Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муми-Мама

Sew&So

Девочки, не подскажете, что и как надо сделать, чтобы была возможность самой заказывать на Севе? Это очень сложно? Смотрю, многие практикуют, я тоже хочу - я детские дизайны люблю, их очень тяжело даже в Москве достать.

Заранее спасибо.
10.11.2004 20:45:30,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Совсем всё это не сложно! Я тоже когда загорелась покупать на Севандсо, долго переживала, что да как. А потом всё просто оказалось:) Пришла в банк, в отдел работы с клиентами, рассказала, чего я хочу, и всё получилось: обьяснили, рассказали, карту завела, а потом на Севе действительно у Лошки всё ОЧЕНЬ подробно описано, даже для таких, как я, понятно:)Смелее, всё получится! А с почтальоном я сама договорилась, что она либо будет мне прямо в квартиру приносить бандерольку(если небольшая, ну каталог, например), либо извещение в ящик бросать и я сама на почту схожу. 11.11.2004 15:24:11, Астрель
Ляна
Юля, я не в Москве, но всё равно скажу )))-мне сдаётся, что для этого надо:
-наличие коедитной карточки для оплаты покупок
-наличие...замка на почтовом ящике
-наличие ...порядочных работников почты местного почтового отделания.
Знаешь, последние немаловажно-об этом сужу по топикам на этой конфе и своему печальному опыту-работы российской почты((((.
10.11.2004 21:09:07, Ляна
а про замок поподробней немного можно? Посылка просто опускается в почтовый ящик? не через уведомление, как обычно? 11.11.2004 12:15:42, Jenni
Ляна
А что про замок ?))) разве хорошо закрытый ящик не залог того, что из него ничего нельзя утащить ?)))) Конечно, если не ломом орудовать ))).НОРМАЛЬНО закрывающийся ящик даёт хоть-какую-то гарантию, что из него не извлекут содержимое мимо проходящие...Если посылка небольших размеров, бандеролью, то и в ящик могут опустить. Запросто. Не сталкивалась бы с этим, не писала бы ерунду. 12.11.2004 01:53:32, Ляна
Хм, я все же не поняла.
Обычно любую посылку или бандероль независимо от размера у нас выдают только на почте. В ящик скидываеют только уведомление. Идешь с паспортом и получаешь под роспись.
С пакетами от Севандо по другому?
12.11.2004 07:37:21, Jenni
Именно так!
Мне в почтовый ящик только раз кинули и то не с севы а из другого магазина заказ - один наборчик в пакеты был - его досылали. Видио не бандеролью послали а обычным письмом. Сева насколько я знаю всегда бандеролью шлет.
12.11.2004 11:49:11, Natcap
спасибо :) учту на будующее :) 12.11.2004 16:30:08, Jenni
Муми-Мама
вот мне и важно: какую именно карточку, как по ней потом оплачивать, куда на Севе идти с ентим богатством???

А что, у вас неудачный опыт заказа был? Сочувствую.
10.11.2004 21:26:07, Муми-Мама
Ляна
Там внизу правильно ответили-карточку любую, я лично пользусь для покупок в инете с ограниченным кол-вом денег на счету, по минимуму, только для покупок в инет-магазинах. 10.11.2004 22:34:55, Ляна
Ляна
Юля, во-первых, на "ты", пожалуйста)))), во-вторых, у меня лично был неоднократно ! опыт общения с российской почтой-начиная от заказных открыток/писем до посылок в столицу ! вашего государства адресатам не доставлялся ((((. А, во-вторых, вот буквально сегодня смотрела хвастушку ланартовскую, где девушка пишет, что первый её заказ не был доставлен-кажется, конверт был пустой-если надо ссылку, я поищу )))) и Севандсо высылали повторно, опять же у Понечки или Валькирии-не помню, но если эту тему затронуть, они признаются ))))-негативный опыт.Да только топик повесь, ни одна откликнется и не то, что с переферии, а из Москвы...Но я же не говорю, что не надо заказывать ! Знаешь, я всегда когда заказ делаю на мамин адрес или что-то ей отправляю от себя, всегда предупреждаю-она знает, что надо "охотиться" за содержимым, что какой дурак спички зажжённые не бросил или подростки не пошутили ((((.Поэтому она знает, что ей надо почтальонку останавливать и спрашивать, но у нас и почтальонка порядочная-не поленится на пол-этажа подняться и в дверь позвонить, а другой раз и сама принесёт, хотя только обязана квитанцию на получение...Это я всё о порядочности почтовиков данного почтового отделения.)))
А что касается заказов с Севандсо, тьфу-тьфу-тьфу, так мне доставляют вовремя и без накладок, но я и не в России.
10.11.2004 22:31:59, Ляна
ia-ia
См. на сайте у ЛОшки

А карточка - любая Visa или MasterCard
10.11.2004 21:31:41, ia-ia
Муми-Мама
Наверное, я туповата, но обилие информации на сайте у ЛОшки меня повергло в глубочайшее уныние... У нее все чудесно и очень доступно изложено, но мне кажется немыслим каким-то образом раздобыть инетовскую карточку, как-то класть на нее деньги, как-то в инет-магазине ею платить. Нет, не для меня. Хоть и очень печально.
Я от страха, что делаю что-то или даже все не так с ума сойду.

