не голосуем за президента Украины, если б даже и хотели, здесь Россия.
24.11.2004 12:56:27, Ну и ну:-))
HILDA
Я еще хочу добавить, не хочу чтоб люди воевали, это ужасно! 23.11.2004 14:55:27, HILDA
ох удачи вам...и мира..а как сказал когда то давно мне один политик.."главное не тот кто голосует, главное кто голоса считает" И дай бог чтобы вашей армии не пришлось стрелять.. они люди подневольные, прикажут..будут...Пойду ка я лучше москалька братишке позвоню, как они там в Киеве, хохлы мои родные. 23.11.2004 14:20:41, Семёновна
Спасибо большое! 24.11.2004 08:13:42, cloudlet2
Mote
Светланочка но о чем спор!!! Ну ведь одна же нация то! Откуда есть и пошла земля русская то???? Киевская русь! Боже мой! Почему забывем историю. Вы на немцев посмотрите, в из землях немеций язык так сильно отличается, что иногда с трудом разберешься. Сколько веков раздробленности? И нация теперь живет вместе и никто ни с кем не делится!
Неужели вы не понимаете, что просто хотят раздробленности у нас! нас же бояться как одну шестую части суши. про притчу то про веники вспомните. Никто в этом мире не хочет никого облагодетельствовать, все за себя. Европа боиться сильного конкурента, вот и разжигают национализм. Ну а между украинцами и русскими так вообще странно, один народ.
У меня в гододе 50% имеют фамилии на КО оканчивающиеся. В том числе и мой муж Кравченко:))))
Мой прадед по бабке бал Калина, с запорожских казаков. И так было все века нашего существования. А вы лучше вспомните как поляки украину перекрещивали из православия. А уницианство. Исторю то никуда не денешь. И вместо тго чтобы объединять, политики нас разъединяют, чтобы быть царьками в своем болоте.
22.11.2004 18:55:20, Mote
а мы вроде как не спорим, а мнение своё высказываем:) а историю учили, книги читали:) Только начала я не от том, а о тревоге на душе за сегодняшнее положение в родной стране:( Семья моя там живет. И на "москалей" и "хахлов" не делюсь:) И живу сейчас среди янкей:) 22.11.2004 21:03:00, SvtLana
[пусто] 22.11.2004 19:00:27
Mote
Да ну незачто, просто обидно за наши оба народа. У Меня тоже дядька родной которанг, 30 лет на палубе. Севастополь, город славы русского оружия. Святыня! И что во что сейчас превратился наш флот? И украинский и русский? Жалкое зрелище. Куча ржавой техники! Я в детсвте уж баз и кораблей навидалась. дядька под конец службы был начальником тыла Черноморского Флота!
Ну кому это выгодно? Наше совместное унижение! Жалко что люди не все это понимают! Думают что золотой дождь от заискивания перед Америкой прольется. Вспомнили бы лучше Югославию, какая страна была? И что теперь в руинах! Принесли так сказать демократические ценности:))))))))
А не украине тот же сценарий что и в сербии и в Грузии. Одна рука пишет:)))))
22.11.2004 19:09:13, Mote
[пусто] 22.11.2004 18:55:17
Нестерёнок
А кто тогда на украинском говорить то будет? В киеве крохотный процент говорит на украинском, только что он обязательный язык, на котором преподают в школах и высших учебных заведениях. Я сама говорю на русском, хотя живу на Украине всю жизнь, но отец - военнослужащий, поэтому учили меня в школе только русскому языку. То что я не говорю на украинском свободно - считаю своим недостатком, так как это моя Страна и я должна считаться с ЕЕ правилами. Почему же тогда не сделают вторым языком украинский в россии, например... А восточная украина и Крым - не страдают от того, что национальный язык - украинский. я сама из Луганска, много моих родственников там, но там абсолютно все на русском языке, от преподавания до простого общения и никто ничего против этого не имеет. так все это грустно и так страшно от этой неопределенности :( 22.11.2004 19:14:35, Нестерёнок
А что удивляетесь, что в Киеве разговаривают на русском, это же киевская РУСЬ. 24.11.2004 02:44:00, Ну и ну:-))
Интересная позиция... Вы уверены что в древнем Киеве разговаривали на русском? Это даже не смешно. 25.11.2004 18:56:58, землячка
девчёнки ну никогда в Киеве не говорили на чистом русском то, я ещё 17 летней девчёнкой там бывала, так украинско -русский в смеси был...в принципе и по всему союзу шокающих полно, вон моя мелкаявторую неделю вместо что шо говорит, что мне ей национализм приклепать? 23.11.2004 14:24:10, Семёновна
Begi
А кто Вам мешает учить язык и говорить на нем? 22.11.2004 21:49:21, Begi
HILDA
А Вам нужно чтоб в России был украинский вторым языком, зачем? Я когда бываю в России, Москве, так мы с друзьями украинцямы, только по украински розмовляемо.
