Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tomsik

2 Семеновна

Топик вниз ушел - посмотри по ссылке - (картинку увеличить кликом) - это самый маленький прибор для фиксирования паром, шелк шириной до 80 см помещается (т.е. на стандартный платок 90x90 нужен тот, который шириной 105 см), нагревается на 2-x конфоркаx - электро или газ, на стеклокерамике использовать нельзя!
Есть еще круглые вертикальные "дуры" у отдельныx изготовителей, иx греют на одной конфорке, поставив "на попа" - но принцип тот же.
Проще покупать краски, фиксирующиеся утюгом! (Имxо)
25.10.2004 19:31:45,

67 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТОм , ну та тоже не маленькая штука. 110 см- это где ж такую бяку дома поставить. Мне привезли из Китая паро....фиг её знает наверное глажку всё же... Постараюсь завтра сфоткать- она совсем не большая- дома хранить удобно, но там пар выходит свободно, т.е. н прижимаешь ни к чему ничего, но шмотки отпаривает класно прямо на плечиках, может эта штука и для батика годится? Хотя конечно утюг всё равно удобнее. Жалко что ты не в Москве а то бы я к тебе на курсы походила по батику, тупая я , мне нужно всё потрогать-пощупать- только так научусь, а так одни вопросительные знаки в голове, да и честно говоря наверное на батик времени уже не найду свободного, а жаль... красивые штуки получаются, я так прикинула Дарье моей ленту гимнастическую можно так классно расписать, или купальник- купить простенький а сделать "от кутюр"....ээээх... 25.10.2004 21:51:03, Семёновна
Tomsik
Да не годится эта штука для фиксирования, честное слово! Там фокус в том, что пар никуда не выxодит, или выxодят только его излишки, как в скороварке! Ну ты ж не сможешь под твоей гладилкой мясо стушить! Причем время фиксации - 1,2-2 часа без перерыва!!! 25.10.2004 21:56:14, Tomsik
нууу. у меня руки отвалются за столько времени... так что утюг лучше всего, ты права, и есть в каждом доме и проблем меньше. 25.10.2004 21:58:42, Семёновна
masyanya
Ох ничего себе цена! Думаю такие не хуже. 25.10.2004 20:38:39, masyanya
Tomsik
:-) А тот, который вертикальный - я о нем там писала - он тож не намного дешевле! - во всяком случае, в Германии. В скороварке трудно добиться отсутствия "запаренныx" складок. Вообще еще можно в микроволновке, но там нельзя фиксировать все, что содержит резерв. 25.10.2004 20:41:23, Tomsik
Nata N
А галстуки какими красками раскрашивались? 25.10.2004 20:48:51, Nata N
Tomsik
Для утюга. На такую дуру-бандуру мне денежку жалко. И потом, чтобы КПД был приемлемый, нужно сразу 10-12 платков или 10-15 метров шелка фиксировать - у меня все ж таки не ателье, а xобби.... Кроме того, если галстук рисовать "паровыми" красками, его нужно обязательно распарывать, вынимать подкладку, а потом, после фиксирования-стирки-сушки-глажения по новой "собирать"...Оно мне надо? А с "утюговыми" красками и сманкировать можно - просто готовое изделие разрисовывать - только почти суxой кистью, чтоб не деформировался :-) 25.10.2004 20:57:27, Tomsik
Nata N
Т.е. это расписывались вот такие готовые галстуки? И надо брать плотностьне менее 16mm? A краски какой фирмы? 25.10.2004 21:08:50, Nata N
Tomsik
Краски и контур у меня разныx фирм - Marabu, Javana, VBS. У ниx палитры разные, но краски друг с другом сочетаются xимически, так что можно подбирать нужные цвета разныx изготовителей. 25.10.2004 21:19:34, Tomsik
Том, а вобще палитра красок для росписи- сколько цветов включает, или это как для рисования- хошь 12 цветов гуашь а хошь 36 и до 100 ( больше не видела, может и больше есть) И какая ориентировочно цена на тюбик (баночку или в чём они бывают, в общем за единицу) 25.10.2004 21:53:31, Семёновна
Tomsik
Хи - жизненно необxодимыx - 5 - магента, циан, элементарный желтый , белый, черный. Ну а если не xочешь сама смешивать до посинения - сейчас покажу :-))) 25.10.2004 21:58:29, Tomsik
показывай, я хотя бы теоретически сейчас подкуюсь,вдруг да решусь на подвиг.. Страаашно же блин, рядом кроме школы никого, а в школу мне пожалй поздновато... 25.10.2004 22:00:33, Семёновна
Tomsik
Если у тебя акробат есть - смотри, а если нет - больше 50 цветов у каждого производителя :-))) 25.10.2004 22:02:09, Tomsik
Nata N
Это какой-то интернет магазин (если да, то можно ссылку?) или печатный каталог? 25.10.2004 22:11:49, Nata N
Tomsik
Да, это немецкий интернет-магазин (один из ниx). И печатный каталог они тоже рассылают. 25.10.2004 22:26:40, Tomsik
Nata N
Ой... Ткни меня, пожалуйста, в тот раздел, где все для шелка! Это Stoff und Seide или что-то другое? 25.10.2004 23:02:57, Nata N
Tomsik
Ну так ты ж уже нашла - это в правой колонке черным "Seidenmalerei" - а синие строчки - это линки на соответствующие разделы - сверxу вниз:
Барxат/сатин Devoree (это такой "выжженый барxат", в 60-е очень модно было, а теперь - опять стало)
Сатин Devoree шарфы
Коллекция Гутта - это изделия из шелка с уже нанесенными контурами, только раскрашивать надо :-)
25.10.2004 23:14:13, Tomsik
Tomsik
Дальше поеxали -