Завидую вам, девчонки, что вы такие отважные.
10.11.2004 23:36:46, Муми-Мама
ia-ia
Эээ... Ну вот я в банке работаю, например, и карточка в моем же банке. Но у нас карточки самые дорогие, только MasterCard, причем полноценная, не Электрон. Это не реклама, честно, для меня, например, все равно (материально ;) ), у нас откроете или еще где-то, но помочь могу. :) 11.11.2004 11:04:53, ia-ia
Ляна
Не поняла пессимизма )))!
Юля, ты работающая ? источник дохода есть ? ))))Если есть доход-источник накопления, то и карточку получить не проблема, только надо счёт в банке открыть.
А какой-нить подруги, работающей в банке или "продвинутой" в банковских делах нет, чтоб тебе подробно объяснила условия получения карточки ?
Повесь топик отдельно-кто делал карточку недавно ?-народ тебя советами завалит )))).
Я ничего посоветовать не могу-я не в российском банке вклады держу ))), надо знать условия получения карточки, сколько берут за обслуживание и т.п.-насколько удобно и выгодно такой карточкой пользоваться. Да спроси ты здесь, девчонки всё расскажут !))))Не всё так страшно)))).
10.11.2004 23:51:30, Ляна
СТОП, девочки!!! Зачем открывать КРЕДИТНУЮ карту????? вы же не в кредит покупать собрались??? открывать надо дебетовую!! Для этого достаточно счет в банке открыть. во многих банках при открытии счета сейчас катрчку дают типа бесплатно.
Подходят для оплаты Мастеркарт и Виза.
11.11.2004 13:15:37, Natcap
Ляна
Я спорить не буду, может в России для оплаты надо дебетную карту открывать, но у меня именно КРЕДИТНАЯ для случаев оплаты в инете. Есть и ДЕБЕТНАЯ, но я для других оплат использую. Я не путаюсь и знаю, для чего каждая служит )))).
А вообще по-существу Вы правы : надо различать понятия дебета и кредита, чтоб не было ошибок в пользовании.
12.11.2004 02:00:13, Ляна
ia-ia
Наташ, это просто так называть привыкли... Когда карты в России только появились, их тут же окрестили кредитными. Наверно всем очень хотелось, чтобы как на Западе :) Мы вот тоже их так величали, даром что в банке работаем :)))
Кредитные сейчас мало кто открывает. В любом банке быстро разберутся, что именно человеку нужно, ученые уже, слава богу :)
11.11.2004 14:19:18, ia-ia
Ир, да в том то и дело, что в банках, по крайней мере в моей "любимой" Альфе сидят такое очучение что полные кретины.. они по клавишам стучат раз в минуту и это у них занимает ВЕСЬ мыслительный процессс :( Поэтому что им скажешь открыть то и откроют, а кредитные сейчас как раз стали много открывать...
К тому же в пред. после зашла речь о необходимости иметь доход, а это необходимо именно при кредитовании :)

П.С. Ирочка, не ругайся, плиз, что я пропала - я помню про набор, но я была на речном у себя и благополучно забыла там ВСЕ деньги - до начала след. недели, пока туда не съезду, у меня в кошельке 500 р :( Подождешь?
11.11.2004 14:39:47, Natcap
ia-ia
Ну вот, с Альфой не повезло, так считаешь мы все кретины? ;-)))

Не обижаюсь :)) Мне и не к спеху.
11.11.2004 16:12:49, ia-ia
Я не говорила, что кретины :(((
Но человек сам должен хотябы примерно представлять чего ему надо. А с альфой не повезло капитально.. .вот деньги заберу с речного, пойду в импексбанке счет открывать... и заказик делать :)))) (вот спрашивается нафига мне столько наборов и 2-й ку-снап?)
11.11.2004 17:44:43, Natcap
Муми-Мама
Вот я и спрашиваю. Как в том анекдоте: пью, пью, а мне все хуже и хуже.

А источник дохода есть. Последнее время источник так резво бьет, что стал ключом, бьющим по голове. Вышивать некогда.
11.11.2004 00:43:47, Муми-Мама
Ляна
Ну, раз есть доход, то иди в банк,выясняй, как карточку открыть и на каких выгодных условиях, а при наличии сией, дальше разберёшься. мы поможем )))). 11.11.2004 00:51:53, Ляна
Begi
Юля, загляни в почту 10.11.2004 21:02:41, Begi
Муми-Мама
Заглянула, ответила. Теперь ты заглядывай. 10.11.2004 21:25:18, Муми-Мама

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!