Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

интересно

в последнее время всё чаще стали возникать вопросы по поводу того как выглядит картина по которой создан тот или иной дизайн. В общем мне показалось это действительно интересно и я начала создавать что то вроде каталога по дизайнам Стоянки-можно посмотреть что получается в альбоме в папке начало, пока их немного и в последствия в папке Солярия , а может быть если это будет интересно не только мне мы создадим какой то общий альбом где будут хранится подобные каталоги по фирмам Вилер например или Ланарте, ну и кого там ещё сможем опознать. У меня возникли следующие трудности- я не могу найти, или вернее не умею искать в интернете иконы по которым были созданы дизайны Стоянки, например Иерусалимская, Тихвинская,Христос Благословляющий... ну и некоторые другие я думаю то же будет подобная проблема- потому буду благодарна любой помощи.Конечно же я попытаюсь обратится за помощью и к самой Стоянке, но не уверена что у неё найдётся время поднимать свои архивы...Так что помогите люди добрые кто чем может. И.... кто возьмётся за ещё какую то фирму? и нужен ли вобще кому то кроме меня такой каталог? и будем ли мы создавать общий альбом с ними? И что не так в тех нескольких дизайнах что я сделала, может что то можно сделать лучше?
05.10.2004 17:46:53,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lidok
У меня есть книга, в которой описаны почти все иконы, их история, в каких случаях им молятся. Если кого интересует - могу отсканировать. Только с выкладыванием небольшие проблемы. интернет через модем. Почасовый. Т.е. выложить выложу, но когда - вопрос. В час по чайной ложке. 06.10.2004 18:03:48, Lidok
Тихвинская - по ссылке 06.10.2004 11:26:50, Nnanna
эта не та...та с которой сделан дизайн хранится в Болгариичитай ниже.. 06.10.2004 12:50:59, Семёновна
Перепелка Юлька (YuYu)
Идея хорошая, надо общий альбом завести, чтоб каждый, кто что нарыл мог выложить. Надо бы по конфе назад прогуляться, Валя интересное сравнение Мухи и Миравибии показывала, еще что-то было... 06.10.2004 09:31:31, Перепелка Юлька (YuYu)
Я у вас совсем не давно, совсем не знакомый человек. поэтому простите что я со своим мнением.
затея просто великолепная. Это же настолько интересно сравнить оригинал и дезайн. тут недавно девочки ссылки давали на различные фото, столько знакомых дизайнов было. а я даже и не знала что это картины в оригинале.
06.10.2004 02:27:49, Salz
очень хорошо что вам интересно, а то что вы не давно у нас или мы давно думаю совершенно никакой роли не играет. 06.10.2004 07:00:58, Семёновна
Мarina T
В папку Художники закачала что нашла, оказалось это совсем несложно:))) 06.10.2004 00:08:54, Мarina T
Begi
Очень интересно!!! Вот Виллеровский Охотник 05.10.2004 22:53:00, Begi
ia-ia
Лен, я у Вилера на сайте встречала вроде ссылки на первоисточник. Попробую глянуть, только на сайте они мало чего выложили, а каталога у меня нет 05.10.2004 22:42:33, ia-ia
у меня к сожалению тоже сейчас каталог у подруги, а так у Вилера действительно указан первоисточник. 06.10.2004 07:02:18, Семёновна
Мне тоже недавно стало интересно про Мадонну Ботичелли, я вот и нашла картиночку такую, пригодится? 05.10.2004 20:50:00, Ула
конечно пригодится, я находила только англоизычную Мадонну....Спасибо.. Буду продолжать как время появляться будет и буду обновлять пока в начало, а там может действительно создадим общий альбом. 05.10.2004 21:11:59, Семёновна
Слушайте, ребята, ну как всё интересно получается! К этой картине надо добавить уже вышитую Стоянкину.... Вот и получается уже целая страничка....., а информация какая.... 05.10.2004 21:05:56, Г.А.
Да и мне очень сама идея понравилась! Думаю завтра еще с утра кто почитает, картинок добавят... Я с удовольствием все у Лены посмотрела.
А вышитая стоянкина мадонна есть в Хвастовстве ;) Это просто я ее вышивать собралась, вот и искала инфу разную..
