Раздел: Аксессуары для рукоделия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tashikk

Девушки, а кто-нибудь пользуется вот так

Девушки, а кто-нибудь пользуется вот такими пяльцами (или рамкой - не знаю, как назвать). Удобно или как?
24.09.2004 09:36:52,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tassy
У меня тоже есть одна такая рамочка, но мне, поскольку в основном вышиваю на станке "The Stitchmaster" больше подходят рамки "easy clip". Вот такую, пластиковую, использую минимально. 25.09.2004 23:24:39, Tassy
HILDA
У меня есть такая рамочка, но пользуюсь только, когда выезжаю на дачу.
Ткань натягивается слабовато.
24.09.2004 14:27:14, HILDA
ой ,мне очень нравится,обожаю эти рамки ,купила всех размеров и ужасно довольна ими! 24.09.2004 13:08:27, Iira
Ляна
Мне тоже очень понравилось с такой рамкой работать ))))), у меня 2-х размеров, которые ещё трансформируются в 2 нужных мне размера ))).Ткань натягивается отлично, как барабан ! 24.09.2004 23:08:21, Ляна
tashikk
А где покупали, если не секрет? И сколько стоило? 24.09.2004 13:18:36, tashikk
Понечка
Многие говорят что очень удобно. Но если Вы вышиваете на станке, то удобнее купить разных размеров, чтобы рама каждый раз была как раз по размеру тряпочки, иначе свешивающиеся края ткани будут мешать. А для вышивания на руках, говорят, это чуть ли не самый удобный вариант, я тоже все попробовать хочу :) 24.09.2004 12:07:28, Понечка
tashikk
У меня станка нету :( сейчас только в пяльцах вышиваю, но они круглые и не очень удобно края вышивать, люблю, чтобы канва была туго натянута, и приходится пришивать тряпочки по краю...
а где в Москве ее купить такую??
24.09.2004 12:24:32, tashikk
Понечка
нету в Москве такой краоты, только заказывать в инете. 24.09.2004 12:31:27, Понечка
Прелестница
А как же! Очень удобно. Все размеры комбинируются между собой, так что можно делать прямоугольники любого размера. Некоторые модели станков позволяют закрепить на них и пластиковую рамку q-snap (их чаще так называют). Натяжение канвы хорошее. Но не устану повторять - нужно снимать зажимы в свободное от вышивки время - держать будут крепче. 24.09.2004 09:47:30, Прелестница
tashikk
а где их в Москве купить можно? В интернет-магазине не хочется заказывать - люблю пощупать и приглядеться сначала... 24.09.2004 10:05:02, tashikk
grom
чего щупать, брать надо...
Очень удобная вещь.
Купила сначала маленькие - потому что с маленькими вышивками боооольшая проблема в пяльцах вышивать.
теперь хочу побольше - под большие картины.
Ткань держит хорошо, крепить очень удобно.
В отличие от деревянных - очень легкие.
но - только заказывать.
Но если кто все-таки увидел в Москве - свисните плиз :)
Но я думаю что врядли.
24.09.2004 13:21:48, grom
Прелестница
По поводу веса - это кажется, что они намного легче. Я тоже так думала, а потом мы проэкспериментировали с Валькирией и Понечкой - по весу q-snap и рамка примерно того же размера получились примерно одинаковыми. 24.09.2004 19:14:51, Прелестница
Прелестница
К сожалению, насколько я знаю, нигде - но, может, моя информация устарела и кто-нибудь обнадежит все же... 24.09.2004 11:43:05, Прелестница


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!