Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

я заметила, что очень много финансистов

я заметила, что очень много финансистов и бухгалтеров занимаются вышивкой, мне показалось что большенство...интересно почему так получается:-)
05.10.2004 14:35:17,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я несостоявшийся финансист.Образование у меня финансовое и работала я бухгалтером.А сейчас вот дома вышиваю. 06.10.2004 10:33:07, Акуна-Матата
Margoshka
Я занимаюсь финансовыми анализами и forecast прогнозированием, как-то мне нужно было изменить вышивку в ширину (для скатерти) и оставить без изменения высоту, так я просто коэффициент ввела и мой возлюбленный (на тот период, физик)сразу сообразил как я это сделала 06.10.2004 09:25:17, Margoshka
я совсем не финансист :) если только семейный :)
но финансиста вышивальщицу знаю :)
и бухгалтера увлеченную биссером :)
06.10.2004 02:48:09, Salz
Vokuiny
Я хоть и не финансист, но как насмотрюсь за день на цифири в мониторе....уууух...Пока до дома добегу - аж руки чешуться, так за иголку схватиться хочеться... А недавно заметила за собой, что в Excelе родном клеточки стараюсь под квадратики подогнать, да в разные цвета раскрасить...Хи... :) 05.10.2004 20:37:40, Vokuiny
Ох! Наконец-то стало понятно, почему я начальник отдела РАСЧЕТОВ...;) 05.10.2004 18:38:15, Tarotrider
Sha
А я главный бухгалтер, мне просто нравиться тыкать иголкой и успокаивает нервы хорошо, как то отвлекаешься от постоянных напрягов.. 05.10.2004 17:37:46, Sha
Наверное потому что считать приятно без калькулятора и в мелких единицах , и что б всегда без остатка делилось и пр )))))))))) Но Лешик и Удача правы - много технарей усидчивых и терпеливых ( бухгалтера тоже разные бывают, и совсем не обязательно что б "со счетами в нарукавниках и трошки придурковатый" как у Шукшина )
Я и то и другое - бухгалтер технарь
Помогает ли мне это в вышивке? наверное да
Могу абстрогироваться на отдельно прошиваемом кусочке , шью быстро потому что хорошо помню схему ( помогают навыки чтения чертежей )
Но и мешает - была бы работа попроще - вышивала бы побольше ( но тогда неизвесно хваталобы средств ))))
05.10.2004 15:31:11, Gallka
Я экономист - работаю в основном головой, а с вышивкой можно работать и руками, как то приятно осознавать что не только у тебя циферки рождаются и преобразуются а и вполне осязательный результат можно увидеть. Ведь многие по призванию прикладники, а работать приходится в другой области - вот и отрываемся. Уже заразила двух сотрудниц - маркетологов. 05.10.2004 15:31:05, MariSha
tashikk
Я тоже технарь (программист), но так хочется выразить себя и с другой стороны... рисовать не умею - нет никаких способностей (на то и технарь :( ), а вот вышивать - практически ничего особого уметь не нужно :) и я удовлетворение получаю, что у меня такие картины получается и чувствую себя художником!! :) 05.10.2004 15:22:45, tashikk
Klera
Я тоже программист, и тоже рисовать не умею :(, а так хочется! Поэтому, наверное, и вышиваю. 05.10.2004 17:13:55, Klera
Tatkis
Присоединяюсь :) та же самая ситуёвина... 05.10.2004 18:17:21, Tatkis
olenka7
И я тоже :))) 05.10.2004 20:17:54, olenka7
lynxy
Ну все, как про меня!!! 06.10.2004 01:37:42, lynxy
А вот я рекламой занимаюсь и дизайном. Но вышивку крестом люблю с 15 лет. 05.10.2004 14:54:27, ! Оксана С
Nat2
И я дизайню :)) 05.10.2004 14:57:40, Nat2
я тоже дизайнером работаю:-) сейчас вот сижу трехмерную дрель рисую:-) 05.10.2004 14:56:00, OkSa
Akane
А Вы её в чём рисуете? 05.10.2004 15:08:30, Akane
Ulyana
Совпадение:-) 05.10.2004 14:53:54, Ulyana
LEshik
Мне так кажется, что очень много технарей. По образованию я математик, а работаю как раз бухгалтером. "Стремление алгеброй гармонию проверить?" и крестик для этих целей очень подходит. 05.10.2004 14:50:37, LEshik
удача (Лада)
наверное потому-что и там и там требуется внимание и усидчивость. 05.10.2004 14:47:50, удача (Лада)
Ежечка
лично я (бухгалтер и финансист) занимаюсь вышивкой в том числе и из-за любви к точным наукам :)) ведь крестик это же сплошная математика :) но так завораживает, когда из этой математики получается такая красота!
ну и конечно очень успокаивает нервы, истерзанные за день на финансовой работе :))
05.10.2004 14:44:16, Ежечка
Я тоже финансист-экономист-аналитик :-), моя работа никогда не предусматривает законченного результата, т.е. перетекает из одного в другое, конец одного означает начало другого. А вышивка имеет такое замечательное свойство, как готовый результат, венец, так сказать, кропотливого труда :-))). Ну и опять же, что немаловажно - нервы успокаивает как ничто другое!!! :-) 05.10.2004 15:29:54, Gardenia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!