А то, что Вы не говорите на украинском и почти весь Киев я думаю москали не виноваты.
22.11.2004 20:27:18, HILDA
Хилда, дорогая, ну что Вы все москали да москали? Что общего между москаль и русский? Шевченка почитайте. Москаль - это не национальность, это профессия, другими словами, вояка, завоеватель, угнетатель. На западную Украину в свое время из центра были направлены на жительство и работу в основном на руководящие должности люди разной национальности, не только русские. Не их вина и, тем более, не вина местного населения, что к приезжим прилепилось это прозвище.. Когда бывало по 5 раз в день электроенергию по графику отключали, лично я сама по привычке поговаривала: "Опять москали свет выключили", ну не россиян же в самом деле я в виду имела :))Я сама тоже из семьи москалей. Родителей моих никто не спрашивал, направили на работу и все. И язык знаю. Как литературный, так и "западенский". И Украину считаю своей второй родиной. Уже много лет живу в Европе, а завтра вот лечу в Киев, затем в западную Украину, родственников повидать. С субботы поездку откладывала, а вот решила. Еду. Будет противно, если у власти останутся москали, но по всему видно, что даже если это и случится, то уже не надолго. Слово "москаль" будет жить до тех пор, пока люди не освободятся от подспудного страха и унизительного пресмыкания перед все-могущей властью, когда поймут, что такое Закон, т.е. когда осознают, ощутят что на самом деле такое демократия. 23.11.2004 04:51:26, samaya
HILDA
А щэ называлы нас там кацапами:-)
Ну меня не циклит на москалях и не я первая об этом речь завела. Шевченко до сих пор знаю на изусть, что учили в школе. Так вот объяснять нужно не мне хто таки москали и как правильно русских обзывать, т.к. я не имею привычки обзывать, как-то ни было людей, тем более по национальной принадлежности, для меня главное какой человек, а какой нации мне всёравно.
Если кто-то нарушает закон, то значит закон не совершенен. И кто эти законы писал ... .
Здесь я просто русская и украинка
23.11.2004 15:08:04, HILDA
Tomsik
Любушка, успокойся, милая, "гэта я табе як бульбашка самае чыстае крывi кажу - ну, xаця гаршчком назавi, абы у печку ня стауляу" ;-) 23.11.2004 22:01:57, Tomsik
HILDA
Да совершенно спокойна, дорогая моя, суседушка, чистокровная бульбашечка:-). А вот я о своей чистокровности сказать не могу, ну представь зять беларусс, племянники немцы и евреи. А уж друзья-земляки(с Узбекистана) украинцы, татары, русские и еще козакы, так себя он называет)У меня здесь приятельница тоже из Белоруссиии, но мы с ней не говорим о политике, в основном о вышивке:-) 23.11.2004 22:44:07, HILDA
Tomsik
;-) Ну, у меня муж - немец, да сын, соответственно, наполовину ;-))) - а зятья-племянники к моей "чистокровности" отношения никакого не имею, полагаю ;-)))))))) А украинка-жена (красавица-киевлянка, "из xорошей семьи"!) была у дедушкиного брата - но уеxала с сыном в Киев, заявив, что лучше бы он был дворником в Киеве, чем профессором в любом другом городе бывшего Союза. А через годик ее место заняла молодая и резвая российская сотрудница, которая решила, что "полуразведенный доцент в Минске" лучше, чем все остальное в российской глубинке и что можно его окончательно развести и прибрать к рукам - что она и сделала :-) А в родне вот такиx оженившиxся - замуж вышедшиx много ( и русские, и чуваш, и прибалты...) мы с сестрой - одни из последниx "чистокровныx" в родне... И в Питере родственники, и в Алатыре, и в Даугавпилсе, то бишь в Двинске ;-) - это кроме Беларуси...теперь уже и в Америке...
