Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Полный офф: для Беатриче, Кристинки-Феи, Ляны и всех, кому интересно...

Прежде извинения всем, кому обещал сегодня написать, но не написал... Настроение совершенно сонное весь день, не пишется совсем ничего, простите.
А приглашаю всех, кому интересно, посмотреть на места, где я живу. К сожалению, это не мои фотографии, а сканированные странички из буклета. Вот куплю себе цифровик - я вам ещё и не такое покажу:-)
Лян, ну, вот скажи, как я мог отсюда куда-то уехать?:-))) Нет, здесь моя Ветлуга, здесь мой Светлояр, здесь мой Варнавин - я их ни на какие богатства не променяю:-)
07.10.2004 03:20:39,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
HILDA
Вов, как здорово ты сказал "я их ни на какие богатства не променяю:-)" и " Вот куплю себе цифровик - я вам ещё и не такое покажу:-)" - блин аж чувство гордости берет, что есть такие люди, которые гордятся своим любмым русским уголком.
Ну как не восторгаться такими красотами! А сколько их в России?!
В этом году попала в Алтайский край и впервые в жизни пожалела, что со мной не было фотоаппрата (он был в чемодане другой машины, которая осталась в другом городе). Мы ехали мимо полей и кАкие были поля подсолнухов, вернее не поля, а море подсолнухов, я до сих пор жалею, что не смогла сфоткать, эх ... .
Да как же можно не любит такие сказочные места, чудо природы созданное Всевышным.
07.10.2004 15:57:32, HILDA
Вот ещё одна вещь - в наших фотографиях - наши эмоции, поэтому все фотографии такие разные. Снимки к этому буклету делал человек, чьи фотогорафии меня просто потрясают - он видит то, что многие из нас, живущих здесь, не замечают. 07.10.2004 23:04:07, ИИ
Очень красиво. Но мне кажеться в любом месте есть своя красота, и если любишь это место , то и наилучшим оно будет казаться. Я училась на Украине в Умани. Маленький городок, но я его "абажала". Софиевка , где найдешь еще такое. Сейчас живу в Литве и мне кажеться нет нигде больше таких нетронутых мест, таких лесов и озер. Побывала во многих странах, и везде чем-то восхищалась, очень нравиться Польша, каждое лето через Польшу еду на Украину к родителям и не перестаю восхищаться. И не какими-то архитектурными шедеврами, а именно природой. Потому очень хорошо, что ты любишь место где живешь, наверное это самое главное. 07.10.2004 15:17:52, Oliana
Оленька, совершенно с тобой согласен:-) 07.10.2004 23:01:07, ИИ
РоМашкA
Сказочная красота! Сразу представляю, как сидишь знойным летним днем под раскинувшейся ивой на берегу тихо журчащей реки, вышиваешь что-то акварельное, нежное... А зимой, в теплом доме, на столе чашка горячего чая, вишневое варенье в большой литровой банке, конфеты в ярких разноцветных фантиках и домики Пауэлла в руках... Эх... мечты-мечты... 07.10.2004 14:29:44, РоМашкA
Под ивой никак - мошкара заест:-) 07.10.2004 23:00:27, ИИ
Nata N
Какие места красивые! 07.10.2004 14:21:01, Nata N
Спасибо, Вов, за экскурсию. Хоть на фотках посмотреть на красоту НАШЕЙ земли! а то у нас, татар :))))) за городом красоту всю коттеджами съели, леса повырубали. Озера загородные все запоганили так что смотреть страшно, не то что купаться в них. Правда муж говорит подальше от Казани все еще красиво! Вот фотик надо будет ему в командировку дать :) 07.10.2004 13:32:28, Fairy
natkaz
Очень красиво... 07.10.2004 13:10:00, natkaz
И на фиг по заграницам ездить, когда в России такая красота.... 07.10.2004 12:58:29, Г.А.
Ну, там тоже много великолепия, на которое хочется посмотреть, а потом приехать домой и сказать: а дома лучше:-) Мне вчера Оля фото из Южной Америки прислала - ну такая красота, такая природа необычная и завораживающая, что на денёк-другой я бы сгонял посмотреть это воочию:-) 07.10.2004 13:08:14, ИИ
Beatrice
Володя, спасибо! Действительно, бесподобно красивые места. Часовенка у озера такая душевная… И о Светлояре я когда-то читала, даже в мыслях витало, а не побывать ли там? Между прочим, о Китеже: Римский-Корсаков сочинил свое “Сказание о невидимом граде Китеже”, вдохновленный поэзией и святыми тайнами наших мест, он в течение многих лет жил на Псковщине с весны по осень. У нас тоже удивительные места: и город, в котором я живу, и Старый Изборск с его неповторимой Изборско-Мальской долиной, а чего стоит огромный Пушкинский заповедник! Вообще Россия – красивейшая страна, и при всем моем интересе к иным странам и народам, я тоже ни на что ее не променяю.
А вот здесь по ссылочке несколько фотографий моих любимых мест. К сожалению, фото тоже не мои по той же банальной причине – нет цифровика.

