Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У меня возникла проблема с 1/2 крестика,

У меня возникла проблема с 1/2 крестика, а точнее с изнанкой. Вышиваю совсем недавно и захотелось и изнанку делать сразу по возможности красивенькой, чтобы все (хотя бы большинство стежков) были параллельны по одной линии и хвостики спрятаны на лице. Но это у меня не проходит с половинными крестиками: приходится скакать и на изнанке получаются даже диагональные стежки. Я прям не знаю что делать, это так портит настроение. Подсткажите как правильно выполнять эти стежки или может есть где-нибудь уроки в интернете, советы какие-нибудь?
28.10.2004 08:19:42,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Муми-Мама
Я всегда "заморачиваюсь" изнанкой. А то смотрю тут все вас зашугали: а зачем вам красивая изнанка? По мне - если изнанка не красивая, то и вышивка не радует. Так что я вас очень хорошо понимаю. Но с полкрестом всегда изнанка выходит хуже, чем с крестом - это и естественно. Если с крестом можно у половины крестиков сначала вышить верхнюю нитку, или вообще сначала пропустить, а потом доделать "на обратном" пути, то с полкреста такое никогда не получится. Поэтому тут просто свои критерии красоты: и диагональные стежки возможны (да они и на обычной вышивке получаются, главное, по мне, чтобы больше 3-х клеточек не затрагивали) и многое другое. Ну что ж поделать? Просто надо принять как данность... 28.10.2004 18:42:59, Муми-Мама
спасибо за потдержку! в общем буду стараться по возможности.
А пока вот что получается с моей изнанкой, правда фотка не резкая:-(
как доделаю перефотаю...
29.10.2004 07:10:11, OkSa
Вышиваю полкреста также как и полный. По возможности делаю протяжки на лице. Иногда вышиваю верхний стежок, а потом нижний. Совсем обойтись без диагональных протяжек мне не удалось, но все же... Мой вариант вышивки. Сначала кусок вышиваю нижним стежком (по возможности), потом возвращаюсь, зашивая верхним стежком. 28.10.2004 12:19:13, скво
т.е. как бы перескакивая через строку крестиков? 28.10.2004 12:53:56, OkSa
Это как получится. Могу перескачить и через несколько рядов по вертикали, но не по горизонтале. 28.10.2004 14:44:30, скво
Я тоже никогда изнанкой не заморачиваюсь. А зачем на лице хвостики заправлять, до сих пор не понимаю. Единственная причина, по которой стараюсь не менять направление стежка на изнанке, что они тогда на лице аккуратнее смотрятся. Но это только для лица, а не для изнанки! Все вышесказанное относится, разумеется, к картинам. 28.10.2004 11:48:36, Rinochka
Масюта
А Вы собираетесь лицом к стене ее вешать? :) Я вот вышивалa одну так же - с идеальной изнанкой, и что же? Вставила к раму и нет красивой изнанки, видна лицевая сторона с закрепленными на ней хвостиками... Получается абсурд. Изнанка не для того ли нужна, чтобы быть обратной стороной? 28.10.2004 09:41:51, Масюта
Старшая сестра
Вышивать, конечно, нужно аккуратно:). Но стоит ли так сильно заморачиваться и превращать вышивку из вдохновенного занятия в технический, холодный расчет своих движений:). Если получается у тебя аккуратная изнанка в независимости от направления стежков, то и хорошо. А то можно так увлечься, что вышитая картина будет больше радовать изнанкой, чем лицом. 28.10.2004 08:54:14, Старшая сестра
приятно ведь, когда все радует:-) просто т.к. я новичок в вышивке, то мне кажется если приучишь себя сразу чисто вышивать, то потом уже будет проще и всегда красивенько:-) 28.10.2004 08:57:19, OkSa
Irina L
Идеальная изнанка - совершенно необязательна. Вот повесите Выв картину на стену и что, будете постоянно ее пеерворачивать, чтобы на изнанку посмотреть? Или гостям показывать? Нет, конечно узлов и бахромы там быть не долджно, но и гоняться за идеальными параллелями :-)) совершенно не нужно. А иногда это и невозможно. 28.10.2004 09:31:49, Irina L
А это что скатерть будет или платок, или хотя бы одежда? В таком случае я понимаю твоё стремление к чистой изнанке. Но если это картина, то зачем? Никто не увидит изнанки. Нужно только чтобы перетяжек не много и они не просвечивали и хвостики были спрятаны. И всё. 28.10.2004 08:25:31, ! Оксана С
да, картинка...увидеть конечно ни кто не увидит, а осадочек то останется:-) 28.10.2004 08:29:24, OkSa
Irina L
Чем больше Вы будуту себя накручивать на эту тему тем больше он будет :-)) Расслабьтесь. 28.10.2004 09:32:34, Irina L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!