Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Увлекающаяся Золушка

Марьюшки, люди мы творчески, так что вопрос не в тему. Поговорим о быте. Что у Вас творится в доме: чистота-порядок-красота или бардак, а в центре станок с новой работой. Что первично дом или хобби. Вопрос задан потому, что когда я начинаю новую работу дня два-три меня хватает только на приготовление ужина, потом я постепенно остываю и начинается жизнь в обычном русле. Как относятся ко всему этому ваши домашние. А так же сколько времени в день или в неделю Вы стараетесь посвящать вышивке. Спасибо.
07.10.2004 00:03:49,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ironka
У меня в последнее время в доме бардак и не из-за вышивки.... Просто складывать все некуда, квартира однокомнатная... И убрать-помыть не хватает времени... Работаю до 18, потом в сад за дитем, потом погулять ну и дома появляемся часов в 8 вечера... Так что если в силах, то вышиваю, если муж ребенка укладывает, то часок-два 08.10.2004 11:28:39, Ironka
Перепелка Юлька (YuYu)
Я вообще-то бардак не люблю и стараюсь ликвидировать по мере возникновения, но иногда бывают такие дни... хоть режте меня, хоть бейте, буду сидеть и вышивать, наплевав на все хозяйство. А вот на приготовление еды мне времени не хватает уже, тут выбирать приходится - или вышивание, или готовка. Поэтому готовит у меня муж :) И получается у него лучше, чем у меня ;)) 07.10.2004 18:45:30, Перепелка Юлька (YuYu)
Эх...а я вот из-за работы и дома вышивать успеваю только по выходным, коих 2 штуки в неделю. Да и на них не больше 3-4 часов получается... А хочется больше! Но, когда приходишь дома с работы первым делом приготовление ужина обеда на завтра, а еще надо что-нибудь спечь (я все мужа хочу откормить хоть чуть-чуть), а потом уже спать охота и глазки устали :(. Выходные - единственная отдушина. Вот так и живем. 07.10.2004 16:43:54, Волшебница
Тут, наверное, даже и не от вышивки зависит - бардак дома или нет, а от самых людей, в нём живущих. Да и если дома куча деток, то тут хоть убирайся постоянно, всё равно бардак будет. Мне кажется, есть люди по природе своей всё успевающие, а есть, кому ни на что времени не хватает. И не потому что им лень или что-то ещё, просто они всё медленно делают. У нас дома так. Я - ураган:-), у меня всё из под рук летит, и уж если в настроении, то и ужин скорый и вкусный, и порядок, и пяльцы под рукой. А жена другая - она всё делает долго и тщательно, поэтому всегда жалуется на нехватку времени и с завистью смотрит на меня. Я сначала ругался, но скоро понял, что нельзя - поскольку она в этом не виновата, просто, как там в фильме - "конституция у неё такая":-). Главное, чтобы в своём доме тебе и всем близким было уютно и спокойно - а бардак-не бардак - это по мне всё ерунда! И согласен с Ладой - вышивка дисциплинирует. Во всяком случае, меня - точно! 07.10.2004 13:37:34, ИИ
РоМашкA
А вот у меня на работе полный порядок, все убрано, все по папочкам разложено. Домой не уйду, пока на столе пустой поверхности не будет. А дома полный бардак. И не потому, что делаю медленно и ничего не успеваю. Просто мне жалко каждой минутки, потраченной не на вышивку. Я просто героическим усилием воли заставляю себя хотя бы поесть (даже не разогревая еду). Прямо, как два разных человека во мне живут :))))))))))) 07.10.2004 14:39:35, РоМашкA
Машка, вот в точку :)))))))) все что касается работы тоже все по полочкам разложено (а иначе невозможно!), а вот поесть........:))) свои 45 кг тоже могу и холодным накормить! :)) 07.10.2004 14:45:23, Fairy
РоМашкA
Как раз в эти выходные сидела дома в одиночестве. Села вышивать в 10 утра, глаза подняла в 8 вечера. И тут же голод просто завопил!!!! Бегом к холодильнику... и самым позорным образом жевала ледяные котлеты, вытаскивая их из кастрюли РУКАМИ :)))))))))))))))))))) 07.10.2004 14:50:45, РоМашкA