07.10.2004 12:23:57, Beatrice
Спасибо! Красивые места у вас! И согласен, что в России вообще места красивые. Куда не приедешь, везде есть какие-то свои особенности, свои предания, своя любовь к родной земле. И наши города тоже по-своему хороши и красивы. Главное, это увидеть! Ведь мы часто не замечаем того чуда, что нас окружает, грезим о каких-то иных красотах, а стоит только пошире отрыть глаза:-)
Ой, Ирина, мы и верно чувствуем друг друга - я письмо тебе отправляю, а мне сообщение твоё с Марьи приходит:-)))
07.10.2004 12:45:28, ИИ
Ежечка
Вов, я ошибаюсь или о Китеже где-то у Стругатских читала? почему-то сразу их "Понедельник начинается в субботу" вспомнился. Такая же самобытность с осознанием того, что на самом деле это все в наши дни имеет место быть :) я насквозь городской житель, но все равно прониклась :)) 07.10.2004 11:29:36, Ежечка
Про Стругацких ничего не скажу, не знаю:-) А вот у Пришвина есть очень замечательный рассказ "У стен невидимого града". Как раз о Светлом озере, наших местах и самобытности людей, здесь живущих. Хоть и написано век назад - но ничего не изменилось по большому счёту... 07.10.2004 12:47:43, ИИ
Очень красивые места - река меня вообще поразила!!! Вот напоказываешь нам свой край красивенный и потом от поломников с Марьи не отобьешься:) 07.10.2004 11:12:44, Ivanna
:-) Ну, я этого не боюсь. Я всегда рад гостям. Правда, многие только стращают:-) 07.10.2004 12:49:36, ИИ
Понечка
ндя... такие просторы и красоты!!! Может нам летом с палаточкой к вам, а? :))) 07.10.2004 11:08:31, Понечка
А запросто! Вот кого-кого, а вас я буду очень-очень рад видеть:-))) Тем более, нам есть что обсудить, а то так и не соберёмся в гости к нашей драгоценной тётушке из Майами. У неё теперь уже не бассейн с мармышками, а пруд с лягушками - а это уже круто всё меняет:-))) 07.10.2004 12:53:07, ИИ
Танжер
ух ты. а мы в прошлом году ездили отдыхать на керженец, совсем рядом были от светлояра, но так и не собрались доехать:(. теперь жалею. 07.10.2004 10:48:30, Танжер
Керженец - немного другая река, она красная. Но тоже места красивенные - это ж родина Хохломы. А Ветлуга и Свелояр - они седые. Вот всего несколько километров - но и природа другая, а не только вода. Так что если такая возможность ещё выпадет, то непременно побывайте здесь. 07.10.2004 13:03:34, ИИ
Капибар
Какая красота! И какой покой! Умиротворение на целый день обеспечено. 07.10.2004 10:42:04, Капибар
Бог мой! Красотень! 07.10.2004 10:36:21, скво
дааа... красота такая! большое спасибо за то, что поделились фотографиями!!!! 07.10.2004 09:58:54, skater
masyanya
Как красиво! просто слов нет! 07.10.2004 09:54:52, masyanya
black
Хорошо!!! Просто сказка! 07.10.2004 09:51:22, black
Клава
ДрАзнитесь, юноша?:-))) Уж так мне завидно! Красота необыкновенная!
Эх, ну ПОЧЕМУ у нас нетути таких лесов-рек? Одни моря да пески...
07.10.2004 09:45:12, Клава
;-) Ну, Людушка, у вас другие красоты. Во всём есть своя прелесть! 07.10.2004 13:05:47, ИИ
Клава
Это верно, конечно, у нас тут тоже ничего...Но мне ТАК не хватает ваших среднерусских красот! Знаешь, я вот когда в Питер приезжаю, у меня дух уже оттого захватывает, что там обычные городские деревья выше 9-тиэтажного дома - наши-то едва до 2-го достают... А уж по лесу побродить - эт просто мЯчта! Так и топчусь весь отпуск по пригородам - то в Павловске, то в Репино, то ещё где:о))) 07.10.2004 13:38:12, Клава
Очень красивые у вас места!!! Я к своему стыду ничего не знаю ни о Светлояре, ни о Китеж-граде... только о детской общине Китеж, но это совсем другая история. А вот интересно, мой любимый фильм "Участок" не у вас снимали? :))
Недавно читала, что еще буквально в начале прошлого века каждый лесник России знал какими качествами будет обладать срубленное дерева в зависимости от дня порубки. Похоже Троицкая церковь тому подтверждение...
07.10.2004 07:23:45, маячок
Ну, это не страшно, а даже как раз и хорошо. Мы же не можем всего знать - в том и прелесть, каждый день узнавать что-то новое:-)
А фильмы... Нет. Если и снимают у нас, то на юге области, ближе к Нижнему. Михалков нижегородчину очень любит, постоянно сюда голивудских именитостей возит с Московского кинофестиваля, но он им всё Макарьевский монастырь на Волге показывает... Кстати, и "участковый" Безруков - он тоже наш, от куда-то с юга области. А я на севере живу, к нам боятся ездить, здесь народ такой - ага:-)))
07.10.2004 13:12:52, ИИ
Igolochka
Как красиво.....такие просторы ....
Фотки навивают такое умиротворение...
07.10.2004 05:43:54, Igolochka
Ляна
Вов, спасибо, я обязательно посмотрю получше и прокомментирую, но не сейчас-попали с ребёнком в госпиталь в одночасье, пришли только переночевать... 07.10.2004 03:55:33, Ляна
Скорейшего вам выздоровления. А это подождёт... 07.10.2004 13:04:32, ИИ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!