Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lovebiser

Как крепить нитки при вышивке на станке?

Назрел у меня вопрос... Поделитесь, пожалуйста, опытом, как вы крепите нитки, когда вышиваете на станке? Это каждый раз надо переворачивать раму, или как? Муж уже давно согласен сделать станок, даже материалы уже припас... Но я сама засомневалась, поскольку просто не могу себе представить как же я буду крепить нитки? Больше даже интересует процесс закрепления, когда нитка заканчивается. Хотя оба процесса для меня пока загадка. Добавлю, что пробовала крепить (прятать) на лицо, мне не нравится... Если хоть чуть-чуть портится поверхность, начисто отбивается желание продолжать работу. Ну такая я максималистка... Жду с нетерпением ваших советов!!! Спасибо за внимание!
10.10.2004 03:26:00,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tassy
У меня станок Stitchmaster, там рамка не закрепляется, а просто кладется, поэтому для закрепления нити достаточно взять рамку в руки и закрепить. 11.10.2004 10:22:19, Tassy
lovebiser
Всем спасибо за ответы, советы и картинки! Все запишу и покажу мужу. Он у меня в руками и головой, надеюсь придумает чего-то на основе всех моих требований! 11.10.2004 03:44:24, lovebiser
HILDA
Тоня, у меня вот такой станок есть, для гобеленов очень удобно, см.по ссылке.
Вначале тоже казалось, что не удобно такую махину переворачивать, а теперь даже и не замечаю.
Ведь по сути дела ты его переворачиваешь ровно столько раз сколько и пяльцы держа на руках. Недавно хотела на пяльцах повышивать, но увы уже отвыкла, оказалось тАк не удобно:-)
10.10.2004 15:41:01, HILDA
Скарлетт
У меня часть с пяльцами откидывается - так и закрепляю. ОЧЕНЬ удобно! 10.10.2004 12:06:04, Скарлетт
Nata N
Вижу, что только я одна такая ленивая - закрепляю нитку на изнанке наощупь, не переворачивая рамку :) 10.10.2004 12:03:12, Nata N
masyanya
Тонечка , а я так и верчу туда-сда. Уже и привыкла. А раньше просто караул был. Особенно , когда единорога КК шила. 10.10.2004 11:34:10, masyanya
у posilock есть специальный узел (который довольно сложно повторить при самодельном исполнении). Так вот - переворачивать на обратную сторону нет никаких проблем. Даже легче, чем когда рамка просто в руках, так как она остается закрепленной на станке.
Причем поворачивать можно двумя способами
1. поднимая рамку вверх (примерно как у Tochik с петлями)
2. поворачивая вокруг узла. Рамка на том же месте в пространстве, но изнанкой вверх...
10.10.2004 08:36:27, AnnaD
Toshik
Я именно по этой причине первое время забросила станок - заглядывать под него чтоб закрепить нитку было выше моих сил, особенно при шитье кустом крафтса :-)))) потом муж усовершенствовал станок.. если любопытно сейчас фоткну и минут через 10 положу в альбоме его фотки :-) а если уж понравится, то могу завтра разобрать и померить-нарисовать детали, хотя главное идея.. :-) 10.10.2004 03:51:19, Toshik
Toshik
Положила в начале.. 10.10.2004 04:05:19, Toshik
lovebiser
Тёзочка, спасибо! Уже показала мужу, он сказал, что картинок достаточно. Бум думать дальше... 10.10.2004 06:13:46, lovebiser


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!