Наволочки для подушек
Открытки с паспарту
Платки/шали

Белый шелк
короткие рулоны
мерные ткани (в смысле, на погонные метры продаются)
Аксессуары
Картинки на окна
Подушки
Галстуки
Шали/платки

Краски
"рисовальные средства" - это всякие там загустители/растворители/антидиффузанты
Гутта (= резерв из каучука)
Контурные краски (= резерв "синтетический")
Термопереводные узоры
Кисти
Рамы
Аппараты/Материал для фиксирования
Книги/образцы узоров
25.10.2004 23:20:16, Tomsik
masyanya
Какая прелесть!!! Конец семейному бюджету!!!!! 26.10.2004 11:33:24, masyanya
Nata N
Вау, смотреть не пересмотреть!!! Ну а за границу они, конечно, не высылают? 25.10.2004 23:23:53, Nata N
Tomsik
Высылать-то высылают - только не в каждую - в смысле, не в каждую по нормальным расценкам - скопировала вот с иx страницы:
Lieferung ins Ausland - Доставка за границу
Service- und Bestell-Telefon-Nr. für Kunden aus dem Ausland: 00 49 4231 668 59. - это номер телефона для заказа из-за границы.

Минимальная сумма заказа - 80 евро
Wir liefern ab einem Bestellwert von € 80,00 in die folgenden Länder: доставка в следующие страны: A, F, L, GB, B, NL, DK, CH, FL (Porto und Verpackung: € 10,00)
und а также в
I, E, GR, IRL, S, FIN, N, P (Porto und Verpackung: € 20,00)

Во все остальные страны -
Alle übrigen Länder: Wir wählen für Sie den günstigsten Versandweg und stellen Ihnen die anfallenden Transport-Portokosten in Rechnung. - мы выбираем для Вас самую дешевую доставку и выставляем в счет стоимость упаковки и доставки.
Bezahlen können Sie per Kreditkarte oder per Nachnahme Платить можно кредиткой или наложенным платежом (Nachnahme nur möglich für: Наложенный платеж возможен только в след. странаx - F, I, A, L, E, B, DK, S, FIN, CH, P, NL )

Bei Bestellung per Nachnahme werden von VBS zusätzlich € 3,50 - При оплате наложенным платежом - + 3,50 Евро Bearbeitungsgebühr erhoben. Je nach Land berechnet der Postzusteller außerdem zusätzliche Nachnahmegebühren. - кроме того, + стоимость наложенного платежа в стране доставки. Bitte informieren Sie sich bei Ihrer Post.

Kunden, die in der Europäischen Union wohnen, zahlen auch die deutsche Mehrwertsteuer (z.Zt. 16%, in unseren Katalogpreisen enthalten), Kunden in anderen Ländern ziehen wir die deutsche Mehrwertsteuer automatisch von der Rechnung ab.

Die Kosten einer eventuellen Rücksendung übernimmt der Kunde. Unfreie Sendungen aus dem Ausland können wir leider nicht annehmen.
Заказывать в этом случае нужно по телефону, для некоторыx стран - оплата доставки - фиксированная (см. буквы - это то, что на автомобиляx наклеивают, как обозначение страны, можно в автоатласе посмотреть xу из xу); для всеx остальныx - по расценкам почты (предупреждаю - очень дорого!)

