Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Перепелка Юлька (YuYu)

Совет нужен :) Начала вышивать дизайн РТ

Совет нужен :)
Начала вышивать дизайн РТО (по ссылке), причем начала не на вложеной в набор 18-ой аиде в одну нитку, а на лугане в 2 нитки, имея ввиду сделать подушку. Вышила полтравинки, не понравилось, отложила. К тому же задумалась, могу-ли я позволить себе такую роскошь, как белая подушка ;))... Сегодня решила, нафикк подушку, сделаю картинку на 18ой полкрестом в 2 нитки - чтоб быстрее закончить. Потом включила фотошоп и поменяла фон с белого на зеленый... Она мне сново нравится :) Опять вернулась мысли о подушке!... А если ее попробовать вышить на Лугане (кусок все-равно отрезан) в полкреста? Зашивая фон темно-зеленым. Во сколько ниток? А если "виллеровским" стежком? Правда она тогда полосатая будет... Крестом мне ее уже лень шить, но если коллективный разум велит - подчинюсь ;)
Короче, какой вариант выбрать:
1. На 18ой крестом в 1 нить(как предлагается разработчиком, но зашить фон зеленым)
2. На 18ой полкреста 2 нити, зашивая фон
3. На Лугане (25 нитей в дюйме) полкрестом во сколько ниток не знаю
4. На Лугане "виллеровским" стежком, в 2-3 нитки.
5. На Лугане крестом в 2 нитки
6. Еще как-нибудь?
7. Выкинуть его вообще...

Помогите собрать мозг в кучку ;))
04.10.2004 12:36:41,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Перепелка Юлька (YuYu)
Спасибо всем, принявшим участие! Так я и не решила, что делать с фоном - мнения практически поровну разделились! (тут еще муж шизофреническую идею выдвинул - довольно яркий небесно-синий, говорит это будет логично с точки зрения жучка, упавшего кверху брюхом на землю и глядящего на небо сквозь травку), потому решила делать на 18-й полкрестом в 2 нитки, фон пока не трогаю, вышью хотя бы половину - решу. По окончании работы скорее всего послушаюсь :) ОльгуС. и сделаю подушку со вставкой, шнурком и т.д. Буду еще приставать к почтенной публике с вопросами а КАК это сделать ;)) Надеюсь похвастать не в отдаленном будующем :) Спасибо еще раз за внимание! 04.10.2004 19:07:53, Перепелка Юлька (YuYu)
Прелестница
Раз ты еще не определилась, пишу для статистики - мне на белом фоне больше нравится. И я за крест. И раз уж начала на Лугане и хочешь подушку - тогда на ней и шить. А если бы ты с самого начала спросила , наверное на 18 советовала бы :). 04.10.2004 21:31:37, Прелестница
А мне на зеленом больше нравится, как то больше на подушку похоже, уютно так :) И я бы на лугане виллеровским стежком попробовала, она тогда такая плотно-тканая будет, интересно чего получится ;-) И фон не будут просвечивать, да и на лугане полосатость не такая уж грубая получается, как тут недавно показывали...
Юль, еще шкурный вопрос - как ты в фотошопе цвет меняла? У меня не получается, научите плиз! :)
04.10.2004 17:16:57, Ула
Перепелка Юлька (YuYu)
На вариант "виллеровский стежек" мне ниток жалко стало, я как прикинула, сколько их понадобится... так жаба и оживилась ;)
В фотошопе все просто. Сначала выбираешь цвет, который хочешь поменять (или инструментом Magic Wand на этой серой полоске слева - не знаю как правильно называется, скорее всего панель инструментов :); или меню selekt ->color range вызываешь и тыкаешь курсором в заменяемый цвет, потом ок, выделяется этот цвет на всей картинке, а не только ограниченная другими цветами область, как в первом случае) После того, как выделилась заменяемая область идешь в меню edit ->fill, в окошке contents выбираешь color, подбираешь цвет и жмешь ок. Только вот фотошоп у меня английский, так что как это все по русски называется я понятия не имею :(, но думаю методом проб и ошибок ;)) можно разобраться. Если чего-то не понятно объяснила, спрашивай, постараюсь получше написать :))
04.10.2004 18:56:33, Перепелка Юлька (YuYu)
Спасибо, я сейчас себе это сохраню и попробую потыкать ;) У меня русский, но думаю разберуся :)

