Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тёща звонила:-)

Надо сказать, что с тёщей у меня напряжёнка:-) И чаще всего грань непонимания проходит в том месте, где речь заходит о приметах, о том "как положено" и чего нельзя... Я, например, не придерживаюсь никаких правил типа "Птичка гнездо не вьёт, девка косу не плетёт", или в Духов день - земля именинница, а значит работать в огороде нельзя. Она же строго придерживается всех этих правил и требует соблюднения их всеми:-). В общем, нестыковка у нас тут с ней. И вот звонит сегодня жене:
- Передай Вове, что завтра Иоанн-наперсник, пусть не вышивает, а то пальцы будут болеть и вообще кривыми станут.
- Не передам. Знаешь же, что ругаться будет.
- Ты передай! Было бы сказано!

:-))) В общем, приятно всё таки, что тёща за мои пальцы переживает:-)))
08.10.2004 17:31:52,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
simoks
Насколько я помню, по православной традиции верить в приметы - это грех. И еще где-то читала, что Серафим Саровский говорил: "А вы не верьте в приметы, они и сбываться не будут". 11.10.2004 12:48:49, simoks
Cнандулия
подумаешь, пальцы :) 08.10.2004 22:02:29, Cнандулия
:)))Вот твой вывод мне понравился - о здоровье зятька печется твоя теща, а не просто так из вредности!:) Я не против людей, которые все приметы соблюдают - это их личное дело - (сама этого не делаю):), но вот интересно какой процент этих людей в эти дни ходит в церковь, думает о Боге? - ведь в основном же сидят все у телека и бразильские сериалы смотрят:) 08.10.2004 20:22:49, Ivanna
Клава
А как же ж ей не переживать-то? Кто ж ещё разъединственного дочкина мужа от беды охранит, умного чего подскажет-присоветует? Дочка-то, поди, молода ишшо, сама не справляется :о))) 08.10.2004 20:00:56, Клава
послушал, кивнул, и за пяльцы :))))) я всегда так делаю :)) "а Васька слушает, да ест" :) 08.10.2004 19:36:23, Fairy
Тещу надо слушаться, в конце концов, она тоже чья-то мама :). А мама плохого не пожелает :). ЧТак что брось иголку и живенько к компьютеру, я тебе письмо написала. Ты ругаться будешь :))). Но может вместо иголки все же за клавиатуру сядешь. А то пальцы кривыми станут, вообще по клавишам не попадешь. 08.10.2004 18:32:26, тетушка О
masyanya
Ох уж эти мне приметы. а ты действительно ругаться будешь? 08.10.2004 18:27:55, masyanya
К счастью, тёща далеко (ля-ля-ля), ругаться не нужно:-) 08.10.2004 19:28:47, ИИ
Я бы тоже ругалась и очень громко - ну достали меня с этими дурацкими приметами.... особенно маман... и ведь если бы только с церковными, а то она со всюду ВСЕ приметы берет.. и по этому гороскопу сегодня плохой день, а завтра плохой по другому гороскопу.. и не обязательно надо идти стричься сегодня и упаси бог завтра... (луна там какая-то полная - не полная - фиг знает) А особенно радуют ее фразы типа "ни в коем случае не подписывайте сегодня договоров - день не удачный" - говорящиеся перед отездом меня на какие-нибудь важные переговоры :)))) 08.10.2004 19:25:06, Natcap
masyanya
А я не ругаюсь. 1 - мы далеко. 2 - все что она говорит - это только для информации. Хотя частенько я к ней прислушиваюсь. У нее очень сильно развита интуиция. 08.10.2004 22:44:03, masyanya
:-))) А у нас свекровь моя говорила - "нельзя ребенку в зеркало смотрется - говорить не будет". Результат - болтает как тараторка, не остановишь :))) Я тоже ни в какие приметы и проч. не верю - бум вышивать значит, тем более что папа наш все выходные гулять с ребенком будет - вот я навышиваюсь! :) 08.10.2004 20:30:30, Ула
Ежечка
а я бы ругалась :)) ну нифига себе! у меня два выходных в субботу и воскресенье. самое время вышивать. а если все эти праздники соблюдать, то все воскресенья выпадают автоматом и половина суббот.
я вот не пойму, святым вообще чем моя вышивка может помешать? я вообще не понимаю всех этих внешних атрибутов веры, типа платочков в церкви. извините уж, если чьи-то религиозные чувства задела
08.10.2004 19:03:50, Ежечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!