Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нестерёнок

У кого-нибудь сыновья занимаются рукодельными делами?

Вопрос созрел так как сходила на узи и нам показали мальчика :) Я хотела мальчика, но тут же в голову забежала мысль, а с кем же я тогда буду шить для барби платье и делать кукольный домик... Муж мне предложил такой вариант - они вместе гоняют в машинки, а я в это время спокойно занимаюсь своим рукоделием, но все же хотелось кого-то тоже научить вышивать или вязать спицами, эх, нужно начинать планировать еще и девочку :)
08.11.2004 17:46:26,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я начала вышивать. когда это занятие надоело моему старшему сыну. Его вышивать научили в детском саду (тамбурным швом), потом перешел на крестик и активно вышивал бабушкам подарки (обычно на продленке, когда остальные делали уроки). И теперь вполне может вышивать (последний опыт - вышивка на вставки к двум маленьким шкатулочкам, опять же для бабушек).
В том же, раннем школьном возрасте мы вместе активно шили платья и одежду для Барби и КЕна.
Так что по разному может получиться. Кстати, сейчас этот вышивальщик - студент-физик.
про машинки - я и сама не прочь в подобное поиграть...Но машинки, вышивка, лего - все осталось в его детстве...
Кстати, второй сын - не вышивал, не шил , но готовил - и похоже это перерастет в профессию...
Имхо без разницы - мальчик или девочка - вот ляжет ли душа к этому занятию - вот вопрос...
И еще - многие рукодельные профессии, хоть и считаются женскими, но лучшие представители - мужчины...
09.11.2004 10:56:06, AnnaD
Знаешь девочка не факт тоже что будет вышивать.. у меня сыну 16, дочке 9, так вот сын помимо всех своих мальчишичьих дел умеет пуговицу пришить и вязать..ну не то чтобы умеет но петли набирать и провязывать лицевыми может.. а вот доча.. вышивать умеет ..но не любит.. на паре картнок закончила с этим .. домики для Барби и одежда тоже в далёком прошлом...правда сейчас для Бэби Бон кроит чего то.. но ..думаю это пока игрушка свежая... 09.11.2004 09:54:47, Семёновна
удача (Лада)
У меня два сына! А я ведь тоже и шью и вышиваю, и вяжу, и бисером :-))))а передать некому :-) Может внучки будут :-) Старший у меня великий мастер, постоянно что-то мастерит, паяет и т.д. А младший творческая личность. Вот недавно вышил сам в подарок картинку. В альбоме лежит. 09.11.2004 06:15:33, удача (Лада)
Кузинка
Мой сын вышивает.Захотел сам.Дарит миниатюрки девочкам.При этом ещё и мужскими делами успевает заниматься. 09.11.2004 02:07:13, Кузинка
Irulan
Я с мальчиком всю беременность на вышивку смотреть не могла. Исключение - вышила для подруги подарок на родение у нее сына.
Начала я вышивать только в его 4 месяца. Зато с ТАКИМ удовльствием! :)))
Зато всю беременностья много вязала.
У меня муж и шьет, и вяжет (в детстве просто так для интереса у мамы научился). Вязать я его не просила, а шить - он и джинсовый комбинезон для беременных мне подгонял и пеленки сыну все прострочил :)
А про вышивку мне он тоже самое говорит - я с сыном гулять пошел, а ты шей на здоровье :))
Так что желаем легких и удачных беременности и родов!
А подростающиим рукодельницам нужны хорошие мужья, вот и будем воспитывать :))
09.11.2004 01:09:25, Irulan
tashikk (9-я)
как интересно! Может у меня тоже мальчик? Не могу себя заставить в руки вышивку взять уже недели три... и главное, интерес как-то резко пропал :)) 09.11.2004 11:33:23, tashikk (9-я)
Cнандулия
какой муж заботливый! :) 09.11.2004 04:48:11, Cнандулия
bundika
мой сын спрашивает постоянно вышивать когда будем? :) 08.11.2004 21:06:52, bundika
Мама Оля
У меня старший из сыновей вышивает:) Правда "вышивает" - это громко сказано:) У него, наверное, усидчивости не хватает:) Но одну маленькую картинку он уже вышил и вторая медленно, но верно идёт к завершению. А ещё у него набор с зайчиком есть, который он периодически достаёт, посмотрит и кладёт на место - "сначала надо ту закончить" (прям как мама:) ) А ещё пытается сделать гобелен (что-то типа ткачества), периодически что-то плетёт из бисера, а попутно выдумывает какие машинки можно сделать из подручного материала:)) Мальчишка....:)
А несколько лет назад работала с одной девочкой, у которой сын шил замечательные мягкие игрушки. Без выкроек, просто выдумывая их на ходу. Так вот!
А моя старшая единственная (надеюсь, что пока "единственная":) ) дочь совершенно не интересуется вышивкой. Даже говорит, что не понимает как можно сидеть и всё время что-то вышивать. Хотя на результат смотрит с удовольствием. Так что вот так.... Мальчики, девочки..... Никогда не знаешь что их увлечёт:))
08.11.2004 19:27:08, Мама Оля
Нестерёнок
Вот это да... никогда не думала, что дети у у одной рукодельной мамы могут быть настолько разными :) Значит все ж таки надежда есть, хотя ведь если он будет "конструировать" лего-машинки тоже ведь не плохо, просто такое время, что хочется чем-то увлечь ребенка, чтобы оставалась поменьше свободного времени на "левые" мысли... Вот, высказалась как будто у меня уже есть подросковые детки... ну даю :) 08.11.2004 20:03:45, Нестерёнок
я думаю увлечётся дитёнок сам.. секций слава богу сейчас каких только нет и кружков разных... и вот именно они и отнимают у моих во всяком случае всё время свободное , у меня старший кандидат в мастера спорта по дзюдо, а младшая 3 юношеский по худ. гимнастике, при этом старший школу тьфу-тьфу.. заканчивает пока на серебряную медаль ( одна 4 за все 10 лет) младшая правда не ахти но тоже вот учится вроде начала... а нагрузки в школах сейчас офигительные... 09.11.2004 09:58:50, Семёновна
Мама Оля
О! лего-машинки и вообще легоподобный конструктор это наши хиты! Кучку уже неслабую набрали:) Как высыпят всё это, так и затихнут на доооолгое время:) Пока одна деталь всем троим не понадобится:) 08.11.2004 20:07:36, Мама Оля
Irina L
Гы. Девочка - совершено не гарантия совместного рукоделия. Моей все эти крестики-стежочки совершенно по барабану. Но готовые работы нравятся :-)) 08.11.2004 18:35:38, Irina L
Нестерёнок
Надо же.... Может вязать или шить ей понравится :) Я вот из всех "видов рукоделия" не люблю шитье как таковое, прихваточки, пейчворк делаю, но вот чтобы себе что-то сшить - нет уж.... 08.11.2004 19:01:47, Нестерёнок
Irina L
Не-а. У меня мама шьет и вяжет просто шикарно, но дите тоже совершенно равнодушно. 09.11.2004 09:21:05, Irina L
Клава
...У меня тут недавно "пельменник" (это он сам себе такое название придумал))) 8,5 лет от роду ни с того ни с сего вдруг, оторвавшись от глубокомысленного созерцания одной из моих картинок, серьёзно так произнёс: "А может, мне тоже стОит попробовать? Вдруг я весь в тебя?". И пока его родители пытались поймать упавшие на уровень колен челюсти, взял с меня торжественное обещание подобрать ему "подходящую для мужчин картинку":-))) Так что я теперь вся в полной раскоряке - что там у нас есть подходящее для восьмилетних "мужжжчин"???