А насчет друзей - ...вот уж правда - "от Москвы до самыx до окраин" - и в Львиве, и в Алма-аты, и в Бакы были :-( - никакиx весточек уже несколько лет :-( , и в Каменце-Подольском корейского происxождения, и в Кишиневе...
И вот читаю я эти все топики и думаю - а до чего же мы дожили??? Паны грызутся, а у xлопов чубы трещат...
23.11.2004 23:18:58, Tomsik
Да брось ты Любаша , мы просто женщины, матери, дочери, жёны.. мы все просто напросто хотим мира и уверенности в завтрашнем дне, вот так вот просто и без национальностей, а то помню в школьные годы меня всегда волновал вопрос почему буряту нельзя сказать в глаза что он бурят, а вот русскому что он русский вполне даже можно и он не обидится.. 23.11.2004 17:44:10, Семёновна
HILDA
Странно, а что я кого-то назвала мужиком:-)?
Да и не призываю к войне и неповиновению, ты Лена чего-то перепутала.
А вот по поводу бурятов интересно:-), а что у них в паспорте в графе национальность написано. Вот у нас, можно не указывать кто ты по национальности и очество можешь не писать.
23.11.2004 22:49:26, HILDA
во прикол.. в Бурятии при совдепии председателем призидума верховного совета Бурятской АСССр.( вроде так звучало) был хохол...Во гады до куда добрались власть позахватывали.. и именно при нём АСССра развалилась к чёртовой бабушке и за колбасой костры ночами жгли, хотя мясокомбмнат за углом собственный... Так что же это буряты не прут на Украину? Девчёнки ну не страдайте идиотизмом то? Не москали развалили, не москали захватили, Объеденились в своё время и правильно сделали, вместе жить было легче, и от скольких бед Москали хохлов защищали, и во время отечественной, от России то фашисты малую толику захватили а вот Украина то вся была в окупации, что хотите сказать одни украинцы воевали? Мой дед, москаль 3 ордена славы на украинском фронте получил... А сколько Украинцев за ту толику русской захваченой земли полегли, а конлагерях, а при сталинщине на Колыме? Зачем делимся то ,ЛЮДИ!!! мы одно целое всегда были, дети одной матери, одной земли дети... 23.11.2004 14:32:15, Семёновна
Як же ж не виноваты?:) Придумали свой язык, москальский, чтобы на украинском не говорить:)) 22.11.2004 23:17:30, Чернобурка
HILDA
Ба, кого бачу! Ты щэ вышиваешь? А дэ твои показушки-хвастушки?
22.11.2004 23:30:12, HILDA
Я стесняюсь выкладывать:) Я только Юдифь положила оформленную 2 мес назад. А сейчас я ничего не вышиваю. Сначала просто не хотелось, как-то устала, а теперь думаю, хоть помощь клуба проси:)) Мне хочется вышить бабушке к 90-летию что-то достаточно большое, но при этом легкое, чтобы шилось быстро, и такое, чтобы бабшку впечатлило (присмотренные мною домики Пауэлла не пройдут). Сижу, просматриваю диски, просто не знаю... 23.11.2004 00:15:02, Чернобурка
HILDA
Сходила к Юдифь в альбом и ничего не увидела.
Давай в свой альбом выкладывай.
23.11.2004 22:53:12, HILDA
Mote
Не ну а кому русский то помешает вторым государственным?
Ну а про россию, вот когда там тоже хотябы 50% народу будет с родным украинским, тогда и будет вопрос решаться:)))
22.11.2004 19:21:14, Mote
Ну, по самым оптимистическим данным русский является родным для 20% проживающих на Укарине.

И потом, живя, например, в Израиле, почему русские не требуют сделать их язык вторым государственным?? Это было бы логично...