Насчет ниток точно и меня жабка мучает иногда :)))
04.10.2004 19:02:27, Ула
ОльгаС.
Мне на белом нравится гораздо больше! На крайний случай, на бледно-зеленом, но не на темном, пусть зеленый - и мой любимый цвет... Хотя, конечно, последнее слово должен сказать Интерьер! Дизайн, на мой взгляд, подушечный и очень симпатичный, поэтому вар. №7 просим исключить;)). А чтобы увеличить размер, можно использовать вышивку "в серединке" подушки, сшив из подходящих тканей, шнура, и т.д. еще "рамки"... Желаю удачи! 04.10.2004 16:12:19, ОльгаС.
Irina L
На зеленом классно, но в полкреста не получится такого насыщенного цвета. 04.10.2004 16:08:38, Irina L
Перепелка Юлька (YuYu)
Да я к пастелькам-акварелькам положительно отношусь, потеря насыщенности меня не пугает :) 04.10.2004 18:44:36, Перепелка Юлька (YuYu)
На белом смотрится элегантней!!!
Позабавил вариант номер 7))))
04.10.2004 15:50:28, Овенка
Irina_V
точно!зеленый уж больно упрощает сюжет,хотя для подушки он практичнее,конечно. 04.10.2004 19:24:06, Irina_V
Перепелка Юлька (YuYu)
:) 04.10.2004 18:56:45, Перепелка Юлька (YuYu)
Мне тоже зеленый фон нравится, можно и полукрестом зашить в 4 нитки если на 18, чтобы не просвечивал. 04.10.2004 15:39:58, Rinochka
Перепелка Юлька (YuYu)
У принцИпе :) там дизайн предполагает просвечивание, поэтому я начала в 2 нитки... Может еще и пожалею об этом;) 04.10.2004 18:41:31, Перепелка Юлька (YuYu)
мяу-мяу
мне очень на зеленом фоне нравится, но зеленый - мой любимый цвет, так что, наверное, мое мнение нельзя учитывать в качетсве объективного :) 04.10.2004 14:57:13, мяу-мяу
Перепелка Юлька (YuYu)
Да я тоже зеленый люблю :) 04.10.2004 15:01:17, Перепелка Юлька (YuYu)
мяу-мяу
:) и фон бы я зашила крестом все-таки, а не полукрестом 04.10.2004 15:06:34, мяу-мяу
Akane
А может гобеленовым, или петитом, вместо креста? 04.10.2004 15:19:40, Akane
Перепелка Юлька (YuYu)
Так я примерно так и собралась :) Мне это представляется большим ускорением и облегчением работы ;) 04.10.2004 15:30:14, Перепелка Юлька (YuYu)
Кому как, но лично мне понравилась на зеленом фоне, только оттенок посветлей надо выбрать. На белом она какя-то... расплывчатая что ли. На зеленом смотрится насыщеннее, ярче. Фон я бы зашила полукрестом, а картинку крестом 04.10.2004 14:24:14, Мама Аня
Перепелка Юлька (YuYu)
Точно, насыщеннее. С цветом играть буду, подбирать не в фотошопе, а с живыми нитками. 04.10.2004 15:03:32, Перепелка Юлька (YuYu)
А я бы просто канву зеленую купила и фон тогда не надо зашивать. А Лугану на другое дело пустила бы. 04.10.2004 13:39:18, ! Оксана С
Перепелка Юлька (YuYu)
Т.е. идея с зеленым фоном Вам не кажется противной? ;)) Тут дело такое, я пока канву нужного цвета подберу много времени пройдет, да еще вдруг все-равно цвет не понравится? Тогда зашитый фон можно будет распароть переделать, а вот зеленую канву совсем обидно будет зашивать :) 04.10.2004 14:00:40, Перепелка Юлька (YuYu)
Я зеленую канву видела только рос. производства, нарезанную кусками, называется Татьяна, она продается на базе РТО. Можете девочкам заказать, кто на РТО ездит. 05.10.2004 09:02:20, ! Оксана С
era
Мда...Ох и нелегкую задачу задала. Я долго прикидывала, и поняла, что зеленый фон - очень неплохо. Но! Я бы все-таки после долгих прикидок сделала в одну крестом или на 16, или на 18 белой аиде или линде. Вот так. 04.10.2004 12:58:27, era
Перепелка Юлька (YuYu)
Ну неохото мне ее крестом шить! Если картинку делать, а не подушку, то только дарить кому-нибудь, т.к. ко мне она никуда не "повесится"... Поэтому хочется вышить ее побыстрому и забыть как страшный сон ;)) 04.10.2004 13:07:54, Перепелка Юлька (YuYu)
era
Юль, но если подушку, то надо зеленую(белая "замуслякается"), а на белом все же лучше смотрится!Ну не знаю больше, что тебе и сказать.Увы и ах. 04.10.2004 13:14:32, era
Я бы фон сделала более светлым, а рамку вообще в другой цветовой гамме - темнее чем фон
Но мысль про выбросить тоже по своему хороша)))))))
04.10.2004 12:57:04, скво
Перепелка Юлька (YuYu)
Боюсь на более светлом фоне потеряется весь рисунок... До выкинуть я все-таки еще не созрела, жаба душит... Но еще десяток тряпочек на эксперименты переведу и дозрею ;)) 04.10.2004 13:05:37, Перепелка Юлька (YuYu)
да, на бкелом гораздо лучше смотрится, тот оттенок зеленого сильно темный и с картинкой плохо сочетается, сам рисунок теряется, а фон на передний план выпирает 04.10.2004 12:48:09, OkSa
Перепелка Юлька (YuYu)
Ну этот зеленый условный, буду более травянистый подбирать и темнее. Вообще один из вариантов был черный, на нем аж светилась желтая трава. Но черным столько зашить... лучше сразу повеситься ;)) 04.10.2004 12:50:47, Перепелка Юлька (YuYu)
Капибар
С зеленым фоном интересно и, пожалуй, годится для подушки. Только мне на зеленом фоне бабочка не нравится :-) 04.10.2004 12:47:47, Капибар
Перепелка Юлька (YuYu)
А почему не нравится бабочка? Я так себе представляю, что это бледный мотылек в темно-зеленых лесных сумерках :) 04.10.2004 12:52:24, Перепелка Юлька (YuYu)
Капибар
Ну, может быть... Но вид у него какой-то грустный... 04.10.2004 13:05:14, Капибар
Ulyana
А мне не нравится зелёный фон. Я бы картинкой оставила на 18 канве. 04.10.2004 12:41:52, Ulyana
Перепелка Юлька (YuYu)
Крестом или полкрестом? 04.10.2004 12:51:16, Перепелка Юлька (YuYu)
Ulyana
крестом:-) 04.10.2004 15:44:35, Ulyana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!