Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Luceel

Что вы вышиваете в детскую?

У нас нет квартиры, нет детской, но зато уже есть детка :-)
И вот появилось у меня сильное желание вышить что-нибудь в детскую. Соответственно, появился интерес - а что вы вышиваете или хотите вышить в детскую комнату?
08.10.2004 14:34:27,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tat_ver
У нас у дочери (9лет) висит вышитая "Волна" - ребенку нравятся лошади и принцессы. Детскую тематику она не любит, особенно Винни-Пуха. 09.10.2004 00:36:02, Tat_ver
Лена М и Полина (4мес)
я вот что. и еще на подходе пара мишек. мечтаю о времени, когда вместе вышивать будем :)) 08.10.2004 21:05:21, Лена М и Полина (4мес)
Моему сыну 5 лет. Я у него тоже спросила, хочет ли он в подарок вышивку и какую? Кроме бесконечно любимого человека-паука и роботов из Бионикл были высказаны пожелания: дракон, единорог, рыцари, волшебники, на худой конец, замок... Теперь собираюсь взяться за какое-нибудь колоссальное полотно Терезы Венцлер, думаю, такая работа и подростку, и даже взрослому подойдет. 08.10.2004 20:28:31, Mia
Клава
Прежде всего ростомер, затем - какие-нить буквы-цифры поприкольнее, а уж потом, как детка подрастёт - у неё спросить, что ей хочется-нравится :) 08.10.2004 20:04:53, Клава
masyanya
У меня в детских висят вышитые цифры , и семплер. Все можно посмотреть в моем альбоме. 08.10.2004 18:20:11, masyanya
Вообще-то надо учитывать, что дети безумно быстро вырастают 08.10.2004 18:06:35, Nnanna
Irina L
Вообще не любюлю детскую тематику. Для ребенка кошку вон вышила (в фотоальбоме можно посмотреть). 08.10.2004 17:52:02, Irina L
Тушкан
Пухов:) и др героев мультиков и сказок 08.10.2004 17:08:27, Тушкан
natkaz
У меня висят вышивки девочек, один мой котик Херитеджевский, вышитый в подарок младшей, рисунки и батики - тоже детские,- их собственные работы. А сейчас мне старшая (11-летняя)заказала полуночную фею Мирабиллиевскую:) Они летом у меня под песенку засыпали про "ночную фею, королеву сна...." Вот и загорелись:) Еще давно обещаю старшей вышить единорога, а младшей еще одного кота. Ко всяким "детским" картинкам они абсолютно равнодушны. 08.10.2004 16:52:03, natkaz
Luceel
Как здорово все выглядит! :-) 08.10.2004 20:16:25, Luceel
natkaz
:))) 08.10.2004 23:56:01, natkaz
Танжер
парвозики-машинки, пуховый календарб вышила. мне кажется нужно четко различать вышивку для сентиментальной мамашки- все эти умильные младенцы в розовых слониках, и вышивку для ребенка- пройдет пару лет и зачем ему нужен будет в своей комнате этот младенец в пеленке. то, что ребенку нужна вышивка на память- я лично не верю, это позже, и то не наверняка. так что стараюсь вышивать чуть с опережением- чтоб еще и в школе хотя бы в младших классах ему было не стыдно паровоз над столом повесить. но и то сильно на это не надеюсь. 08.10.2004 15:58:24, Танжер
Luceel
Вот я и боюсь, что под предлогом вышивки для дочи навышиваю того, что мне нравится (херитаджевские коты, может мужа на Пауэлла уговорю :-) ) 08.10.2004 20:13:18, Luceel
Фламинго
ну лет до 7-то точно повисит, а то и поболе. А к тому и до паровозов-самолетов очередь дойдет:) 08.10.2004 18:51:38, Фламинго
