Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос о ростомерах

А кто-нибудь подписывает текущий рост ребенка? Ну как раньше на косяках двери делали в день рожденье?
Если да, то подписывается фломастером, вышивкой? может быть приколоть значок с табличкой?
Или никто так не делает?
27.10.2004 10:32:12,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Муми-Мама
Я подписываю на косяк. Потому что как бы мне ни хотелось вышить ростомер, меня постоянно мучают сомнения, что он может оказаться несоотвествующем действительности - то есть деления и см не будут совпадать. А зачем он тогда нужен??? 28.10.2004 19:04:11, Муми-Мама
Anile
Я только собираюсь вышить ростомер. До сих пор (все 5 лет) заношу каждый год данные о росте и весе в экселевскую табличку. Наверное, потом вышью дату около деления, соответствующего росту за каждый год. 27.10.2004 15:50:41, Anile
анелЕ
Я вышиваю стрелочки маленькие напротив цифр и метку ставлю (тоже вышивка)возраст ребенка. Вот недавно новую поставила 2 года 90 см. А вышивать ростомер мне было нудновато, потому что каждый сантиметр линейки измеряла, соответствует ли действительности 27.10.2004 15:14:54, анелЕ
masyanya
А у меня другой вопрос : деления на ростометре соответствуют действительности? Тоесть метр на ростометре , это как метр на линейке? Или это все только для красоты? 27.10.2004 12:07:09, masyanya
Toshik
Вообще должны соответсвоватьреальности :-) 27.10.2004 20:43:13, Toshik
LEshik
Вот с этим я как раз и столкнулась. Схема наверное была расчитана на 14-ю аиду, а я шила на льне, да еще невышивальном. Хорошо сообразила и деления отмеряла по линейке, в результате воздушный змей д.б. быть над голубой чертой, а у меня получился вровень. Никто не замечает, а мне он в глаза лезет, и этот метр я не очень люблю 27.10.2004 13:13:47, LEshik
Галина-Малина
Могу утешить, на 14 Аиду он тоже рассчитан с ошибкой. Я его сейчас шью и вношу поправки. 27.10.2004 23:42:25, Галина-Малина
Тушкан
я нитками черными черточку рисую и возраст - раз в полгода примерно
даже подняла записи мед старые и возраст с рождения вписала.
27.10.2004 10:37:54, Тушкан
и много уже выросли?
27.10.2004 12:36:06, AnnaD
Тушкан
чуть больше 50 см:)) 27.10.2004 12:50:27, Тушкан
Lisionok
а мне было интересно, когда я первый раз ростомер увидела, как именно он вышивается. там же нужно, чтобы деления соответствовали метрике.
а что касается отметок - я бы отмечала. потом ребенку память была бы :)
27.10.2004 10:35:43, Lisionok
Тушкан
для этого просто надо брать именно тот размер канвы, который указывается разработчиком - они как правило над этот момент прорабатывают 27.10.2004 10:39:59, Тушкан
а я просто брала после вышивания ростомера мерную ленту (или там она называется) и наносила деления карандашом, а потом вышивала поверху ниточками.. по сто раз мерила, не хотела ошибиться!!! 27.10.2004 10:55:52, skater
Тушкан
я тоже брала - сверить - сошлось:)) 27.10.2004 11:15:10, Тушкан
Lisionok
надо будет попробовать как-нибудь
кстати, насчет меток: можно еще не ручкой отмечать, а вышивать рост ребенка :)
27.10.2004 11:13:56, Lisionok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!