Это точно - зависит от людей! я тоже ураган :))) только в другом плане - ношусь, что-то вытаскиваю, забываю убрать обратно, тут же хватаюсь за другое :))) в итоге завалы образуются где только можно! зато потом какой кайф в таком же "ураганном" режиме это все убрать - сразу видно что был бардак, а стал порядок :))))) каждый день методично убирать все на место не получается! Ну натура такой :) А вышивать могу как и где угодно - как "найдет", так мне и на ужин фиолетово, благо муж в состоянии сам разогреть или сварить чего, когда я в цейтноте :) 07.10.2004 14:17:32, Fairy
РоМашкA
Я обожаю мыть посуду, когда она кучами навалена, все заставлено. Нравится именно наблюдать, как все постепенно становится чистеньким. А вот одну тарелку за собой вымыть - просто мучение! 07.10.2004 14:46:18, РоМашкA
Понечка
у нас, к сожалению, сколько не убирайся, через час опять бардак :( Иногда хватает терпения все на места ежечасно убирать, иногда нет. И винить кого-то одного в доме нельзя, так как все причастны, а нас дома проижвает много и двуногих, и четвероногих. 07.10.2004 11:16:21, Понечка
мяу-мяу
у меня в основном бардак :), правда бардак создаем не мы с мужем, а моя мама, только вот убирать свой бардак ее трудно уговорить :( уборка полностью на муже, а так как ему в основном лень ее делать, то в квартире почти всегда бардак (только перед приходом гостей все втроем срочно делаем генеральную уборку :) ). готовит у меня тоже муж. я только стираю и посуду мою. поэтому практически все свободное от работы, стирки и мытья посуды время посвящаю вышивке :) 07.10.2004 11:06:38, мяу-мяу
Ничего себе, как классно :) распредили обязанности!!! 07.10.2004 11:14:39, Pups
мяу-мяу
:) да, мне с мужем очень-очень повезло :) но я его очень долго искала такого хорошего, замуж вышла аж в 35 лет :) 07.10.2004 11:56:02, мяу-мяу
У вы, может быть, но на первом месте дом. У меня патологическая, как говорит муж любовь к чистоте и порядку. А чтоб было чисто нужно время. Прихожу в 8 - 9 вечера домой,потом ужин, и уже после 11 вышивка, если есть силы :(, но ничего в себе изменить не могу. А тут еще летом был ремонт, это просто ужас, чтоб я не померла от уборки:) муж сплавил меня к маме. А то бы я мыла бы все каждый день, до упаду. 07.10.2004 11:04:18, Pups
Ой, нет, я в бардаке вышивать не могу - неуютно мне как то, я сначала убираюсь, еду готовлю, ребенка спать и в чистоте и порядке вышивать сажусь...каайф :-)
Ну и вышиваю в основном только по ночам, понятно почему ;) Еще бы инета не было, может и днем бы вышивала, пока детка спит :-)))
07.10.2004 10:50:02, Ула
Конечно, дом. Я могу посвящать время вышиванию только тогда, когда на душе все спокойно... И в доме тоже... 07.10.2004 10:42:45, millimetr
Капибар
У меня лично бардак, но он у меня и с вышивкой, и без вышивки, это, видно, стиль жизни такой... Мне книжки девать некуда, поэтому они у меня везде. 07.10.2004 10:32:36, Капибар
Что вы! Меня с бардаком первой из дома выгонят))))) Иногда удается сделать вид, что это все дети) но разбираться-то надо. Так что все мои принадлежности и работа лежат всегда убранной в ящик. Может случится так, что приду к огрызкам, если ее оставить навиду((( 07.10.2004 10:05:01, скво
удача (Лада)
Как бы я не была увлечена вышивкой, все-таки стараюсь что бы на столе был вкуснячий ужин (три мужчины в доме), да и в квартире чистенько. Разобрать по углам досканально могу только в выходные, а так что-то прихватить в принципе много времени не требует. Вышивка даже дисциплинирует, Прибегаешь с работы, план составляешь и зная, что тебя ждет вышивка, делаешь все гораздо быстрее. Я когда вышиваю, меня еще и дети с уроками отвлекают :-) Но ничего, на первом месте из всего для меня семья. И они, чувствуя это, частенько помогают мне в поддержании чистоты и уюта. 07.10.2004 06:28:50, удача (Лада)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!