Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мой станок фото и комментарии

Добавила в альбом папку Posilock, с фотографиями моего станка. Мне этот станок подходит. По крайней мере, я еще не видела в сети другой, который был бы лучше для меня (среди мобильных приспособлений).
Надеюсь, так станет понятнее. Советую смотреть фото по порядку номеров. с 1 по 14.
http://www.7ya.ru/photos/private.aspx?RubrID=55778
13.10.2004 13:46:10,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tassy
Ань, работы просто потрясающие! 13.10.2004 20:40:28, Tassy
Скарлетт
PS Только я еще докупила держалку для схемы - вообще суперски. :) 13.10.2004 16:28:04, Скарлетт
ага, мне многие говорят - что есть удобные.
Я пока обхожусь - кладу листок со схемой в рамку, рядом с вышивкой, подсовывая под держатели.
13.10.2004 17:02:46, AnnaD
Скарлетт
А я на сайте же Севандсо и купила. У меня в реге фото была и станка и держалки. Не нарадуюсь. :) 13.10.2004 21:18:47, Скарлетт
Скарлетт
Ой и у меня такой же. СУПЕР как удобно! Я через севандсо заказывала. Стоит около 50 долларов. :) 13.10.2004 16:26:46, Скарлетт
цена в Москве этой осенью 1.900 -2.500 руб.
Но кажется, они(станок) были в Бизнесклассе -
в оптовом дешевле!
13.10.2004 17:08:35, AnnaD
Скарлетт
Я в Москве именно этих не видела (год где то назад), наверное и появились, я как купила уже не смотрю - неактуально :)
Мне 50 стоило все -и станок и держалка и пересылка. :)
13.10.2004 21:20:06, Скарлетт
Старшая сестра
У меня такой же!:) 13.10.2004 15:42:06, Старшая сестра
Аня,какие у тебя там работы обалденные!
полный восторг!
блекворковские все необыкновенной красоты ,еще бы живьем глянуть одинм глазком!
13.10.2004 15:28:52, Iira
эту папку я сейчас докачала - см топик выше.
13.10.2004 15:58:27, AnnaD
Аня, большое при большое спасибо! За фотки и коментарии. Сегодня же попробую убрать колесико. И еще раз поняла что нужно покупать easy clip. 13.10.2004 15:17:26, Pups
Анечка, спасибо за подсказку по станку.А я то мучаюсь с креплением. А по поводу органайзера подтверждаю, что необыкновенно удобно. Главное преимущество, что иголочкой подцепишь необходимую ниточку и вытягиваешь.И не надо снимать весь моточек и обратно вставлять в окошечки. Быстро и очень-очень удобно ! 13.10.2004 14:49:01, Ra
у меня еще нет станка :-) но обязательно будет! :-) органайзер очень понравился! если кто встретит и будет реально возможность в Новосибирск отправить...вспомните про меня:-) 13.10.2004 14:57:21, OkSa
Sha
Я видела органайзер у нас в городе, поспрашивай в магазинах 13.10.2004 15:55:27, Sha
да не за что - могла бы раньше и живьем показать...
Кстати, ни разу не видела в магазине правильно собранный станок :(
13.10.2004 14:55:31, AnnaD
Татьяна, СПб
Аня, здорово, из всех станков, которые я видела-твой мне понравился больше всего. Спасибо за подробные комментарии, бум двигаться к реализации таких замечательных идей. 13.10.2004 14:47:08, Татьяна, СПб
давайте, двигайтесь к станкам с гувернерой!
Главное достоинство этого станка - он в России продается (хоть и дорого).
Но вообще-то, если бы у меня был самодельный (от моего половина) в жизни бы не стала покупать готовый. Но приходится мириться с обстоятельствами (деньги тоже вещь необходимая).
13.10.2004 15:00:02, AnnaD
Татьяна, СПб
Да, вот с гувернером у меня сейчас беда-шью на больших пяльцах, что бы частно не перепяливать, рука очень устает держать такоую тяжесть, там же кусок ткани большой. Вообщем на владельцев такой красоты , как у тебя смотрю с белой завистью, да и вышивать наверняка на станке бысчтрее после того, как наловчишься 13.10.2004 19:05:54, Татьяна, СПб
можно около 50 цветов поместить? не в курсе где-нибудь можно заказать такой органайзер? 13.10.2004 14:29:54, OkSa
Шарон
Аня, спасибо огромное!
