Раздел: Своими руками

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[ссылка]

Ссылка:
24.09.2004 12:21:00

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы получили ангелочков? Подходят? 24.09.2004 13:37:17, Tasha N
Татьяна, СПб
Да, огромное спасибо. Извините, что не ответила, просто я получила несколько вариантов и потому, наверное пропустила. Уже ваяю:-) 24.09.2004 13:42:19, Татьяна, СПб
а суть в чем? Я думала там, что-то вроде обложки, а так - вариант существующего каталога...
илм у вас монитор маленький и первоначальный каталог не помещается на экране?
24.09.2004 12:36:48, AnnaD
Татьяна, СПб
Анечка, на нашем диске нет их, иначе зачем такой труд напрасный 24.09.2004 12:45:09, Татьяна, СПб
а, а на следующем?
Вообще-то существуют каталоги ко всем дискам, и они записаны на соответствующем диске.
Пусть детка более интересные вещи рисует.
Бедняга - по одной картинке вставляли?
Вообще, удобнее каталог делать с помощью Irfanview - он делает полоски из картинок (панораму), которые (как фотопленку) нарезаешь и составляешь каталог.
Я могу выложить в альбом, но резать придется минимум пополам.
24.09.2004 12:52:51, AnnaD
Sha
Ой а объясните как вытянуть картинки, у меня свои схемы как попало, хочется все организовать по уму. Программа есть, но англицкий я плохо знаю, Скажите как куда жать.. 24.09.2004 13:42:13, Sha
Irfanview последняя версия. кажется 3.94
если поискать в сети найдется и русский плагин.
1. меню image
подменю Create panorama image
там в окошке добавляешь файлы из которых будешь делать панораму. Для моих целей удобнее горизонтальная.
Имей в виду, что панорама будет подравниваться размерами по первому файлу.
Поэтому желательно заранее сделать первую картинку(файл) нужной высоты. (Высоту можно будет уменьшить и у готовой панорамы, но чем больше картинки по размеру, тем дольше длится обработка).
Я обычно использую высоту 100 пикселей.
Итак соберешь все картинки (лучше порциями штук по 30-50) и жмешь create/
Получишь длинную полоску. в которой картинки идут одна за другой.
2.
Вырезаешь нужные по ширине кусочки с несколькими кадрами и вставляешь их в чистый файл (для этой операции я использую стандартный редактор Microsoft Foto Editor - входил в стандартный офисный пакет с Wordoм и прочим).
Подобное сочетание двух редакторов дает наиболее быстрый результат.
Хотя то же самое можно сделать и кучкой других способов. В частности, вставлять картинки по одной (предварительно уменьшая) или воспользоваться какой-нибудь программой для создания фотоальбома - тогда получишь нечто вроде инетстранички.
Для меня мой способ оказался наиболее универсальным, быстрым и экономным по итоговому размеру.
24.09.2004 14:06:06, AnnaD
Sha
Огромное спасибо за такую подсказку, буду дома тренироваться, может что и получится... 24.09.2004 14:14:06, Sha
пробуй, но вообще-то каждый приходит к своему способу.
24.09.2004 15:52:39, AnnaD
tashikk
Какие тигрятки в верхнем левом углу красивые..... *мечтательно так* 24.09.2004 12:26:26, tashikk


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!