Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

каталог

Девчёнки извиняюсь периодически закрываю папку Солярия на пароль- не могу а то загрузить туда ничего. Так что извиняйте если не всегда туда можете попасть. Сделала уже 13 дизайнов. Спасибо всем кто помогает находить картинки. И персонально спасибо Стоянке которая так же принимает в этом участие. С её помощью сегодня в папке появилась готовая Тихвинская.
07.10.2004 13:56:07,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По поводу "Jesus - The Saviour"
Изначально это разработка отца Блажейовского, называется "Иисус на Оливной горе плачет по Иерусалиму". По ссылке отшитая работа, только не открывается в увеличенном виде :(((
07.10.2004 18:00:25, Куненыш
Не согласна, изначально это картина а потом уже последующие разработки в различных вариантах. Чтобы утверждать что это его разработка на мой взгляд необходимо списаться с этим человеком и выяснить по какой картине делался его дизайн и только в том случае что он делал его по собственной картине и в том случае что именно фотография его а)картины Б) отшитой работы была опубликована в виде чёрно белого снимка в газете, который использовала Стоянка при разработке своего дизайна можно с уверенностью говорить об авторстве. 07.10.2004 18:15:56, Семёновна
Загрузила в свой альбом цветовую схему. Это ровно половина (вся схема форматом А-3), на этой половине в правом нижнем углу видно исходные данные - 1998 год.
Авторство... Дело в том, что Дмитрий Блажейовский (1910 г.р.) - святой отец, большую половину своей жизни посвятил разработке икон для вышивания. Его целью было создание образцов, благодаря которым икона могла бы быть в каждом доме. Как человек церковный, он не обращался к художественным (авторским) полотнам, а создавал именно свои образы.
В газете вполне могла появиться именно эта вышивка, потому что его разработки начали расходиться "по рукам" еще с 60-х годов, а первый сборник издан в 1979 и вышивало по его образцам несметное количество людей. Кстати, в "Пятнице" была статья о вышивающем афганце, помните? Он тоже шьет иконы по разработкам Блажейовского...
07.10.2004 21:03:33, Куненыш
Всё верно- указана дата разработки вышивки. Не картины, а именно дизайна. Иначе нам придётся придти к выводу что вот эти картины (ссылка) были нарисованы с вышитой работы святого отца. Т.е. допустить обратный процес я лично вполне могу, но то что с вышивки картину рисовали , извините но никак. 07.10.2004 21:19:00, Семёновна
На схеме, которую я показала, не дата разработки, а дата львовской публикации (гораздо более поздней, чем иностранные публикации). А дата самой разработки + еще лет 30-35. В любом случае это более ранняя дата, чем дата Стоянкиной схемы.
Но я больше не хочу продолжать. Мне не хотелось с Вами спорить и уж тем более задевать честь Стоянки. Хотелось лишь дать вполне достоверную информацию, в надежде, что это чем-то поможет. Спасибо за внимание.
08.10.2004 06:35:11, Куненыш
Так по моему дело как раз не в том что кто то кого то задевает или спорит, дело в истине, согласитесь что показанные мной картинки явно показывают что дизайн св. отца и картина со Стоянкиным дизайном как то мало похожи. Т.е. напрашивается вывод что либо они вобще не имеют друг к другу никакого отношения, и св.отец разрабатывал свой дизайн основываясь чисто на библейских материалах, и художник рисовавший картину делал тоже самое но самостоятельно, либо всё таки св. отец использовал картину неопределёного мной художника при создании своего дизайна, ведь предположить что художник использовал вышитую картину св. Отца для создании картины, извините но у меня это в голове не укладывается, такого просто не может быть- поглядите на картинки то! дело то как раз не в Стоянкиной чести и достоинстве, она напрямую говорит что использовала чёрно-белую картинку из газеты. Дело опять таки в истине, конечно оптимальнее всего для выяснения правды узнать автора картины, и выяснить дату её написания. Но.. посмотрите на картинки то, по моему наш с вами спор очень просто разрешается, либо давайте обратимся к конфе и спросим мнение остальных людей, раз уж вы считаете что я не права, а я считаю что неправы вы.. и компромисса не находится. 08.10.2004 14:36:02, Семёновна
чтобы не быть голословной я разместила все три картинки на один лист, в общем может быть я несгибаемый Феликс- но на мой взгляд 1. явная похожесть картины и дизайна Стоянки, которые подтверждают то что Стоянка разработала свой дизайн именно с этой картины , а не с дизайна св.отца- с которым её дизайн отличается как небо и земля. 2. эта картина не может быть написана с дизайна св. отца, так как при её создании художнику явно позировал живой человек а не вышитая икона. 3. по поводу того что св. отец мог использовать эту картину при разработке своего дизайна полагаю нет ничего ни за ни против, так как в дизайне есть ряд отличий от картины, которые впрочем не являются настолько весомыми что бы уверено сказать что св. отец в глаза никогда не видел этой картины и не использовал её при создании своего дизайна.т.е. ответить на этот вопрос может только сам Дмитрий Блажейовский.. 07.10.2004 21:33:56, Семёновна
Sova 1
Замечательное дело затеяла Семёновна! Вот как полезно иногда покопаться в Ине-те – обнаружилось небольшое расхождение: у Стоянки в каталоге - «The Girl with the Ring» after Lorenzo Lotto в National Gallery of Art, Washington DC именуется «St.Catherine»: http://www.artunframed.com/lotto.htm.
И вообще очень много кого можно найти...
"Весна" С. Ботитичелли - хорошая картинка
http://www.artunframed.com/images/1botticelli/bottice78.jpg.
Рождение Венеры Ботичелли - http://artclassic.edu.ru/catalog.asp?cat_ob_no=12794&ob_no=12409
07.10.2004 17:25:28, Sova 1
да уж..вот это уже действительно открытие, я даже не сразу поняла о чём речь думала про Св. Катерину дизайна Стоянки.... спасибо. 07.10.2004 17:38:19, Семёновна
Лен, вот гляди на свой "портрет" 07.10.2004 16:01:27, Tereska
ой..точно я жизнью замордованная.. 07.10.2004 16:06:45, Семёновна
LEshik
Большое спасибо за такое интересное начинание. К сожалению, некогда особо шарится в интернете, а тема давно интересует. 07.10.2004 15:05:40, LEshik
Еще картины:
Розы в синей вазе Альберта Уильямса (Albert Williams Roses in a Blue Vase) их нет на сайте, но они есть в печатном каталоге
http://artwork.barewalls.com/product/framer.exe?ArtworkID=60442&thumbs=1&productid=34548 картинка поменьше
http://www.neartexpress.com/liAPG3316.html они же - картинка побольше
Все остальные цветы у Стоянки по ее собственным картинам