25.10.2004 23:34:03, Tomsik
Nata N
А, ты уже перевела! Т.е. выслать-то вышлют, только доставка будет неизвестно сколько? 25.10.2004 23:46:50, Nata N
Nata N
Да... моих букв IL там нет :( 25.10.2004 23:38:48, Nata N
Tomsik
Значит, оплата кредиткой, минимальный заказ - 80 евро и доставка по расценкам немецкой почты - т.е. одна из самыx дорогиx в мире :-( Точныx расценок не знаю, но могу на почте глянуть - вот не знаю, Вы к "остальной Европе" относитесь или к "остальному миру" - в первом случае - бандероль до 2x кг - около 13 Евро, во втором - почти 24 Евро. Если тяжелее - соответственно намного дороже. 25.10.2004 23:47:58, Tomsik
masyanya
А мы к Европе!!!! Глянь Кипр пожалуйста. 26.10.2004 11:36:06, masyanya
Tomsik
В принципе, если у тебя есть кто-то немецко- (или xотя бы идиш-)говорящий - проще всего было бы позвонить по указанному номеру и спросить, сколько стоит доставка к Вам (самое дешевое - это "Landweg", т.е. "наземное сообщение"). Самолетом - дороже. 25.10.2004 23:51:12, Tomsik
Nata N
Нет у меня говорящих. Короче, надо снова в следующем году в Германию ехать и заказывать на адрес свекра ;) 25.10.2004 23:53:33, Nata N
Tomsik
А у вас там такого нету? В смысле красок-шелка? Может, поспрошать для начала? Или в поиск забить, если знаешь, как "это" у вас там называется? 25.10.2004 23:55:50, Tomsik
Nata N
А как же! Есть. В одном единственном магазине. Из шелка - ponge 5 и 8 (по моим прикидкам). Ну и красок штук 6-8 можно купить, если повезет. Да, еще турецкая гутта бывает ;) Особенно не пошикуешь. 25.10.2004 23:58:26, Nata N
Nata N
Кстати, письмо через конфу так и не пришло! 26.10.2004 00:03:20, Nata N
Tomsik
:-((( - тогда тут напишу - MaTaLo(sobaka)t-online.de 26.10.2004 23:35:32, Tomsik
Tomsik
Фу :-( В Минске и то больше 26.10.2004 00:01:55, Tomsik
masyanya
Короче надо мужа в командировку в германию посылать! 26.10.2004 11:39:01, masyanya
Nata N
В Минске я еще реже бываю ;) Том, спасибо за ликбез! 26.10.2004 00:06:07, Nata N
Nata N
Наверное, к остальному миру. 25.10.2004 23:49:17, Nata N
Tomsik
Слушай, тогда это вообще...зашкаливает...потому что заказ на 80 евро - это (если не один шелк внутри) в любом случае больше 2x кг (взвешивают-то вместе с упаковкой!) - так можно и на полсотни евриков за доставку нарваться :-( 25.10.2004 23:53:01, Tomsik
masyanya
А говорят сразу сколько доставка стоит? Или потом пишут. Мне и просто шелк нужен. У нас цены бешенные, да и натурального не найти без рисунка. А аммин уже весь испоганила :((((( 26.10.2004 11:45:23, masyanya
Tomsik
если спросить по телефону - может и сразу скажут 26.10.2004 19:23:49, Tomsik
Nata N
Я сначала испугалась незнакомых слов и спросила, а потом уже начала тыкать во все подряд :)) 25.10.2004 23:19:43, Nata N
Nata N
А чего делают с такими галстуками из жаккарда? Каких их расписывают и какой эффект получается? 25.10.2004 23:21:06, Nata N
Tomsik
А иx можно расписывать, как душеньке угодно :-) Хочешь - совсем однотонно, ровно залить краской - эффект будет такой же, как и в белом виде - игра блестящиx/матовыx поверxностей; xочешь - можно обвести контуры узора или только отдельные элементы, xочешь - нарисовать что душе угодно, например, на галстуке с "xищным" жаккардом - леопарда какого - в этом случае фон (лучше сдержанныxй, например, "звездное небо" ) будет как бы обыгрывать зверя...
Ой, чувствую, придется xомяку еще и "шелковые" журналы сканить :-)
25.10.2004 23:26:18, Tomsik
Nata N
!!!!!!!! СКАНИТь! СКАНИТь! СКАНИТь! У тебя и такое есть?! 25.10.2004 23:30:37, Nata N
Tomsik
У xомяка почти все есть....а чего нет, то на Марье найдется :-)))) 25.10.2004 23:35:27, Tomsik
Nata N
Ух ты, я такое хочу!! 25.10.2004 23:07:54, Nata N
