Давно обещала показать результаты своих летних экспериментов. Мне хотелось вышить что-нибудь на тему города, в котором я живу, а заодно проверить возможности программы PCStitch, чтобы убедиться своими глазами, дествительно ли схемы, выдаваемые ею, как много раз доводилось слышать, невышиваемы, а сами картины получаются некрасивыми. Вышила две небольшие картинки, обе на 18-й Аиде, полукрестом, нитками ДМС в 3 сложения. Думаю, что в 4 было бы лучше, но это был пробный эксперимент и ниток изначально у меня было мало. В каждой картинке использовалось по 20 цветов и оттенков. Со схемой практически не работала – был интересен чистый эксперимент, к тому же было жаль тратить на это время. Но прежде чем пропустить картинку через программу, покрутила ее в фотошопе, чтобы добиться нужного мне цвета и яркости. Непосредственно при вышивке поменяла несколько цветов.
Насчет невышиваемости – никаких проблем у меня с этим не возникло, хотя разбросанные крестики были, особенно что касается деревьев. Я их раскрашивала на схеме цветными карандашами и неудобств не испытывала. Вышивать было страшно интересно. Помню, на даче вечерами до самого темна не могла оторваться. Результат мне тоже в общем-то нравится. Первая картинка вышла совсем простенькой и менее контрастной, но если не тыкаться в нее совсем носом, то и она смотрится неплохо. Вторую же я просто люблю. Она получилась очень солнечной и объемной. К моему великому сожалению, фотографии делались при неважном освещении, поэтому качество оставляет желать много лучшего. Все получилось в желтых пятнах, ужасно пачкающих и даже искажающих работы, к тому же совершенно нечетко. Фотошоп смог исправить лишь очень немногое. Не знаю, правильно ли я делаю, что показываю такие некачественные фото, на которых и вышивку-то не разобрать, но за неимением своего цифровика, кто знает, когда и что мне удастся еще показать, а я все же обещала.
В общем кому любопытно, заходите, пожалуйста, по ссылочке – первые две фотографии.
Раздел: Хвастаюсь! :о)
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.




Но еще раз повторю, мне очень,очень понравились сами работы! 15.11.2004 22:40:36, Irina_V

Результаты эксперимента просто замечательны! Экспериментируйте и дальше!:))
15.11.2004 21:45:39, LyusyaL



Мирожский монастырь - это что-то! Здорово! Хочется немедленно что-нибудь самой сделать! Вот что значит ручки + ум.
15.11.2004 16:52:15, скво

Еще про работы - Слушай, а ты не пробовала сделать виртуальное темное паспарту ? 15.11.2004 16:16:08, era

К темному паспарту нужны соответствующие рамочки, а у нас с багетом напряженка. Я вообще вначале хотела сделать просто широкие темные рамочки без паспарту, но подходящего багета по сходной цене не нашла, а отдавать полтыщи за оформление экспериментов не могу. Но так мне тоже нравится, а уж дешево… С Троице-Сергиевой Лаврой, конечно, помогу, если у меня это получится. Для меня это место тоже имеет особое значение.
Твой “трактат” я получила, очень была ему рада, но вот не могу взяться за достойный ответ. На дворе жуткая гадость, и на душе как-то совсем нехорошо. Трудно что-то делать с тем, чего не можешь понять. Я постараюсь все же тебе написать, ну вот если не сегодня, то завтра уж обязательно. Обещаю.
15.11.2004 17:42:01, Beatrice
Читайте также
Зелёный запас на зиму: полный гид по заготовке пряных трав
Мы собрали все проверенные способы сохранения зелени, чтобы она радовала вас насыщенным вкусом и ароматом в любое время
СДВГ у детей: как проявляется и что делать родителям
Плохая успеваемость, проблемы со сном и поведением могут быть сигналами СДВГ –распространенного психического нарушения. В статье расскажем, как распознать болезнь и помочь ребенку.