Мифология
Весна Ботичелли (Alessandro Botticelli. Primavera)
Картинка не очень ясная
http://www.abcgallery.com/B/botticelli/botticelli55.html (Стоянкина Флора - третья справа:))

Купидон от Фальконе
http://www.artrenewal.com/images/artists/f/Falconet_Etienne-Maurice/large/Falconet.jpg

Мифология тоже вся
Если нужны портреты, я потом ссылки кину
07.10.2004 14:05:41, Catty_
Спасибо, девчёнки давайте немного притормозим- я не успеваю перерабатывать информацию которую мне накидали, может получится что по нескольку раз одно и то же делаем. Я буду в начало помещать картинку дизайна к которому не нашли и не могу найти картинку оригинала.. и на конфе буду писать об этом.
Затем у меня такой вопрос возник- когда я загружаю страницы каталога в альбом, потом при проверке мне кажется что чёткость какая то размазанная. Так ли это и нужно ли будет в последствии куда то положить в нормальном качестве картинки- в принципе то они все не тяжёлые..
07.10.2004 14:17:18, Семёновна
Лариса, СПб
У меня открываются картинки с хорошей четкостью. 07.10.2004 14:20:32, Лариса, СПб
Лариса, СПб
Замечательный каталог! Извини Леночка, что не могу помочь тебе в его составлении, не сильна я в поиске по Интернету, но любуюсь им с Огромным удовольствием!!!
07.10.2004 14:01:11, Лариса, СПб
Лар а мне как нравится- зараза хуже вышивки! Я столько нового для себя открываю- например сегодня разыскала Ангела белой лилии- так вот на картине он такой страшненький- а как его симпатичненько Стоянка сделала! Жаль только что не везде могу найти русский текст, а с иностранными сама знаешь у меня только азбука морзе, а Данилу не попросишь- он сейчас под завязку загружен. 07.10.2004 14:04:39, Семёновна
мяу-мяу
если надо будет что-нибудь с французского переводить, то можно ко мне обращаться 07.10.2004 15:27:50, мяу-мяу
Ира мне тут письмо пришло судя по моему запасу полиглота это французский не переведёшь что спрашивают и за что спасибо говорят..да ещё и авансом..))))
"bonjour

