Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Танжер

альтернатива вышивке?

в лучшем случае я нахожу время для вышивки- полчаса раз в 2-3 дня. это мое единственное относительно свободное время- либо если ребенок заснул не позже 10 и я еще могу себя поднять после укладывания, либо если вдруг произошло чудо и он заснул днем в выходной. и каждый раз я стою перед выбором- позаниматься физическими упражнениями типа зарядки или тренажера или сесть за вышивку. для моего мужа выбор очевиден- нужно тренироваться, в итоге я все равно вышиваю, но мучась угрызениями совести перед самой собой и преодолевая боль в спине. а вы когда садитесь за вишивку стоите пеерд выбором - повышивать или..?
27.10.2004 11:34:46,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Муми-Мама
Крайне редко я мучаюсь угрызениями совести по поводу вышивания вместо чего-то еще. Муж у меня понятливый: он не только не удивится, если увидит, что вместо готовки ужина я вышиваю, он, придя с работы, благополучно сам меня же и покормит, если уж совсем гиблое дело. А вообще я так много работаю, что когда выдается свободная минутка я считаю ее вполне заслуженным отдыхом и не чувствую угрызений совести никаких... Вот. 28.10.2004 19:02:54, Муми-Мама
Ironka
аналогично
выбор: повышивать или повязать.... ну или самое противное - понаводить порядок в доме или приготовить хавалку на следующий день, если все съели
28.10.2004 07:27:21, Ironka
Tassy
Такой выбор передо мной - всегда... Вышивать или:
Вне конкуренции: написать очередной материал для основной работы;
1. Обновить хоть 1 из 6 сайтов;
2. Сделать очень нужный седьмой;
3. Освоить что-то очередное в компьютере;
4. Довязать одно из четырех начатых;
5. Почитать (видео и тв - не мешают вышивке);
6. Заняться домашним хозяйством, включая приготовление еды...
7. Или же повышивать:)))
27.10.2004 22:55:10, Tassy
Nata N
Вот это я понимаю - выбор ;) 28.10.2004 10:22:42, Nata N
era
Потрясающе!!! 28.10.2004 08:22:47, era
Кстати, домашний труд в течение дня приравнивается по физическим затратам к усталости футболиста, отыгравшего полный матч. И зачем Вам после такой нагрузки (целый футбольный матч, 3х45 минут!!!) еще и тренажеры? :-))) 27.10.2004 21:34:27, Hellly
Заниматься спортом позднее, чем в 20 часов вредно для здоровья! Поэтому я вечером без угрызений совести сажусь за рукоделие (особенно если посуду успела намыть :-)))) 27.10.2004 21:31:45, Hellly
era
Ага.Заняться английским.Все как у меня. 27.10.2004 18:25:11, era
Tove
Раньше мучилась, теперь нет. Привыкла :)). У меня выбор обычно - вышивка или домашние дела. Но теперь решила, если есть у меня свободное время (а бывает его мало-примало, когда Басявка моя спит), то оно мое и только мое! И никто не умрет если поест один раз в неделю пельмени!
А домашними занятиями никогда у меня не складывалось, лучше на групповые - там действительно выкладываешься, причем регулярно.
27.10.2004 17:45:44, Tove
Anile
Хи-хи, практически моя история! :) Только моей дочке уже почти 6, и я ее больше не укладываю - 5 минут на сказку и ухожу! :) А дилема разрешилась сама собой после того, как я узнала, что нерегулярные занятия спортом приносят больше вреда, чем пользы. Ну а про нерегулярные занятия вышивкой ничего такого не слышала! :)) 27.10.2004 15:45:45, Anile
Класно! Это надо взять на вооружение!) 27.10.2004 16:53:46, скво
Anile
:))) 27.10.2004 17:16:48, Anile
:-))У моего мужа очень похожая позиция. Наверное, ели бы не он, то я все свое свободное время просто анемично сидела в кресле и вышивала, хотя сама в это же время думала бы, что надо и здоровьем как-то подзаняться.

Баланс, мне кажется, состоит в том, чтобы расставить приоритеты. Здоровье, конечно, на первом месте, и нужно себя пересиливать. Например, садиться вышивать только после длительной прогулки (тренеровки, зарядки и т.д.) Это по будним, а по выходным можно себя и побаловать, хотя тоже, посвятить весь день только вышивке очень хочется, но не стоит.

Что-то путано вышло...
27.10.2004 14:20:15, Niura
Anile
И у моего тоже. Он с детства спортом усиленно занимался, пока в школе учился даже в чемпионатах участвовал. Поэтому считает, что спорт - лучшее времяпрепровождение! Хум хав, как говорят англичане! ;) 27.10.2004 15:48:23, Anile
Смотря какой тренажер. На велотренажере, например, можно педали крутить и вышивать. 27.10.2004 12:37:46, ! Оксана С
Танжер
вы правда так можете? я минут через десят интенсивного кручения педалей мокрая, как мышь- там уже не до вышивки. 27.10.2004 13:22:34, Танжер
обычно выбор стоит между вышивкой и какими-то домашними делами.
Совесть мучает, но не сильно, она у меня сговорчивая.
вышивка - это единственный мой труд от которого что-то остается...
Вся остальная работа следов не оставляет...
27.10.2004 12:34:09, AnnaD
era
Сказано как нельзя лучше!!! 28.10.2004 08:23:35, era
Вот это в точку! А на зарядку тратить 2-3 часа - неа! Минут 10-15 с утра - другое дело. 27.10.2004 13:08:05, скво
Валькирия
Меня угрызения совести не мучают, когда я вышиваю :) Они могут возникнуть потом, когда я понимаю, что провышивала больше времени, чем следовало бы и чего-то важного не сделала. Но чаще всё-таки удаётся себя убедить, что если бы то дело было действительно очень важным, то я бы про него не забыла:) 27.10.2004 12:01:45, Валькирия
Конечно. Только у меня выбор более однородный . То ли книжку почитать ,то ли повышивать . 27.10.2004 11:41:54, arahnoid


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!