Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Товарищам по списку

Девчёнки мне наконец то привезли мою первую и последнюю попытку самой сделать схему, вот она "пятнистая Даша"
30.10.2004 18:45:14,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lovebiser
Ну и вполне симпатично, учитывая что делала сама, не имея особого опыта. А смотрится как акварелька по мокрой бумаге. Вполне симпатично! 31.10.2004 04:38:56, lovebiser
ia-ia
А почему переходы между цветовыми пятнами не смягчила? Меланжем или просто крестиками вразброс. По-моему, получилось бы вполне... 30.10.2004 20:37:31, ia-ia
masyanya
Да. как-то уж очень выделены светлые пятна темными ободочками. А когда шила не заметила??? 30.10.2004 21:47:28, masyanya
эта работа вышивалась лет так 5 назад, когда кроме Емсовских божих коровок и любимого Риолиса парочки наборов я не вышила ещё ничего... ну уж очень возомнила себя дизайнером.... результат увы.. но разочаровал основательно, после чего больше глупостями не занимаюсь.. а шью то что делают мастера.. правда есть ещё 2 дизайна из раздела Валеджо.. которые я сделала значительно позднее, имея уже кое какой опыт в вышивке.. но... вышивать сама не рискнула.. да и слава богу сейчас в отличие от того давнего времени есть масса дизайнов которые уж явно более меня профессионалы разработали.. так что не вижу смысла мучаться. Просто как то в один из четвергов моя соседка приносила портрет сына который она вышивает по моей схеме.. ну и само собой зашёл разговор об этой моей работе. которую я сразу после того как закончила подарила тётушке.. вот и... в общем сфоткала..ТО что это пятнисто и страшно и вобще нет определённой резкости черт само собой ясно, рисунок то тоже мой был... а до художника я явно не тяну... так же впрочем как и до дизайнера.. 30.10.2004 21:59:47, Семёновна
masyanya
Вот и я боюсь этим заниматься. для этого время надо. А его то и нет. 30.10.2004 22:11:32, masyanya
дело даже не во времени... когда разрабатываешь серьёзную схему...словно вышиваешь её.. каждый крестик ведь порой с живыми нитками сравнивать приходится... в общем либо схема либо вышивка.. два раза один и тот же дизайн вряд ли кто возьмётся вышивать, да ещё такой заморочный как собственная разработка, в которой вечно чем то не доволен, вечно что то доводишь до ума... выпарываешь.. короче эти "роды" мне оказались не по силам...Потому искренее восхищаюсь работами наших любимых дизайнеров... и ...лучше я их буду вышивать.... 30.10.2004 22:14:34, Семёновна
lovebiser
Вот-вот, я тоже каждый крестик прорабатываю вручную, сравниваю нитки по сто раз... Поэтому даже крошечная схемка занимает ооочень много времени. Но мне нравится. И, кажется, получается... раз сама вышиваю и другие вышивают... 31.10.2004 04:37:40, lovebiser
masyanya
Вот и я про это. Все надо проверить по сто раз. А времени нет. А так как я тоже страдаю гигантоманией то ..... 31.10.2004 11:43:25, masyanya
Тонь ты же знаешь я гигантоманка и максималистка.. т.е мне сразу портрет подавай или вобще полотно метр на метр.. для того чтобы такое делать нужна хорошая программа..увы... но не встречается мне таких, а то что имеется как правило не передаёт цвета палитры, т.е. то что в реале хорошо ложится, на экране очковых змей напоминает.. и наоборот. в общем я сдалась.. тем более так много действитльно хороших дизайнов, а портреты.. ну лучше фотографии всё равно не вышьешь... вот если заклинит на какой то картине которой нет переработаной для крестика тогда наверное да.. я возьмусь за разработку.. но пока мне хватает того что уже создано..единственно витает идейка давно, благодаря Хелен М, сделать что то в художественной глади..... 31.10.2004 08:53:20, Семёновна
lovebiser
Ну потому и написала, что очень даже здорово получилось, учитывая замах и размах твоих работ! Мне вот тоже трудно маленькое рисовать, не мое предпочитаю средний размер... 31.10.2004 11:16:35, lovebiser
У тебя неплохо получается.. я думаю тебе просто грех бросать,потихоньку помаленьку и забахаешь метр на метр, а я у тебя буду схемку клянчить... или глядя на тебя и сама раскачаюсь.. 31.10.2004 20:37:51, Семёновна
lovebiser
Метр на метр вряд ли... человек я практичный, максимум до 70 см в длину, не более. Метровые кто же вышивать будет? :)) Размером до 50 см на 16 и 18 канве я уже делала схемки... так что и до 70 доберусь... 31.10.2004 21:15:36, lovebiser
masyanya
Это точно! Лучше делать то , что умеешь. 30.10.2004 22:16:59, masyanya

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!