Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

masyanya

off у кого что , а у меня черте-что

А мыши умные? уже неделю борюсь с этой соседской мордой... Она побеждает! обходит все мышиловки! Эта морда повадилпсь раскапывать один мой цветочек (собаки просто не достанут, да и по размерам горшочек маловат - им легче его вообще в дребезги расколоть). Вчера обложила горшок ловушками, а сегодня - горшок опять перекопан, а соседки и след простыл ....

А еще к нам лягушка пить приходит в раковину . Интересно кого еще принесет на огонек?
03.10.2004 10:38:07,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прелестница
К нам тоже на второй этаж лягушонок приходил :). Хорошенький такой, зелененький. Слышу, ребенок: "Игушка, игушка!" - думаю, что за игрушка такая вдруг его взволновала... А это лягушонок на кухне. Как зашел?.. 04.10.2004 22:20:07, Прелестница
Ironka
у нас тоже периодически пробегают, но мы их мышеловкой запросто. На кусочек хлеба капаем масла подсолнечного - и в мышеловку...
В последний раз просто оборзевшая совсем мыша была - по проводу залазила на холодильник и хавала там ребенкины конфетки.... А я еще жалела ее, думала голодная....
04.10.2004 12:38:46, Ironka
lovebiser
Мыши очень умные. Наши друзья отлавливали у себя в частном доме (в Крыму). У них было (собственно и сейчас есть...:)) собственный дом, хозяйство... Так вот, у них была проблема с мышами и крысами. Так наш друг ходил на них на охоту. Честное слово!!! Так и рассказывал об этом. И говорил, что крысы еще умнее. С крысами вообще очень тяжело бороться, если вообще можно... Так что у тебя еще полбеды! 04.10.2004 08:59:39, lovebiser
olenka7
У меня подруга тоже так мучилась. Мышку смогла поймать только на клей. В Америке в хозяйственных магазинах продаются специальные поддончики с клеем, куда мышь прилипает намертво. Прятали ловушку в мусорное ведро, вот однажды та и попалась ... 03.10.2004 19:23:21, olenka7
masyanya
Так у нас именно такие. И эта стерва все обошла (как умудрилась понятия не имею) ! 03.10.2004 19:41:19, masyanya
olenka7
Так они месяц ловили :))))) 03.10.2004 20:22:42, olenka7
Клава
Ух, как у вас там весело, прям зоопарк на дому :-)))Где-то я читала, что крысячье-мышиное племя в животном мире стоит по интеллекту на 3-м месте, после слонов и лошадей - но перед собаками...Не зря ж на них всякие опыты уж сколько столетий проводят - дураков бы, поди, не взяли:))) 03.10.2004 19:10:26, Клава
Nata N
Офф: посылку получила, спасибо!! 03.10.2004 15:41:43, Nata N
Перепелка Юлька (YuYu)
Поддерживаю предыдущего оратора - кот... Уж на что мой папа с женой котов не любят, но завели, мыши сразу исчезли и из квартиры (до этого лет десять не могли избавиться), и с дачи! Он теперь к соседям охотиться ходит...
А насчет кого еще принесет... что-то мне ситуация напоминает книгу Даррела "моя семья и звери" :)) Там еще гекконы по потолку бегали ;))
03.10.2004 15:17:17, Перепелка Юлька (YuYu)
masyanya
Да ящериц и у нас завались! 03.10.2004 19:22:34, masyanya
Nata N
"Моя семья и ДРУГИЕ звери" :))
Кот будет гоняться за мышкой, а собаки за котом - вот где веселье то начнется!
03.10.2004 15:40:56, Nata N
Перепелка Юлька (YuYu)
Наверное переводы разные - у меня просто "звери" :) Хотя "ДРУГИЕ звери" больше по смыслу подходит ;))) 03.10.2004 15:46:06, Перепелка Юлька (YuYu)
Nata N
Ссылка: 03.10.2004 16:31:55, Nata N
Перепелка Юлька (YuYu)
Да, точно... А я свою книжку не нашла, не распаковала еще после переезда (ну всего 4 месяца прошло, простительно ;)), посмотрела бы кто переводчик.
...И как быть с моими планами вышивать до вечера?! Я уже Даррела читаю ;))
03.10.2004 16:43:20, Перепелка Юлька (YuYu)
Nata N
Ага :))) 03.10.2004 15:55:57, Nata N
Ага, еще какие умные! :-) Нас вот достали (внизу продуктовый магазин), так мы котеночка завели, уже подрос чуточек ;) Самое действенное средство - ни одной мышки я больше не видала :-) 03.10.2004 14:20:03, Ула
KOA
Да уж, весело у вас! Умные, однако, мыши стали... 03.10.2004 14:07:50, KOA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!