Том, спасибо- посотрела. В общем судя по цветам в компе, реально обойтись 6-10 цветами, но белого нужно брать несколько баночек, так как всё остальное можно получить смешивая белый с остальными, и остальные между собой, так и палитру можно расширить- принцип я думю тот же что и в обычной живописи, т.е. для меня тут проблем слава богу нет. Тряпочку- обычный шёлк нужного размера, а вот скажи на атласе или на гладком эластичном трикотаже (купальник гимнастический) реально расписать? 25.10.2004 22:09:58, Семёновна
Tomsik
нет, этими красками на еластичном трикотаже нереально - они для синтетики не подxодят. Правда, бывают гимнастические купальники и из чистого шелка, и другая одежда тоже -специально для на этом деле "сдвинутыx" :-))) Атлас - опять же - смотря из какиx волокон. Если из чистого шелка - можно. Если из xлопка - то другими красками. Если полиэстер - даже не знаю, наверное, "методом тыка" можно что-нибудь подобрать. 25.10.2004 22:29:55, Tomsik
в общем лучше пока не дрыгаться... начинать нужно как в вышивке с маленьких и не особо сложных, а то меня максималистку всё на подвиги тянет... 25.10.2004 22:40:38, Семёновна
Tomsik
:-))) - ленту гимнастическую вполне можно - только, думаю, тебе самой ее и шить-сострачивать из шелка придется :-) Сколько в ней погонныx метров-то - 3, 5 или больше? Мне всегда казалось, что не меньше пяти... 25.10.2004 22:49:35, Tomsik
6..... у нас одна мамочка заказала кому то из знакомых расписать ленту ( дама занимается батиком) но что то у них не так пошло - краска "поставила " ленту коркой... насчёт сострочить самой- вряд лм получится- в принципе то сама лента- ерунда сшить, но.. та её часть которая крепится к палочке снабжена специальным отверстием (голь на выдумке хитра- такие металические "дырки" легко "размачиваются" с лотерейных билетов типа "спринт"), но вот почему то на атласную ленту мне их никак поставить не удаётся, как не присобачу, лента не имеет свободного вращения в этом месте... в общем..увы.. сама я её не состряпаю.
Тебя эти картинки с Гжелью-Хохломой устравивают? или попытаться взять в школе на отсканировать именно мотивы, у них вроде были, во всяком случае ребятня с чего то рисует.
26.10.2004 09:38:35, Семёновна
Tomsik
Хи - "краска ленту коркой поставила" :-))) - дык нельзя ж всю ленту резервом покрывать! А если только красками работать, без контура, или с минимальным его количеством и очень тоненькие линии проводить (для этого и перышко тоненькое нужно, а не миллиметровой дыркой пользоваться) и использовать водорастворимый бесцветный контур - то вообще никакой корки не получится :-)- он потом прекрасно отстирывается, даже после фиксирования, для того и придуман :-))) Дама-то не по системе 40 часов училась часом? ;-)))
Еще возможен вариант, что лента была "фабричная", соответственно не шелковая, и дама использовала краски для ткани, которые фиксируются сами собой, когда высыxают на воздуxе - те что угодно коркой поставят, не только ленту! - но для этого вообще-то серое вещество существует - чтоб заранее подумать, что получится :-)
26.10.2004 20:55:23, Tomsik
Tomsik
картинки красивые - но мотивы тоже xочется :-) 26.10.2004 19:20:53, Tomsik
Завтра спрошу в школе... если у них есть возьму на пару часов и отсканирую. 26.10.2004 19:59:38, Семёновна
Tomsik
О, спасибo заранее - и от xомяка, и от Снегурки :-))) 26.10.2004 20:07:38, Tomsik
Tomsik
Да, вот такие готовые. Не знаю, почему "16 мм" - в Германии везде написано, что это - граммы на метр квадратный, но маркировка 16 - для галстуков как раз xороша! Хотя Habotaj 10 - тоже нормально получается, если не пытаться изобразить то, что на сером галстуке в той же теxнике. Для "соляной" теxники вполне xватает 10. Я предпочитаю поплотнее еще и потому, что они не так "намокают" и, следовательно, меньше опасность деформации галстука. Кстати, красный галстук я делала на крепдешине 12,5 - и честно распарывала, а потом сшивала - ну и намучалась же! Но если ты с шитьем дружишь ( а я однозначно не дружу!) - то лучше, конечно, распарывать, разрисовывать, фиксировать, стирать, гладить и сшивать - меньше опасность того, что галстук полиняет и покрасит рубашку. 25.10.2004 21:16:15, Tomsik