je voudrais les oiseaux

merci d'avance"
07.10.2004 17:25:00, Семёновна
ia-ia
"я хотел бы птиц" :)
(Так ПРОМТ перевел)
07.10.2004 19:56:39, ia-ia
хи.... вот и скажи мне Иришка как я должна на чистом французском объяснить девушки что ПТыц у меня нету и ни у кого их нету- что это сборная солянка и надёргано с разных схемок по птичке и по веточке... Может просто так написать на чистом английскому "сори но ноу птиц.." Пусть ка она тоже с Промтом повозится... или Рыжика попросить написать по английски? 07.10.2004 21:09:38, Семёновна
спасибо буду иметь в виду, просто если вы где то найдёте описание к иконе и в папке на листе с этим дизайном отсутствует вобще текст- то значит точно не помешает иметь его.. 07.10.2004 17:03:23, Семёновна
Sova 1
Полное название Прекрасной садовницы Рафаэля - Мадонна с младенцем и Иоанном Крестителем (Прекрасная садовница) - http://artclassic.edu.ru/catalog.asp?cat_ob_no=12794&ob_no=13114
Стоянкина The Madonna with Pear- Madonna and Child http://www.wga.hu/art/b/bellini/giovanni/1480
07.10.2004 20:26:28, Sova 1
спасибо 07.10.2004 21:40:00, Семёновна
мяу-мяу
хорошо, бум стараться :) 07.10.2004 17:15:28, мяу-мяу
Лариса, СПб
Действительно много новой и полезной информации!
А Стоянка дизайнер Удивительный!!! Ее лица - это
Непревзойденное Мастерство!!! И так здорово, что она тоже откликнулась, теперь дело точно пойдет быстрее и мы откроем для себя много интересного!!!
Английский мне присылай, переведу, а состальными увы я не владею.
07.10.2004 14:11:50, Лариса, СПб
Лар я зачастую даже не могу определить какой это язык, не говоря о том что же там написано то вобще.. может там вобще информация не про икону? Я же ищу через все поисковые системы по названиям на трёх языках (спасибо Стоянке за то что у её сайта 3 языковых версии)
А по поводу её дизайнов, знаешь сейчас с картинками занимаюсь и прямо руки зудятся забросить всё начатое и вышить то одно то другое Стоянкино.. Рассмотрела её нового ангела... буду заказывать..
07.10.2004 14:19:57, Семёновна
Лариса, СПб
Я тебе письмо отправила на почту с информацией, почитай, может пригодится. 07.10.2004 14:25:42, Лариса, СПб
Лен, чего переводить-то надо? 07.10.2004 14:08:25, Catty_
А знаешь про иконы столько можно написать- интересного же- а вот ты посмотри по готовому к каим есть описание- а каким- фиг с маслом- т.е. полно информации то нахожу но она на грани собачьего понимания-т.е. я думаю что это информация по именно этой картине- а так как прочитать могу только название...увы.... а посмотри как интресно про Тихвинскую нашла, про Троеручицу..про Троеручицу вобще нашла даже фотографию как она в иконостасе оформлена в церкви- классно так! Просто не знаю нужно ли и оформление в церкви на наши листочки.... 07.10.2004 14:13:40, Семёновна
Я икону Троеручица, которая в монастыре в Болгарии, видела в живую, но увы там изображений ее тогда не продовали в виде открыток, зато общая фотография монастыря есть. Он такой маленький, но очень опрятный и помню роз было много. В Болгарии их вообще много. И вообще было приятно с монахиней можно было объясниться как ни как родственный язык. Самые приятные впечатления. 07.10.2004 14:28:03, Pups
я только через Болгарское написание вышла на это икону в поисковике и изображений нашлось только одно, тогда как остальных икон- вариантов очень много можно найти. И монастыря нашла фотографии, правда вот монастрь -много находилось и описаний и вн.вид, и действительно всё в цветах на фотографии... 07.10.2004 15:26:24, Семёновна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!