Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

АннушкА

В воскресение на ren tv в программе "Оче

В воскресение на ren tv в программе "Очевидец" был показан сюжет о молодом парне из глухой деревни, он вернулся из армии без рук и ног - гранатой оторвало. Так мало того, что он полностью себя адаптировал к жизни, ОН ВЫШИВАЕТ! Крестиком картины, зажимая иглу губами. Каждый крестик - 8 поклонов головой. Сам придумал себе пяльца, которые держит на культях. Исполнение картин - прекраснок, все крестики ровные, оформлены художественно. Жаль, не запомнила название деревни, выслала бы ему двустороннюю иглу. Столько мужества и силы воли у парня!
10.11.2004 06:07:35,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девушки!!! Стала читать это сообщение у себя на работе. А мне и говорят - а мы про это уже отписали. Я работа в газете и вот то, что у нас было: "
«Здравствуйте, школьники и учителя школы 616. Очень рад был получить от вас письмо. Дела у меня идут нормально. Я научился вышивать крестиком. Уже вышил первую картину и начал вторую…»
Эти строчки — из письма Дмитрия ПАВЛЕНКО, живущего в посёлке Арти Свердловской области. И на первый взгляд в них вроде бы нет ничего особенного. Если не знать трагическую историю парня, которому сейчас 25 лет. Он был призван в армию и несколько месяцев усердно осваивал азы армейской службы. А перед отправкой в Чечню на полигоне у него в руках взорвалась граната. Не предупредили ребят, что учения будут проводиться с боевыми гранатами. Дмитрий чудом остался жив. Но ему ампутировали ноги и руки. Он долгое время находился на лечении в Центральном клиническом госпитале №6 на Левобережной. Вот там-то с ним 5 лет назад и познакомились учащиеся зеленоградской школы 616. "
10.11.2004 12:27:58, скво
Продолжение.
— Мы тогда прибыли в госпиталь с шефским концертом, — рассказывает Людмила Алексеевна КОРЧАГОВА, член Совета ветеранов образования, проработавшая не один десяток лет учителем математики в школе 229. — С того дня, 28 октября 1999 года, мы ведём отсчёт акции, которую назвали «Эстафета доброты». На днях исполнилось 5 лет, как школьники нашего города посещают госпитали, где лежат раненые солдаты и офицеры всех родов войск. Мы частые гости госпиталей: Московского областного в Андреевке, им. Бурденко, МВД в Реутово, нашего реабилитационного центра им. Михайловского. В них за эти годы побывало более 3000 учащихся практически из всех школ Зеленограда. Эти посещения мы проводим систематически — 2–3 раза в месяц. Ребята и девушки готовят концертные программы, которые всегда воспринимаются с откровенным восторгом. В таких поездках нам помогают родители школьников: передают для раненых продукты. Непременно мы угощаем своих подшефных вкусными домашними пирогами. Это наша традиция. Также помогают «Эстафете доброты» и различные организации города. Раньше одной из проблем был автотранспорт. Ведь в госпиталь ехало несколько десятков школьников с подарками. Часто к нам присоединялись творческие коллективы Зеленограда. Например, ансамбль «Сударушка» или «Альянс». Скажу с признательностью: как только руководители предприятий или организаций узнавали о цели нашего визита, всегда выделяли нам транспорт безвозмездно. А недавно в школе появился свой автобус. Так что теперь нам гораздо легче посещать раненых в госпиталях столицы и Подмосковья.
Я рассматриваю десятки, сотни фотографий, на которых запечатлены все добрые дела учащихся Зеленограда. Вижу школьников рядом с молодыми солдатами: забинтованные руки, костыли и… улыбки. Разглядывая снимки, остро ощущаешь, что раненым очень нужны такая поддержка, общение, понимание того, что их помнят, о них заботятся. Поэтому-то каждый приезд зеленоградской молодёжи в любой госпиталь — маленький праздник для раненых. Школьникам тоже приятно, что им всегда рады.
10.11.2004 12:30:44, скво
Окончание. На одном из фото узнаю Диму ПАВЛЕНКО. Рядом с ним — симпатичная девушка. Людмила Алексеевна перехватывает мой взгляд и поясняет:
— С Олей он познакомился, когда лежал в госпитале. Она была поражена его жаждой жить! Видите, у него биопротезы — долго он их осваивал. Теперь он самостоятельно пишет, вышивает, работает на компьютере. Оля переехала в нему в Свердловскую область. Согласитесь, что русские женщины — просто необыкновенные!