Полностью согласна! Я тоже навышивала риолисовские детские штучки (клоунов, колобка, далматинца, лягушку-царевну) - правда, до сих пор "не зарамила", посколку вешать тоже особо некуда, но вот думаю - а нужно ли ей это будет? Моя, правда, еще кроха, но все-таки :-) 08.10.2004 17:10:05, CVI
Ляна
С девочками, ИМХО )))))), всё гораздо проще-и молодым тётенькам нравится всякие штучки-дрючки малышовские )))), всегда есть какие-то детские детали в комнате у подростков-это из наблюдений за племянницами мужа-14 и 11 лет, а вот с пацанами, сложнее-опять-таки не настаиваю на своём мнении, как единственно правильном )))). 08.10.2004 17:13:21, Ляна
подрастем, посмотрим :-) Хотя если она в меня пойдет, боюсь, что все эти сюсюсечки боком выйдут:-) Глядишь, и мне придется разные там феррари вышивать :-) 08.10.2004 17:30:31, CVI
Ляна
О, прям как я мыслю )))))-я ребёнку с сюси-пуси, а он мне про Человеков-пауков, да про Симпсонов )))).Я ограничилась одним сэмплером на машинно-паровозную тему-по тематике комнаты и начала-вопрос:когда закончу))))- одну серьёзную картину на тему путешествий, которую, можно в любом возрасте повесить.А вообще, у ребёнка на всё право выбора-он сейчас садовские поделки вешает.Но это в детской.Для учёбы у него будет отдельная комната, над тематикой мы не думали ещё, но сын уже достаточно взрослый, чтобы сделать выбор.Надеюсь, что всё-таки это будет в академическом классическом стиле и совсем чуть-чуть, акцент , скорее, на всякие таблицы-карты-алфавиты и пр. 08.10.2004 17:03:06, Ляна
Alenka
Пухов, пухов!!! 08.10.2004 15:52:57, Alenka
Фламинго
вот например. Детской тоже нет пока но висит над кроваткой. 08.10.2004 15:22:42, Фламинго
АленаС
Девочки, подскажите мне , несведущей, что такое бекстич и как он делается. Может я это тоже умею, только не знаю что это так называется??? 08.10.2004 19:37:30, АленаС
В русской литературе это называется швом назад иголкой или обводкой. Вы наверняка так умеете :) Вот тут картинки нарисованы 08.10.2004 21:04:08, тетушка О
АленаС
Огромное МЕРСИ!!! Конечно, я знаю этот шов. Еще в шкоел на уроках труда изучали. :))) 08.10.2004 22:21:33, АленаС
Тушкан
гы :)) и у меня над кроваткой:))) 08.10.2004 17:04:58, Тушкан
а Вы у деток спросите?
у меня один любит мишек и слоников !
вторая - кукол ,девочек и воздушные ширики!
и обоим нравится детская серия Ланарте с портретами и чтобы обязательно личные имена были подписаны!
08.10.2004 15:02:25, Iira
masyanya
Ага! Я спросила! Один ответил - бетмена , второй - спадермена. Короче вышила - ну вы видили , и нарисовала - утят-гусят. 08.10.2004 15:23:24, masyanya
мои пока не доросли до Суперменов!
Бамби и Думбо ,вoт что нравится!
а маленькая попросила девочку на качельке,вернее ,мы с ней каталог вместе пролистали,она и выбрала!
08.10.2004 15:28:21, Iira
masyanya
Везет! 08.10.2004 15:31:20, masyanya
fi
В детской у меня висит три картинки деток-зверей - Бабочка, Пчелка и Петушок. И отдельно Ангелочек на ладошке, он есть в альбоме. А еще мечтаю вышить часы в детску и.... все сразу и не вспомнишь, чего хотелось. 08.10.2004 15:02:03, fi
Левая лапа
Как будто сговорившись две мои почти одновременно родившие прительницы заказали деток из серии Animal Baby.Одна метрику и еще две картинки, другая - четрые. Слава богу все - разные.
Оформляю с паспарту в пастельных тонах, но с очень яркими рамочками. Получается нарядно.
08.10.2004 14:57:49, Левая лапа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!