Так что не расстраивайся (тем более что тебе это ужжжасно вредно), рожай здоровенького сынулю, ну а там уж как пойдёт(хотя, видимо, с платьями для Барби будет напряженка):-))) Опять же, к примеру, вот у Татьяны Ак. оба сына вышивают, да ещё как...
08.11.2004 18:21:48, Клава
Нестерёнок
Надо же какой! Будем надеяться, что с рукоделием у него все сложится - все ж таки полезная мелкая моторика ручек, хотя я как стала ходить в положении все рукодельные дела делала через силу, зато прочитала весь журнал про Формулу 1 (!) пока ждала мужа :)
Может Ваш "пельменник" тоже формулу 1 любит (ну и машинки) - у меня есть целая подборка таких схемок для вышивания :) Для брата подбирала,точнее чтобы ему вышить, ему скоро только 4, но машины для него - смысл жизни....:)
08.11.2004 19:00:19, Нестерёнок
Клава
Спасибо за идею:) Иван тоже без машин жить не может, но ему интересно в их "кишочках" покопаться, отломать чё-нить и посмотреть - будет ездить? а вот без этого? а без того? В вышивке ему, как ни странно, нравятся совсем не "мальчишечьи" сюжеты (впрочем, я "мальчишечьих"-то ведь и не шью!))) Будем посмотреть, словом... 08.11.2004 19:50:09, Клава
Уверяю Вас, когда родится ребенок, на первое время возможно Вы и свое рукоделие забросите, будет не до него, а когда до машинок дело дойдет, будете тихо шить и радоваться, что Вас временно никто не трогает!
Хотя и мальчики некоторые вышивают, кстати.
08.11.2004 18:02:53, Rinochka
Нестерёнок
Ой, а я все надеюсь - уйду в декрет и все перевышью (всю свою пятилетку планов) Видимо зря надеюсь :) 08.11.2004 18:54:47, Нестерёнок
Ну, вообще-то малодые люди тоже вышивают под настроение :)) Наш И.Искуситель, например :)) 08.11.2004 18:02:28, Nnanna
Нестерёнок
Ну, первым примером у меня тоже ИИ был, но это скорее всего исключение из правил :)
08.11.2004 18:53:06, Нестерёнок

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!