Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фото работ

Как вы фотографируете ваши работы? Я пробовала фотографировать на цифровой фотик, но они такие получались - УЖАС! Цвета каверкались и канва просвечивается некрасиво :((((

Как правильно сфотографировать???
14.10.2004 12:15:44,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irina L
Я сканирую. 14.10.2004 19:17:25, Irina L
Lisionok
я тоже сканирую 15.10.2004 10:56:51, Lisionok
Имхо снимать при дневном освещении без вспышки(естественно, без стекла).
Необходимо также провести коррекцию белого цвета, тогда цвета будут без искажений.
Лучше снимать крупнее, а потом уменьшить размер в граф. редакторе.
Но вообще-то хорошо снять вышивку не просто.
Если используются нитки с блеском, то резкой фотографии не получить (либо блеска не будет).
А вообще - опыт и опыт.
14.10.2004 15:56:24, AnnaD
Tove
Только вчера муж фотографировал на цифровик( результат в сообщении немного ниже). Он снимал при дневном освещении,со штатива и уменьшал светочувствительность до 100(канва тогда смотрится без излишней зернистости). Меня все более чем устроило. 14.10.2004 14:47:14, Tove
HILDA
А ты опиши, как ты фотографируешь, тогда подскажем что не так.
1. Искажение цветов может быть из-за недостатка освещения.
2. Просвечивает канва, свет не правильно установлен.
14.10.2004 14:38:22, HILDA
Elen_ka
Может лучше сканировать? Я сканировала и всё нормально. 14.10.2004 12:42:31, Elen_ka
Ironka
извините, я тут влезу чуток. А потом в альбом сканка нормально встала? А то я пытаюсь поставить, а мне говорит "ошибка создания миниатюры. Картинка наверное, силшком большая". А по килобайтам все нормально.... Картинка правда почти с А4... Вот не знаю ,как ее воткнуть туда 14.10.2004 14:37:46, Ironka
Irina L
Ну так уменьшать же надо. Естественно она гигантская со скана получается. 14.10.2004 19:23:19, Irina L
Конечно, картинка реального размера не влезет :) Формат А4 - это мегабайты и мегабайты... В альбомах на 7-е ограничение для фоток в 500 кб. Вы ее уменьшите в графическом редакторе, например, фотошопе и все поместится. 14.10.2004 17:27:37, Mia
Ironka
а по размеру-то нормально получается... почему она тогда не влазит? И если журналы сканируем, целиком ведь страница потом в альбом тсановится ,а тут нет.... 15.10.2004 07:06:10, Ironka
видимый размер (А4 например) это еще не вся характеристика рисунка.
Сколько цветов, какое разрешение. От этого зависит и объем файла.
Сканировать можно тоже при разном разрешении.
15.10.2004 10:44:44, AnnaD
Фламинго
а мне не нравится результаты сканирования:( А тою что фотаю на Джениус. самый простецкий, 3 мега, нравится. 14.10.2004 13:23:04, Фламинго


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!