Раздел: Интересное в сети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

era

Питерцам!

Девчонки! вчера по "культуре" видела репортаж с выставки "Искусство вышивальщика". Бесподобные вещи,скажу я , показывали! Кто нибудь был с цифровиком? Необыкновенно хочется посмотреть еще!
01.10.2004 20:13:59,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мarina T
Моя знакомая даже в Питер из-за этой выставки отправилась. 01.10.2004 21:40:47, Мarina T
era
Завидую ей по-хорошему! 02.10.2004 10:19:22, era
Ir@(экс Сорина)
Первый раз слышу про выставку в Питере. А где именно она проходит не говорили? 01.10.2004 20:17:48, Ir@(экс Сорина)
era
Я поняла что в Эрмитаже, потому что Пиотровский прошмыгнул в толпе(если можно так сказать). 01.10.2004 20:35:18, era
Beatrice
off Олечка! Моя дико напряженная неделя, кажется, закончилась, даже не верится. Теперь могу получать и читать письма, и отвечать на них тоже... 01.10.2004 22:55:29, Beatrice
era
Отлично! Жди письма!))) 02.10.2004 10:32:55, era
В Меньшиковском дворце, мне подсказали 01.10.2004 21:42:32, NataLia
Малявка
Из того, что выдал Яндекс:

"Искусство вышивальщика. Западноевропейская вышивка XVI-XIX веков из собрания Эрмитажа
28 сентября 2004 г. - 11 января 2005 г.

Искусство вышивальщиков разных стран впервые демонстрирует Эрмитаж

Западноевропейская вышивка из фондов Эрмитажа впервые собрана в одной экспозиции, открывшейся во вторник во дворце Меншикова. Скатерти, платки, жилеты, головные уборы, сделанные мастерами XVI-XIX веков, демонстрируют тонкое искусство вышивальщика.
Вышивка украшала не только мужскую и женскую одежду и облачения духовенства, но и интерьеры, мебель, обложки книг, кошельки, сумочки. Как рассказала "Интерфаксу" старший научный сотрудник отдела западноевропейского искусства Государственного Эрмитажа Татьяна Косоурова, выставка получила название "Искусство вышивальщика", поскольку тонкая работа вышивальщика была мужским ремеслом. "А когда появились печатные образцы вышивок, уже и дамы смогли дома по образцам осваивать это искусство", - отметила Т.Косоурова."
Хочу в Питер!
01.10.2004 20:58:44, Малявка
era
Ура! Спасибо!И все-таки,девчонки из Питера, репортаж ДАЕШЬ?! 02.10.2004 10:23:32, era
Ir@(экс Сорина)
Если разрешат снимать обязательно покажем 02.10.2004 11:35:27, Ir@(экс Сорина)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!