Раздел: Ищу схему

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Natalie_s

Африканка - в поиске.

Ищу схему вот этой красавицы:

http://www.7ya.ru/club/member.aspx?name=Natalie_s

Нашла её в одном из местных альбомов, но схема состоит из 15 !!! частей. Распечатала, вроде бы всё на месте, насколько я могу судить, но я же чёкнусь, вышивая по этим часто повторяющим одинаковые фрагменты кусочкам.
И чем я раньше думала? Уже и нитки пришли, и канва пришита к раме, и иголка наготове... а тут такой облом!

Буду очень признательна, если найдётся кто-то способный спасти мои нервы схемой из 4-8 частей.

09.11.2004 11:41:24,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прелестница
А почему бы не вышивать постранично, а перекрывающиеся участки соседних листов можно заштриховать, чтобы не запутаться. 10.11.2004 19:04:17, Прелестница
Наташ если никто до завтра не откликнется, я могу тебе склеить ее - мое любимое занятие в фотошопе клеить ;) Только завтра днем, когда мелкую спать уложу. Схема у меня есть, какая еще не знаю - диск надо смотреть, а у меня тут на коленках некоторые мелкие мультяшки смотрят :))
Короче пиши мне на мыло в реге, договоримся ;)
09.11.2004 16:51:44, Ула
Посмотрите в моем альбоме, может там схема получше. 09.11.2004 15:06:06, Laraalex
Natalie_s
Именно о ней я вообще-то и говорила. :-)

Спасибо Вам конечно же большое за то, что схема есть и при большом желании её можно вышить. А почему она всё-таки из 15 частей? Неужели она такая огромная, что не влезла бы на 4 страницы А4? Было куда проще вышивать.
09.11.2004 15:36:52, Natalie_s
Я вроде все сканировала с одним разрешением, но оригинальная схема на двух листах формата А3, отсюда и количество кусков схемы. Меньше никак не получается. Вы попробуйте склеить, как вам советовали, если что-то не стыкуется могу отсканировать еще раз, пишите мне на мыло или в аську стучите, может смогу отксерить (отксеренные точно будут стыковаться) и выслать Вам. 09.11.2004 16:31:00, Laraalex
Natalie_s
Два листа А3 - это же и есть четыре листа А4. А сканер обычно А4 за раз и берёт... Или Вы имеете в виду два листа А3 с обеих сторон, тоесть четыре страницы А3? Мне теперь просто не терпится получить эту неуловимую схему в руки и отсканировать самой. :-) Большие файлы наверняка получатся...

Ну, пока нет её под рукой, буду приспосабливаться к этой.
09.11.2004 16:37:36, Natalie_s
ой, может я не правильно формат обозвала, я думала, что А3 это как ватман, ну вобщем в одном листе оригинальной схемы 6 листов А4, поэтому получается осканеных 12 кусков, но, к сожалению, сканер немного "съедает" по краям, вот и получилось 15 кусков. Если у Улы что-то не склеится, свистите, попробую пересканить. 09.11.2004 17:20:18, Laraalex
так склейте сxему да и все ,отрезать повторяющиеся части и склеить ,будет одна большая! 09.11.2004 11:46:53, Iira
Natalie_s
Я тоже подумала, что это - выход. Начала клеить. Во-первых у разных частей схем - разное разрешение. Ну да ладно, методом проб и ошибок поуменьшала/поувеличивала так, чтобы хоть примерно клеточки одного размера были. Во-вторых некоторые части схемы сосканированы чуть косо. Пробовала поворачивать их на 1 градус (минимально возможный разворот), получаются косыми в другую сторону :-( и никак их уже тогда нормально не склеишь. В начале шва - всё прекрасно, а в конце - уже пара клеточек сьедена :-(

Времени потратила - кучу, а от результата слёзы на глаза наворачиваются. Фиг его знает, может я просто безрукая?
09.11.2004 12:07:44, Natalie_s
Лелик07
Если редактировать в фотошопе, то там минимальный градус поворота вы задаете сами, т.е. можно проставить например 0,2 ! 09.11.2004 14:25:41, Лелик07
Natalie_s
Осталось найти Фотошоп, скачать, проинсталлировать и разобраться с тем, как работает. Ссылкой не броситесь? 09.11.2004 15:42:00, Natalie_s
Мой Вам совет - купить набор, там тонированная канва и без неё не очень красиво выходит. 09.11.2004 14:07:29, ! Оксана С
Natalie_s
Если бы я с самого начала разобралась со схемой, так бы и сделала. А теперь куплено 40 мотков ниток и канва, на которой я ничего кроме этой африканки вышить наверное не смогу. Не поднимается рука всё это отложить в сторонку и ждать ещё недели 2-3, пока прийдёт набор. Уж лучше с этой мучатся... 09.11.2004 15:41:00, Natalie_s
тогда ,ищите того,у кого оригинал и попросите сxему ,либо продать ,либо поменять ,либо сделать копии формата А3 09.11.2004 12:11:20, Iira
nasturcija
Natalie
не падайте духом, попробуйте заново.
я тоже вышивала именно по этой схеме с семьи,вырезала нужные кусочки ножницами и стыковала.
09.11.2004 14:00:52, nasturcija
Natalie_s
Вырезать и клеить... Может быть в конце концов так и прийдётся. 09.11.2004 15:38:17, Natalie_s

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!