Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Удовлетворение от законченной работы

Вот скажите мне девочки, часто ли с Вам такое бывает и бывает ли вообще? Был у меня долгострой - Скалистый мыс (Дименшенс). Ввиду нехватки времени вышивала я его ооочень долго - с большими перерывами года полтора. наконец-то закончила. Постирала-погладила (муж притащит цифровик - обязательно выложу на суд народных масс). Но удовлетворения не испытываю совсем. До этого у меня была большая работа Венок "Времена года", тоже димовский. Когда я его закончила - все время хотелось посмотреть, полюбоваться. А к этому как-то совсем ровно дышу. Не могу сказать, что дизайн разонравился, но как-то кайфа я не ощущаю :-(
12.11.2004 15:31:17,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ээээээээ Gardenia чего же Вы так? :( не расстраивайтесь, а побыстрее выкладывайте на всеобщее обозрение! :) Я с нетерпением жду......очень хочется взглянуть на результат! Как никак я сейчас тоже этот скалистый мыс вышиваю! ;) 15.11.2004 09:45:55, Casablanca
Я не смогла найти закономерность :) И дело даже не в долгостроях. У меня есть другой яркий пример - вымечтанную и очень быстро вышитую картину до сих пор не "обожаю". Ну висит и висит. Как только закончила - как отрезало. С этой точки зрения получается все наоборот - возрастает "любовь" к картинам, которые в процессе были без особых эмоций. Зато потом посмотришь на нее на стенке и думаешь "а ничего так получилось-то, даже красиво" :) 13.11.2004 14:00:31, Tereska
Akane
Вышью, а потом убираю и не оформляю долго, часто так, зато потом когда она отлежится пару месяцев, да оформится - вот тогда люблю эту вышивку снова и люблю разглядывать вышитое, хотя уж сколько раз разгядывала :). Сразу понравилась только подарочная малышка - кот висящий от Маргарет Шерри. 12.11.2004 22:43:11, Akane
Перепелка Юлька
Было, ощущение облегчения, что закончила и не надо его больше вышивать. Наверное более творческие свободные натуры в таких случаях забрасывают работу и спокойно вышивают то, что приносит радость, а меня совесть мучает и заставляет доделать ;) Обычно такие вышивки очень легко дарятся, причем не с целью избавиться, а потому что кому-то очень-очень понравилось и отдать не жалко ;) 12.11.2004 22:02:26, Перепелка Юлька
Silva
У меня долгострой - Крылья (Жанлин). Закончила , и любуюсь , любуюсь. А вот под стеклом, уже нет такого чувства, как будто что то украли! 12.11.2004 21:13:27, Silva
Tove
По-моему, многие здесь, как и я, заложницы именно процесса вышивки. От этого и результат кажется, иногда, не таким существенным как ожидалось. Но это именно кажется! На самом деле мы все молодцы и большие труженницы. Правда маньяки немножко :))
12.11.2004 21:01:33, Tove
я пожалуй только первую свою работу - фею - любила и люблю до сих пор. Остальные после окончания равнодушно складываются, и хорошо если им все-таки удается в рамку пристроиться :) А то так и лежат в тумбочке. 12.11.2004 16:58:23, Fairy
era
Аналогично! Только от этой же феи колотилось сердце и хотелось поскорее закончить, вышивала каждую свободную минутку, и сейчас обожаю ею любоваться, а все остальное - так себе. Но я не отчаиваюсь - надеюсь на Клейтона. 12.11.2004 19:35:10, era
Оля, Клейтона я ШИТЬ обожаю :) А готовые лежат свернутые - 7 панелек. Дошьешь - поделишься что больше "зацепило" - процесс или результат. Мне еще 7 правда осталось, может все вместе повешу и буду любить изо всех сил? но у меня как обычно в конце года бзик "закончить начатое". Ага,, особенно рапсодию эту ирисы 400 на 600 :)) где вышит один цветочек :) 12.11.2004 22:10:14, Fairy
era
Мда...400 на 600 - это сильно!!! Как же надо влюбиться в этот дизайн! А ты знаешь, я, кстати, из этой твоей серии люблю только Биг Бен и Тадж Махал (еще, пожалуй, Венецию). Остальное мне кажется все очень (даже слишком) реалистичным. Да и Биг Бен-то люблю просто потому, что Люблю английскую тему, а так вообще и он в этой серии не лучший. Но шить - представляю, как это приятно! 13.11.2004 10:56:55, era
bundika
Кристинка, непорядок- пошла в альбом твой на 7 панелек поглядеть. а их там нетути. и КАК ты собираешься оправдываться???? 12.11.2004 23:18:21, bundika
Есть :( тока они по разным папкам раскиданы. 13.11.2004 13:18:49, Fairy
Клава
У меня по окончании каждой из работ чувства очень странные, смешанные какие-то. С одной стороны - радость и удовлетворение от того, что я всё же сделала ЭТО, с другой - лёгкая грусть от того, что УЖЕ сделала это, потому как для меня процесс почему-то важнее, чем результат... 12.11.2004 16:47:47, Клава
Вы ее очень долго вышивали и устали. Спрячьте, отдохните, пройдет. Когда заканчиваю работу, тоже испытываю разочарование. Типа, а что же ТЕПЕРЬ делать? 12.11.2004 16:36:51, тетушка О
у меня обычно кайф в процессе работы- т.е. когда шьёшь а тут вот глаз пояаился а тут вот нос.. а тут цветочек...Ощущаешь себя своего рода волшебником.. А так как я шью большие работы то примерно через 3-6 месяцев, когда работа близится к концу и в принципе ничего кроме каких то фоновых цветов уже не вышить пропадает интерес к работе, и радость только от того что уже закончил, смотреть на работу не хочется она кажется плохой не удавшейся.... после чего либо она убирается куда-нибудь либо относится в багет..и вот когда забираешь её из багета-вот тут то чудо возвращается- и восторг и красоту видишь и что это чудо родил ты..вот тогда на неё некторое время любуешься, а потом...потом опять живёшь следующим дизайном...аах тут такой снежный сугроб....ааах тут такая веточка.... В общем бедные мои подруги которым приходится выслушивать все мои восторги и аахи... 12.11.2004 15:59:43, Семёновна
Pat
А Вы ее подальше уберите, а потом как-нибудь достанете и скажете: "Блин!!!!*с восхищением. И ЭТО сделала Я." Это первое. Второе - возможно поможет оформление, в него тоже вкладывается много себя. У меня так было - ну вышила и вышила, ну на стену повесила. А однажды проснулась утром, и проходя мимо "застряла" около нее.. До сих пор иногда "застреваю"=)))) 12.11.2004 15:51:42, Pat
Валькирия
Нет, в большей или меньшей степени я испытываю радость от всех своих работ. Раньше у меня бывал кризис в середине работы, я теряла к ней интерес, но к концу он всегда возвращался. А в последнее время я все работы шью с удовольствием от начала до конца. 12.11.2004 15:46:51, Валькирия

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!