05.10.2004 21:13:37, Ула
Это тоже бесплатная схема- у меня такая же.. вот бы по платной найти картинку вышитой..(мечтательно так..) 05.10.2004 21:14:46, Семёновна
да, интересно у кого то есть вышитая по платной схеме Ботичелли Стоянки? 05.10.2004 21:12:44, Семёновна
Я когда поиском шерстила, то находилась только бесплатная...Но может кто и большую вышивал, выходите из подполья! :-) 05.10.2004 23:16:59, Ула
Лен ,я сделала весь подбор по Vervaco ,потом спишемся ,убегаю сейчас! 05.10.2004 18:35:04, Iira
договорились, по аське стукнись. 05.10.2004 19:14:40, Семёновна
Лен, я давно мечтала создать такой альбом и даже предлагала устроить выставку из работ, вышитых по картинам известных художников. Но тогда эта идея не нашла поддержки, может быть сейчас получится...
Наверное, не стоит ограничиваться только иконами, можно собрать в альбоме и пейзажи (их то достаточно!), и цветы, и натюрморты. Мне кажется, это будет очень интересно и познавательно. Ведь в поисках обязательно что-то прочитаешь о художнике, о музеях, найдешь какие-то новые интересные сайты и много кое-чего еще...
А для начала возьми мою Мадонну Мурильо, хоть ты его и не любишь...:-)))) Только в такой альбом обязательно надо добавлять и вышитые работы ....
05.10.2004 18:26:28, Г.А.
Галиночка Алексеевна, мы тут с Маришей недавно выяснили что я опять всё перепутала и люблю я не Мурильо, который оказывается испанский художник а кого то совершенно другого но сто процентно француза )))) а по картине Мурильо у меня пастушок вышит. Но я взялась за Стоянку пока- там много чего..может вы возьмётесь за Вилера например, или лучше за Ланарте? 05.10.2004 18:32:27, Семёновна
Про пастушка я вспомнила.
Виллер - это для Марины. Она "биографии" всех его работ знает лучше чем свою собственную....:-))) Ей и карты в руки. И потом, я не очень понимаю, как это будет выглядеть технически. Куда сбрасывать найденный материал? Конкретно, я показала своего Мурильо (исправила предыдущий топик), а дальше что? У каждого свой альбом или он будет общий? А если еще кто-то захочет принять участие в таком коллекционировании - будет заводить свой альбом7
Далее, мне кажется, что не надо зацикливаться на конкрентном дизайнере. Виллер, Ланарте, Стоянк - это только начало. Есть и отдельные великолепные разработки. В общем, мне как всегда, нужны детали. А идея мне давно нравится, хоть такая живопИсь и далека от оригинальных картин.
05.10.2004 19:01:29, Г.А.
Мarina T
Я бы с удовольствием, но со следующего понедельника я решила начать самую большую картину, схема которой у меня есть:)))Хочется ее не затягивать лет на... так что интернет себе ограничиваю. 05.10.2004 21:15:23, Мarina T
Мариш это эту громадную? у меня каталог у Лены, кинься ссылочкой какую именно, 05.10.2004 21:48:50, Семёновна
....в промежутках между вышивкой огромной картины.... отдыхать всё равно надо.... 05.10.2004 21:24:53, Г.А.
Мarina T
У меня все картинки и информация в книгах, в интернете искать не умею... 05.10.2004 21:44:14, Мarina T
Жаль....а что ты собираешься шить такое большоооое... и как твоя затея с "мясом"? 05.10.2004 21:57:02, Г.А.
Мarina T
http://www.7ya.ru/club/member.aspx?name=marina_t
Вот мое чудо:))) с окороком все в порядке- я его уже начала шить.
05.10.2004 22:13:51, Мarina T
Лучше бы Ассольку..... 05.10.2004 22:36:22, Г.А.
Мarina T
Решила шить по убывающей:)))- Следующим будет лось, закончу эпопею рыжими котятами :))) 05.10.2004 22:38:56, Мarina T
Вот я и подумала о создании общего альбома- где можно сделать папки по дизайнерам и кто что нашёл тот то и закачивает, только интересно именно в сравнительном варианте всё увидеть- т.е рядом с картинкой дизайна- картинка картины....Просто не знаю как лучше сделать от того и спрашиваю совета у всех. да и потом может это опять только нескольким человекам интересно,тогда за каким фигом конфу засорять- мы то можем и по мылу перекинуть кто что нашёл или со своих альбомов взять-дать. 05.10.2004 19:12:14, Семёновна
Мне кажется, это будет интересно, пусть не всем, но кому - да. Ведь интересно же кому-то про рецепты писать, про цветы, про другие виды рукоделия, про своих домочадцев. И каждый находит здесь (как говорят сейчас) свою нишу. И при этом не думают, что засоряют конфу. И сравнительный варинт - не только картинка дизайнера и картина художника, а еще и ......вышивку....мне так кажца....:-)))) 05.10.2004 19:22:27, Г.А.