Конечно, права Людмила Алексеевна. Но и эти парни, переступившие через личные трагедии, тоже необыкновенные. Они — настоящие герои. Вот на снимке ещё один подшефный — Василий ИЛЛАРИОНОВ, проживающий в Воронежской области. Стоит среди друзей, улыбается вместе с ними. И всё бы хорошо, если бы не отсутствие по локоть обеих рук. В Чечне он служил десантником. По ходу операции группу разведчиков обнаружили боевики. Брошенную прямо в наших воинов разрывную смерть Василий поймал на лету и удивлённо успел сказать: «Ребята, у меня в руках граната!»
Потом в глазах сверкнула молния… Позже Василий проходил курс реабилитации в зеленоградском центре им. Михайловского. И учащиеся школы 1940 устроили ему такой торжественный приём, что потом он со слезами на глазах сказал: «Я так тронут вашим вниманием, что у меня просто нет слов, чтобы выразить состояние моей души! Я никогда не думал, что меня так любят в Зеленограде!»
Людмила Алексеевна накопила достаточное количество документов, подтверждающих важность акции «Эстафета доброты». Она надеется, что когда в новом здании горвоенкомата будет создан музей, там найдётся место и стенду, рассказывающему о шефской помощи школьников Зеленограда раненым воинам, находящимся на лечении в вышеназванных госпиталях. От имени Совета ветеранов образования Людмила Алексеевна вручает грамоты благодарности школам, гимназиям и организациям, которые наиболее активно участвуют в «Эстафете доброты». Этими знаками внимания уже отмечены 38 школ, а также военкомат, Зеленоградский автокомбинат, Центр народной помощи «Благовест», ЦСО «Ковчег» и другие.
10.11.2004 12:33:11, скво
Tove
Какие же вы молодцы! Сил Вам для продолжения добрых дел! Все это обязательно зачтется. 10.11.2004 15:46:35, Tove
Да,про этого парня у нас часто писали в местной прессе.Что он освоил компьютер-я читала,но что он еще и вышивает!!!Может,ему бы помочь со схемами и материалами? 10.11.2004 14:13:39, DVG
Вот такая статья была 10.11.2004 15:25:11, DVG
Вот недавняя статья о Дмитрии Павленко 10.11.2004 14:44:45, DVG
Понечка
Да, потрясающе! Сил парню и здоровья. И пррисоединяюсь к желанию помочь! 10.11.2004 11:23:56, Понечка
Да, тоже присоединяюсь, в плане помочь чем-нибудь, может посылку ему собрать, да и просто письма послать со словами поддержки и восхещения. Если что найдете информацию пишите. 10.11.2004 10:46:01, Pups
Давайте, девчонки! Напиши потом нашли вы адрес или нет. Тоже хочется ему помочь. 10.11.2004 10:33:49, скво
вот такой сюжет увидишь и сразу стыдно становится...даже если день не задался, потому что у тебя-то (в смысле " у меня-то"), оказывается, при любом раскладе все в шоколаде (стучу по дереву!!!) 10.11.2004 09:10:29, skater
Перепелка Юлька
Я тоже видела этот сюжет, восхитилась мужеством парня. Хотелось бы как-то поддержать его! 10.11.2004 09:06:08, Перепелка Юлька
Давай поищем как связаться. 10.11.2004 07:41:09, Ирина Фоминых
АннушкА
Да я уже смотрела сайт ren tv, у них нет информации по темам программ, наверное, надо оставить сообщение автору передачи. Попробуем. 10.11.2004 08:08:38, АннушкА
Я написала в нашу местную(я в Екатеринбурге) газету и на "4-й канал" на телевидении,попросила его адрес и мыло.Если ответят,сообщу. 10.11.2004 15:21:58, DVG
masyanya
И я бы к вам присоединилась! 10.11.2004 09:39:06, masyanya
К@terina
И я бы тоже. 10.11.2004 10:55:26, К@terina
Мы с мужем тоже видели этот сюжет. Муж обалдел, что в таком состоянии у парня есть силы вообще что-либо делать, а парнишка еще и вышивает! А работы и правда прекрасные. Вблизи показали, я дар речи потеряла: такие ровные крестики, у меня двумя руками с отличным зрением (тфьу-тьфу) намного корявее получается! 10.11.2004 06:46:02, Мама Аня
Нёнка
А по какому каналу? Можно на сайте телекомпании задать вопрос и помочь человеку. 10.11.2004 06:17:25, Нёнка
Ulyana
Мужеством таких людей можно только восхищаться! 10.11.2004 06:16:45, Ulyana
удача (Лада)
Преклоняюсь перед такими людьми.. 10.11.2004 06:08:56, удача (Лада)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!