Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не по вышивке, по вязанию...

Вчера торжественно довязала себе джемпер.
Его первая итерация была слишком коротка, и Чакра в голубеньком джемпере походила на пухлого колобка. Один знакомый так и сказал: совсем ты, Катя, на тренировки не ходишь, во как поправилась... А я тогда как раз похудела... Решила перевязать. Пошла в магазин - а ниток таких больше нету. Только меланж с темно-синим. Что делать... пришлось купить. Вяжу себе, никого не трогаю. Тут приходит мама (была связано половина меланжа) и говорит, что такое носить нельзя, что это не красиво, что надо распускать и меланж пускать еще где-то: на рукавах, внизу... Второй раз перевязывать мя что-то не тянуло. Посему я довязала как есть и результат по ссылке.

Вопрос номер 1: действительно, так некрасиво выглядит?

Вопрос номер 2: если это дело подправить прошитой как-нибудь темной ниткой, то как
- поясок сделать
- прошить пару вертикальных полос
- по длинне рукава пустить темную полосу
- еще как-то прошить...

24.09.2004 10:32:36,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tassy
А если бы меланжем была связана глубокая круглая кокетка? Правда, у меня особый взгляд - люблю любые ЗАКОНЧЕННЫЕ работы, поэтому свитер нравится очень, но вот чуть-чуть - и совсем было бы классно... 25.09.2004 23:32:32, Tassy
Irina_V
Я бы перевязала,но вот как: свяжите весь свитер из меланжа.Он, во-первых, ОЧЧЕНЬ Вам идет, во-вторых,стройнит и придает некую загадочность, которую, в свою очередь, напрочь убивает этот бело-пушисто-домашний низ. Вот. 24.09.2004 20:11:52, Irina_V
Cнандулия
а в соседней конфе еще не спрашивали? 24.09.2004 19:08:39, Cнандулия
Я бы перевязала свитер полностью. Такое носить нельзя, маму надо слушать. Рисунок должен быть или за счет вязки (белая часть), или за счет разных цветов ниток. Сейчас меланж выглядит как заплатка, ну или как ниток не хватило. Отложи его на какое-то время, потом посмотришь свежим взглядом. 24.09.2004 16:29:18, тетушка О
fi
А мне почему-то очень даже нравится. О себе: вяжу давно и довольно неплохо, так что мое мнение мнением непрофесионала назвать нелься:) Сама ненавижу расшивать и снова сшивать швы! 24.09.2004 14:18:26, fi
Катя, я бы распустила меланж и заменила на белый цвет ( ниток сейчас разных дофига в Filati, думаю что-нибудь подберешь). Светлый низ ( да еще прямой) и темный верх - заведомо проигрышная в плане фигуры ситуация, если только не надо специально расширить бедра. Можно еще этот белый верх усилить шишками и т. д. Времени уйдет столько же. Кстати можно что-то сильно лохматое белое сверху сделать. И расширь плечи, чтобе низ казался уже. А можно вообще на все наплюнуть и ходить так, тренируя пофигизм. Тоже полезно. 24.09.2004 13:19:09, Rinochka
Я предлагаю место стыка белого и меланжевого обработать швом вручную(типа обметочного,ТТТТТТ - ну раньше так на руках обметывали края)Можно этот шов выполнит белой ниткой на меланжевом фоне(как будто кокетка пришита вручную),можно наоборот.И таким же швом обработать резинки на рукавах и на самом изделии меланжевым цветом.Получится переход в меру,не много,но достаточно. 24.09.2004 12:42:37, Brina
выложила в альбом вариант с диагональками и полосочками 24.09.2004 11:31:17, chakra
masyanya
мне с полосками поверх основного рисунка не нравяться. И вертикальные не очень. Может попробовать светлое пришить на темное? Есть рисунок на темной части? 24.09.2004 11:50:48, masyanya
весь джемпер связан шахматкой 3 на 3...
светлое на темное?.. что-то пока не представляю. Мне почему-то кажется, что голубого итак много, поэтому и недо его немного притемнить...
24.09.2004 12:47:21, chakra
masyanya
А если попробовать на меланже вышить продолжение рисунка 3х3? Вот теми же столбиками или диагоналями. Меланж связан как? лицевой или изнаночной? 24.09.2004 14:48:40, masyanya
ПОлностью согласна с masyanya :-) Мне тоже кажется, что светлую часть лучше вообще не трогать - она и так загружена (не перегружена ;-) рисунком вязки, а пробовать что-то надо с темной частью :-) 24.09.2004 12:00:51, CVI
У нас прошел консилиум на рабочем месте))) Сошлись на:
1 вариант - делать вертикальные полосы начиная снизу. Причем посередине на всю длинну до темного цвета, а потом каскадом с уменьшением длины. На верхней части надо сделать то же каскад, только из светлых ниток.
2 вариант))))) - подарить его маме))
24.09.2004 11:12:53, скво
Спасибо за такую отзыкчивость!
я тоже думала про каскад полос.... вот в фотошопе нарисовала
24.09.2004 11:25:08, chakra
Такие полосы немного полнят, а вот если снизу сделать, то наборот - худят. 24.09.2004 12:15:48, скво
masyanya
Ну что-то не очень. Очень "широкий" низ и очень "узкий" верх получился. И переход не очень. Я бы конечно певерязала верх чуть свободнее. Ну а если лень , то как минимум привязала полосочку по стыку цветов. Что-то среднее между светлым и темным. 24.09.2004 11:12:48, masyanya
это тоже кажется - т.к. снимали снизу. На самом деле там оч. свободный верх!
Вот про полоску раздумываю!
Спасиб!"
24.09.2004 11:22:52, chakra
Sha
Такое ощущение что несколько коротковаты рукава.. А если внизу рукавов сделать полосы см7-10 ширино, и рукава сделать прямыми, а не с резинкой? А места соединения серого и меланжа прошнуровать тонким кожаным шнурком, чтобы граница органично смотрелась... 24.09.2004 11:12:44, Sha
Не.. это ощущение - я просто люблю их задирать, чтобы не мешались...

перевязывать бы ничего не хотелось... Тогда я бы переделала все... Хочется спасити имеющееся.

Про шнур - прикидываю какой пойдет

Спасиб!
24.09.2004 11:21:45, chakra
А если попробовать по краю темной кокетки светлой достаточно толстой нитью (под основной цвет) вышить какую нибудь геометрическую линию ну или что-то в этом стиле (чтоб под рисунок вязки подходило)? Толстой ниткой - чтоб меланж не забивал. 24.09.2004 10:50:36, CVI
можно... еще по краю меланжа просто вних спустить полоски на 10 рядов..
мне еще диагональные полосы советуют
24.09.2004 10:55:21, chakra
masyanya
Куда диагональные советуют? На мой взгляд светлую часть трогать не надо , она и так "забита" рисунком до отказа. Будет уж слишком 24.09.2004 11:16:16, masyanya
А я бы где-нить внизу (или по всему белому) напришивала бы кисточек меланжевых:) 24.09.2004 10:40:12, Мама Аня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!