Мarina T
Она его уже любит:))) с тех пор, как обнаружила у себя вышивку по его картине:))) 05.10.2004 18:31:05, Мarina T
Лен, а что у тебя от Мурильо? Почему не видела и не знаю :-(((( 05.10.2004 18:34:08, Г.А.
хи.. а помните был когда то такой замечательный сайт Ринули.. и лежала на нём кучка разных дейфицитнейших на то время схемок- одну из которых из какого то "испанского журнала" так у Рины было написано я скачала и получился мой...ну догадались..конечно же Пастушок. А Мариша буквально вчера выяснила что он Мурильо.... 05.10.2004 19:13:54, Семёновна
Аааааа.... так это со вчерашнего дня у тебя к нему любовь проявилась....:-))))) 05.10.2004 19:26:08, Г.А.
угу..мы вчера выяснили что я его с кем то путаю.Так как единственно что я 100% помню так это то что тот кого я нелюблю жил на Монмартре и был 100% уроженцем Парижа..а Мурильо там ни разу не бывал...... в общем я решила выяснить с кем же я его перепутала....Благо есть наводки что того художника есть персональный музей в Париже, а были мы там с моей соседкой по дому когда в первый раз в Париж ездили... 05.10.2004 19:31:34, Семёновна
Sova 1
Каких - то художников можно посмотреть на сайтах типа http://www.xs-collectibles.com/ - здесь по художникам все дизайны + можно по теме дизайна попытаться найти и художника. И конечно, такие каталоги были бы очень интересны.
els@ambience.ru
05.10.2004 18:23:25, Sova 1
спасибо, я этот сайт знаю и люблю- им очень удобно пользоваться и почти всё можно найти. 05.10.2004 18:33:21, Семёновна
Sova 1
А вот эта Иерусалимская - не с неё ли дизайн Стоянки? 05.10.2004 18:07:03, Sova 1
да это она,спасибо большое- сделала уже листик с ней, можешь посмотреть в альбоме. 05.10.2004 18:28:23, Семёновна
Sova 1
Ой, как здорово! Чудо! А вот и Тихвинская! 05.10.2004 19:44:17, Sova 1
знаешь я думаю это не по этой иконе сделано, ближе склоняюсь к этой вот по ссылке но написала Стоянке, хочу уточнить всё же. 05.10.2004 19:55:56, Семёновна
Sova 1
Лена! Вот тут о самой иконе и о том, какие списки с Иконы существуют. 05.10.2004 20:44:37, Sova 1
Begi
Вот на эту похожа 05.10.2004 22:49:02, Begi
Давайте подождём. Стоянка обещала найти картинк к Тихвинской и к Исусу спасителю в своих архивах. 06.10.2004 07:03:29, Семёновна
Вот по Тихвинской Стоянка написала -эта икона находится в Болгарии в храме-памятнике Шипка, это подарок русского народа болгарскому народу в честь освобождения от турецкого ига. И картинку обещала поискать. А ещё интересное про Jesus The savior - оказывается дизайн был сделан с газетной чёрно-белой картинки!
05.10.2004 21:47:41, Семёновна
слушай ну как интересно, может сделать по этой иконе 2 листочка? как ты думаешь- информации по ней очень много- на один лист не входит... 05.10.2004 21:13:47, Семёновна
Sova 1
Конечо, можно информации нарыть очень много. И мне кажется, было бы интересно, если бы девочки, кто вышивает тот или иной дизайн могли бы выкладывать его вэтом каталоге - своего рода галерея работ по одному авторскому дизайну, ведь часто читаем:"Я заменила тон... на посветлее(потемнее), крест - на полукрест" и прочие замены, вот интересно было бы на одной страничке всё увидеть - кто как прочёл дизайн... Но, наверное, это достаточно сложно. сделать 05.10.2004 23:01:21, Sova 1
да нет я не думаю- нужно сделать общий альбом- внём отдельные папки под дизайнера, а вот если появляется много работ по одному дизайну, создавать ещё одну папку , называя её по названию дизайна, но первым словом в названии должно стоять название главной папки, к которой этот дизайн собственно и относится, тогда "подпапка" будет в списке папок идти следом за главной папкой... 06.10.2004 07:06:02, Семёновна
masyanya
Иконы можно найти очень просто. В google набираешь название иконы и жмешь на "картинка" , а потом на "поиск" . И тебе выдадут все изображения этой иконы.
05.10.2004 18:06:06, masyanya
спасибо 05.10.2004 18:16:57, Семёновна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!