Непременно попробую снять зубчатое колесо.
Этот винт (который соединяет зубчатые колеса) ты не затягиваешь сильно чтобы на изнанку переворачивать, да?
13.10.2004 14:27:50, Шарон
Этот винт затянут плотно, но не максимально туго.Кроме того, на этом винте есть контргайка, обязательно!, иначе будет раскручиваться барашек. Зубчики по дереву хорошо скользят.
До этого варианта, я использовала прогладку из пластика (отрезала от прозрачной папки) между двумя колесиками. Т.е. и повернуть можно было и рамка горизонталь не теряла. Эту прокладку надо было периодически менять - стиралась. Без колеса верчу рамку с весны.
13.10.2004 14:38:13, AnnaD
Шарон
А зубчики не собьются? 13.10.2004 14:42:33, Шарон
пока целы. Собьются ли - не знаю. Пока на моих зубчиках, мне кажется, что деревяшка мягче их (хоть и бук).
Вариант с прокладкой работал около 8 месяцев - следов стирания не заметила.
Но, те станки. что я видела в продаже, на выставке после покупки своего мне кажутся стали немного другими. Пластмассовые узлы квадратные, а не круглые. Так что может и материал другой?
Для меня удобство подобного использования перевешивает возможность порчи зубцов. Имхо мой станок вполне свое отработал и качеств не потерял. Можно бы зимой приглядывать и новенькое в дополнение, но нет перспективной модели.
StitchMaster я видела живьем - замечательная вещь, но мне не подходит (основная причина - необходимость расположения станка (и крепления рамки)слева от меня).
13.10.2004 14:51:15, AnnaD
Шарон
Все понял:)
Надо мне было раньше это все наружу вытащить для обсуждения:))))))))
А по-поводу сборки в магазинах.........
Действительно бывает по-разному, но никогда не видела и до самой не доходило что палку, которая фиксируется на ногу надо под другим углом ставить.
Удобство это конечно главное.
Надо попробовать еще станок сбоку поставить...
13.10.2004 14:59:22, Шарон
Nata N
Аня, у меня один вопрос возник: как крепится к рамке паковский орзанайзер? А идеи по усовершенствованию станка меня заинтересовали, сегодня попробую снять одно зубчатое колесико и поменять направление узлов крепления рамки, спасибо за фотографии. 13.10.2004 14:17:05, Nata N
пока органайзер крепится на канцелярской резинке к винтам рамы. Я его только вчера так прикрепила, думаю - удобно или не удобно.
Если понравится, то буду думать о креплении (у органайзера снизу дырки есть).
Вообще - очень удобная вещь, особенно для наборов Гувернер.
13.10.2004 14:21:03, AnnaD
Nata N
Да, органайзер удобный, я им тоже пользуюсь, но у меня он всегда лежал сбоку. Вот я и задумалась, что вдруг там есть какой-то патент для крепления, а я не рассмотрела ;) 13.10.2004 15:06:35, Nata N
органайзер для ниток Pako очень понравился...нудобная вещь видимо в работе! тоже такую хочу:-) 13.10.2004 14:05:15, OkSa
LEshik
Спасибо! Очень подробно и наглядно. Ссылочку сохраню, попозже обращусь, когда можно будет экспериментировать на своем станке. Вопрос не совсем по-существу: у меня рамки наши, где пришивать надо канву, а отдельно не видели в продаже держатели как на easy clipe? 13.10.2004 14:04:56, LEshik
палочка от easyclip отличается от палочки с пришивной канвой тем, что по всей длине идет прорезь. В эту щель держатель easyclip вставляется одним концом...
Так что прежде, чем искать такие держатели надо найти мастера, который вырежет подобные палочки. Кажется в инет-магазинах были и отдельно доп. держатели?
В Москве в оптовом (не я покупала) был только 1 единственный размер рамок easyclip и ,естественно, по продажи отдельно держателей дело не дошло...
В последнее время, easyclip в рознице в Москве я не видела.
13.10.2004 14:17:20, AnnaD
LEshik
Спасибо, бум пришивать. 13.10.2004 14:37:52, LEshik
ой, здорово! прям сегодня столько ссылочек на станочки! 13.10.2004 13:55:08, OkSa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!