Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Luceel

Вопрос мамам с маленькими детками

Мамы с маленькими детками - как вы вышиваете? :-)

У меня детка еще очень маленькая (1.5 месяца), я приспособилась вышивать, когда она на мне или рядом со мной спит. Естественно, получается не быстро, но хоть что-то :-) А у вас как?
04.10.2004 10:54:07,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Luceel
Спасибо всем откликнувшимся, очень интересно было почитать! 07.10.2004 17:48:23, Luceel
Irulan
Нам на днях 5 месяцев уже будет. Вышиваю когда есть время свободное от домашних дел. Сын спокойный, может сам себя занимать :)) Или когда он спит, или когда он с папой играет-гуляет-кушает. Просто муж приходя с работы берет все заботы о сыне на себя. А я могу делать дела, в том числе вышивать-вязать-читать и кататься по магазинам (у нас они до 9-12 обычно все работают)
Но надо сказать что после родов шить я начала когда сыну исполнилось 4 месяца, т.е. только месяц назад. До этого как то видимо не очень сильно хотелось даже. А сейчас просто зуд в руках. Перед сном обязательно часок другой шью, не зависимо от того шила ли я днем уже сегодня или нет.
05.10.2004 03:34:02, Irulan
vishinka
когда спит где то около 11 вечера.
сыну почти 3 года, когда он рядом и я вы6шивау он хочет помогать. :)
04.10.2004 22:58:28, vishinka
АленаС
А я вышиваю только когда дочка спит, т.к. когда она бодрствует, все что интересует маму тут же должно быть у нее в руках или во рту. Так и "мучаюсь"!!! :))) 04.10.2004 22:14:55, АленаС
Ховея
Тоже вышиваю пару часов ночью... после интернета к тому же..:)...ложусь , блин, в три-в четвертом ночи...:).. Пытаюсь вышивать хоть по чуть-чуть днем, но рядом Ириска "рассекает" - пытается все с дивана стянуть...И растоскать по залу...:)...или по квартире (уже недели три активно ходим)..:) 04.10.2004 19:30:39, Ховея
Лена М и Полина (4мес)
а у нас детка очччень спокойная (ттт). все знакомые - бездетные пары (пока). все ходят, удивляются, как так - в фильмах и "вообще" дети орать долны, а мы с ней и по кафе ходили (на улице летом), и гулять с собой берем - и никому не мешает. пару раз пискнула что-то. потому вышиваю так же как и раньше - когда "торкнет". к счастью мое "торканье" не совпадает с ее желанием посидеть на руках, пообщаться. теперь половина вышивок - ей шью. может оценит когда. :)
все мечтаю о времени, когда ее буду учить вышивать эти жуткие огромные картины шерстяными нитками. они ж мелкое сначала не могут :)
04.10.2004 13:33:40, Лена М и Полина (4мес)
Ironka
у меня детка побольше, 3,5. Но вот когда 2,5 было, вышивала поздно вечером и ночью. Сейчас пока они с папой играют в комп, я могу потихоньку вышивать. Сделала ему тоже вышивку, чтобы на мою не лез, толстенную нитки в огромную иголку и намертво в канву, чтобы не потерялась... На какое-то время занимает :-)) 04.10.2004 12:56:45, Ironka
MM
Поздно, вечером, когда уложу своих разбойников (мальчики 6 и 2 года) спать. :-) 04.10.2004 12:54:34, MM
ПО всякому. чаще ночью часик-два. но мы вот-вот пойдем и я думаю вышивка оставновится :) 04.10.2004 12:22:16, Salz
Мама Оля
Когда совсем маленькие были, то довольно часто было время для вышивки. Когда подросли, то в основном во время сна. Где-то около года уже понимали, что мамины ниточки трогать нельзя. Но это, правда, если я рядом находилась:) Так что приходилось всё это постоянно доставать-убирать. Теперь у меня всё это лежит постоянно на столике и никто даже и не думает "наводить порядок" или "помогать" повышивать. У меня постоянно в работе минимум две вышивки "крупная" и "мелкая". Большую работу сажусь вышивать вечером когда всю молодёжь разложу по кроватям, а маленькая уменя лежит всё время на столике и как появится время хотя бы пара минут, то села и вышила немного:) Но скоро всё начнётся по-новой:) 04.10.2004 12:09:19, Мама Оля
Масюта
я вышивала пока она не начала ходить - до 10 мес., она сама играла часик, я шила. Теперь только когда она спит днем или часик перед сном ночным. 04.10.2004 11:50:30, Масюта
Ленигла
первые месяца 3 я наслаждалась, Ясенька был спокойный и почти все время спал, да и ел он быстро,
т.к. полностью на грудном был, а стирала машинка, то почти все время я вышивала,где то к9 месяцам и до его года я перестала вышивать вообще (сначала диплом, защита, а потом просто отходила месяца 2) зато сейчас возможность вышивать есть только в том случае, когда он спит, потому что нитки все перепутаны будут (он любитель их из коробочек подоставать).посему работы движутся очень медленно.
04.10.2004 11:16:32, Ленигла
ой ,а мне было легче ,кода детки были совсем маленькими,сейчас они уже активные и совсем нет свободного времени ,с ними все время надо заниматься ! 04.10.2004 11:09:12, Iira
era
Я - во время дневного сна моей малышки. Другого времени нет. 04.10.2004 11:06:48, era
Понечка
Наташа Снандулия вышивала когда кормила Анютку свою. Я ей всегда тихо завидовала, так как сама вышивала только когда моя малышуня спала, я сама точно никогда бы так не приспособилась, мне надо сесть, расположиться и желательно хотя бы час чтоб меня не трогали :) И сейчас тоже вышиваю только когда спит моё двухлетнее чудо, так тянутся ручонки помогать мне, это минут 5-10 прикольно, а потом хочется побыстрее повышивать. И на улице тоже вышивать не получается, мы на площадке на месте не сидим, надо с ней везте ползать :) 04.10.2004 11:01:49, Понечка
Tat_ver
Я тоже вышиваю когда кормлю. Дочка(1.5 месяца) лежит на двух подушках подмышкой. Сначала руки быстро уставали - на весу все время, а теперь привыкла и каждое кормление 30-40 мин мои. Очень уж хочется вышивать. Опять же почти каждый вечер когда муж с работы приходит, я ему вахту дитячую сдаю, а самой еще часик удается выкроить для любомого дела. 05.10.2004 04:01:11, Tat_ver
Cнандулия
все-то ты помнишь!

нам это удавалось с 2-х до 4-х месяцев

я садилась на кровать, под спину подушки, ноги в колянях согнуты, на руки - Аньку, ей под голову подушку, чтоб руки были свободны, прикрывала ее одеялом...

а потом стало жарко и Анька стала более подвижной
05.10.2004 00:00:45, Cнандулия
Luceel
А как вышивать во время кормления? Я что-то даже такой позиции не могу придумать :-) 04.10.2004 12:26:10, Luceel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!