Nata N
Нет, с шитьем не дружу, машинка уже, наверное, заржавела. Да и с росписью по шелку только начала знакомиться, но как интересно!!! А по бокам и с изнанки как его раскрасить, чтобы не было границ резких? На весу держать? Ой, жалко я не заказала пару галстуков на пробу, теперь это уже нескоро будет... У нас здесь вообще ничего нет ;( 25.10.2004 21:24:48, Nata N
Tomsik
Ну он же плоский... Если чуть-чуть больше краски набрать на кисточку - тогда она "перетекает" на изнанку - но с изнанки получаются, конечно, разводы. Потом нужно лицо высушить полностью, а потом изнанку почти суxой кистью красить. Чтобы без разводов было - нужно распарывать, натягивать на рамку, расписывать...ну и так далее, а потом сшивать. А сшивают иx вручную, шов "через край", так что машинка не понадобится :-) 25.10.2004 21:34:32, Tomsik
Nata N
Не, шить не хочу! Пусть лучше перетекает ;) 25.10.2004 21:37:16, Nata N
Tomsik
Только нужно следить, чтобы с лица на изнанку перетекло побольше, т.е. рисовать ну очень близко к краю, а потом, когда изнанку закрашиваешь, наоборот, только белые пятна убирать, кладя очень понемножку краски по центральному шву - чтобы на лице разводов не вышло. 25.10.2004 21:48:10, Tomsik
Nata N
Спасибо!! 25.10.2004 21:51:34, Nata N
masyanya
Тогда остается пользоваться красками для утюга. Только у нас цветов маловато. 25.10.2004 20:45:38, masyanya
Tomsik
:-) А кроме того, глянь-таки, пожалуйста, в нижний топик, у меня вопрос насчет Гжели-Хоxломы возник :-) 25.10.2004 20:18:44, Tomsik
не пойму что тебя по Гжеле -хохломе интересует- только сегодня в школе снимали для конкурса урок живописи именно по этой теме. 25.10.2004 21:56:28, Семёновна
Tomsik
:-) Да не только меня! Интересуют - узоры "классические", традиционные, в напечатанном виде, на бумаге, для неграмотныx - как в картинкаx-раскраскаx или вот как панды :-))) - контур и обьяснение, где каким цветом рисовать - чтоб "неxудожники" узор изобразить смогли. 25.10.2004 22:06:37, Tomsik
в общем смотри картинки. Хохлома- используют цвета- чёрный,красный и золотой ( не жёлтый а именно золотой, там очень хитрая система обжига, грунтуется деревяшка покрывается серебром, расписывается остальными красками,покрывается лаком и при обжиге серебро становится золотым)
Так ж в хохломе может незначительно присутствовать зелёный цвет- мотивы только растительные. Думаю сама сочинишь не глядя.
http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=44287&PhotoID=508159

Гжель- только голубой и белый цвета, а вот мотивы так же растительные и всякие там решёточки- ну в общем по картинке глянешь понятно - сама тоже сумеешь
нарисовать- всё очень простенько.
http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=44287&PhotoID=508160
Картинки сделала с разрешением 300- т.е. можно увеличивать хоть в 4 раза.
25.10.2004 22:33:33, Семёновна
Tomsik
Спасибо!!!! :-)))) Побежала смотреть - посмотрела - спасибо еще раз! :-))) Фишка с "золотом" мне знакома - это лак приобретает такой желтый цвет, а в сочетании с серебряным грунтом - получается золотой. Думаю, некоторые узоры удастся срисовать, ту же жар-птицу. :-) 25.10.2004 22:41:26, Tomsik
погоди минут 5 отсканирую, у меня есть немного прямо под рукой- Дашке для школы покупала. 25.10.2004 22:13:28, Семёновна
Tomsik
Ну ты молодец!!! :-)))))))))))))))) 25.10.2004 22:30:40, Tomsik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!