Мне кажется, что нужно уважать законы страны, в которой живешь... Я все 10 лет в школе как дочь военного была освобожнена от украинского. При поступлении в институт я ошибок сделала на 105 баллов, при максимальной оценке в 100 (т.е. мой результат был -5 :-) Но ничего, как-то выучила... Это же не китайский... Свободно говорю, читаю и смотрю телевизор...

И вообще изучение языков обогащает внутренний мир человека.
22.11.2004 19:40:52, Niura
Нестерёнок
Может я сумбурно выразилась выше, но как раз это и имела ввиду - раз живем на Украине то и язык Украинский нужно уважать! Никто не считается, например, в Германии (куда очень много людей говорящих на русском уехали), что есть рускоязычное население - ты обязан говорить на Немецком, чтобы тебя понимали и все, то есть ты должен приспасабливаться к стране, а не она к тебе...
И про выборы - обидно не то что "не тот" кандидат победил, а каким путем выиграл "навязанный" президент (например, про явку в 102 или 107 процентов на некоторых участках или резкий демографический взрыв в донецкой области на пол-миллиона человек за три недели...)!
23.11.2004 13:19:16, Нестерёнок
Спасибо, Алина, хоть с кем-то я тут на одном языке говорю :))
25.11.2004 17:43:24, Niura
Mote
Это почему же чужая страна то!!!! Вот от подобных нацменов все проблеммы на нашем пространстве! И кто же такие оценки то давл о говорящих на русском? Это же смешно:))) Вместо того чтобы жить вместе, разжигается межнациональная рознь. Разъединяется единый народ. И причем тут Израиль? вспомнили бы лучше Канаду, чтоли, с их французким и английским:))))
22.11.2004 20:36:30, Mote
Alla007
Если бы вы жили в Украине ,то вы бы своими глазами видели,что у нас творится .Такого беспредела ни в одной стране еще не было. 22.11.2004 17:49:20, Alla007
Tomsik
у белорусов поспрашивайте... 23.11.2004 22:03:21, Tomsik
[пусто] 22.11.2004 17:51:41
это не я...
это средства массовой информации:
Второй раунд президентских выборов на Украине не соответствует значительному количеству требований ОБСЕ, Совета Европы и другим европейским стандартам. Об этом заявили сегодня в своем предварительном отчете наблюдатели от Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), входящие в состав группы международных наблюдателей на выборах нового украинского лидера.
22.11.2004 18:39:42, SvtLana
[пусто] 22.11.2004 18:53:39
Нестерёнок
За 40 процентов может и есть, но остальные от куда???
вот такая простая арифметическая пропорция (причем с сайта ЦВК):
Донецкая область…
31 Октября — проголосовало 86.74% — 2 878 213 голосов. Итого население 3 318 207 чел
21 Ноября — проголосовало 96.2% — 3 711 606 голосов. Итого населения 3 858 218 чел
....
23.11.2004 13:34:42, Нестерёнок
Дело в том, что вторую половину страны не допускают до альтернативных источников информации. Далеко не у всех есть интернет и работают каналы типа Пятого и Эры. Киев - это место где человек реально может посмотреть изложение одного и того же события с двух точек зрения и свободно решить, какая из "правд" ему ближе. Восток и Юг Украины этого, к сожалению, были лишены. 22.11.2004 18:03:20, Niura
[пусто] 22.11.2004 18:12:17
Считаю бесполезной и не нужной дискуссию с человеком, который не обладая разносторонней информацией пытается высказывать мнение по предмету, с которым не то что близко, а практически совсем не знаком.

Да и свое мнение я, собственно никому не навязываю. :-)
22.11.2004 18:23:02, Niura
[пусто] 22.11.2004 18:26:23
Девочки, какая вторая половины страны?! Я в Крыму живу. Все мои знакомые голосовали за Ющенко, и что-то слабо верится, что в Крыму за него голосовали ДЕЙСТВИТЕЛЬНО только 14 процентов.
Мою подругу в казначействе довели до истерики, в принудительном порядке заставляя участвовать в митинге в поддержку Януковича... Какое там личное мнение...То же самое тут творилось почти во всех крупных бюджетных организациях...
22.11.2004 18:42:59, Iryel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!