Раздел: Нитки, пряжа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Масюта

И опять про толщину ниток

Нитки бывают разные, и может быть, для разных стран, ои тоже разные. Не знаю, но то, что мне доказывают, что некоторый анкор (который мне нужен для моих схем) по толщине равен дмс, для Эстонии, например, неверно - анкор скручен иногда так сильно, что моток ощутимо тоньше. После того, как я вышила анкором собачку, и вернулась к дмс, последний кажутся мягче. Хотя самые шелковистые - венус. Я сравнивала мотки анкора, дмс, венус и гудвеар. в серединке видно ,что анкор немного тоьше дмс, а оба они тоньше гудвеар; венус равняется дмс. Еще раз повторюсь, что в другомместе нитки могут быть другими. в подверждение прилагаю фотографию :)
22.09.2004 22:01:00,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нельзя сравнивать по толщине нитки в мотках и разного цвета. Результаты заведомо будут неверными.
Кстати, существует Анкор производства Индии - там даже номер цветов другие.
23.09.2004 08:11:07, AnnaD
Масюта
почему нельзя? я ведь вышиваю разными цветами схему, а не одним. И потом, каждый сравнивает то мулине, которое у него продается. Я четко вижу, что разное :)субъективно... 23.09.2004 09:57:02, Масюта
визуальные эффекты присутствуют - это от разного цвета ниток.
Например, дажу у одного производителя нитки разного цвета выглядят (а может иногда и являются) разной толщины.
А в мотках нельзя - так нитки наматываются на разном оборудовании - поэтому и моток разной укладки получается.
Кроме того на толщину нитки влияет и ее закрутка и обработка поверхности.
Измерять надо.
23.09.2004 10:21:47, AnnaD
Сколько красивых работ! Вы лошадей по набору выщивали? 22.09.2004 23:46:30, LyusyaL
Масюта
да, но он не стоит того :( лучше по схеме. дмсовское золото мне проще показалось в работе, чем оригинальное. И стоимость не сравнима, можно вышить что-нибудь большее :) 23.09.2004 09:59:09, Масюта
Irina L
По моим ощущениям Анкор равен ДМС, а вот Мадейра тоньше. 22.09.2004 22:45:57, Irina L
Анкор то тоже разный бывает, так же как в принципе и ДМс.. есть анкор анкоровский а есть по моему индийский- во всяком случае у меня со времён полного безниточья- сохранился анкор который вобще никакой классификации не подлежит но знаки на нём по честному анкоровские стоят. только вот нитки по качеству явно не из той оперы. Может и у вас что то типа этого, так как обычный нормальный анкор- по качеству от ДМс не отличается. А вот ДМС европейского розлива и ДМС для России- отличается.... в том числе и ценой- в Европе значительно дороже (что то мне говорит что и качественнее, чем то что к нам привозят) 22.09.2004 22:37:43, Семёновна
Масюта
наш анкор на ваши деньги 10 рублей стоит. настоящий ли он? этикетка говорит что да :) 23.09.2004 10:03:12, Масюта
Не думаю что так можно что то выяснить , но анкор покупала у нас на опте год назад что то в районе 10 р за моток (точнее не помню) т.е. по цене явно у вас дешевле выходит. А выяснить нормальный анкор или нет, я думаю можно только сравнив с каталогом цвета. Кто то у нас из Прибалтики был на конфе. Поспрашивайте вам бы вместе явно веселее было. 23.09.2004 12:18:00, Семёновна
Kotenok.ru и девчёнки
U nas ankor ot 1 do 1,20 Evro stoit ( smotrja zakazyvaesh' li v inete ili pokupaesh' v magazine) 23.09.2004 18:52:03, Kotenok.ru и девчёнки
ну девчёнки как вы при таких ценах ещё и покупаете что то.. это ж на наши деньги моток в районе 40, а мы ворчим что у нас в магазине дорого стоит, ДМС можно за 17 взять ну и анкор наверное примерно столько же. 23.09.2004 20:54:09, Семёновна
У нас в городке ДМС 1 евро (пока) металик анкоровский 1,5. 23.09.2004 23:18:51, Salz
Tomsik
;-) А вышивать-то xотца...ну и потом Madejra все-таки 0,85... и eBay иногда выручает...(а я в Польшу бегаю, там Puppets по 23-25 центов, а Anchor анкоровский - где-то 45-50). A DMC у нас тоже по еврику... зато каталог DMC-шный - 10 евриков, т.е. - в 2 раза дешевле, чем у Вас ;-)))) 23.09.2004 23:02:45, Tomsik
а у нас в городе мадейры нет, только шелковая. Эх, хорошо вам :) рядом с Польшей :) 23.09.2004 23:42:01, Salz
Ну каталоги мне все из Америки прислали так что тоже выкручиваемся, да и не так они важны как нитки, так что вам в самом деле дороговато хобби обходится, без каталога то запросто вышивать а вот без ниток.... 24.09.2004 09:57:01, Семёновна
Нам привозят ДМС тоже, что и в штатах и по всему миру. Имхо большая цена ДМС, продаваемого в странах Евросоюза обеспечена только дополнительным налогом (отсюда и надпись на этикетках - не для продажи в европе).
Имхо лучше или хуже зависит только от условий хранения и субъективности восприятия.
23.09.2004 08:09:29, AnnaD
Анют, ты не видела украинского розлива ДМС... тот что у нас на РТО и это..... даже цвета не бьют .. а европейские отличаются с нашими, не значительно, и как ты правильно заметила заисит от восприятия, заметно когда шил на одном и том же дизайне и тем и другим, а так вроде похожие когда в мотках то. 23.09.2004 09:57:33, Семёновна
Девочки, вы не забывайте, что толщина ниток зависит и от цвета. Вы не обращали внимания, что светлые тона всегда толще, чем темные? Это особенно видно, когда шьешь мелким крестом или петитом в две нити. Темные цвета всегда ложатся ровненько и аккуратно, а вот светлые выпуклее. 23.09.2004 11:14:14, Г.А.
Масюта
Ага, светлые выпуклее? эх, нельзя вам эти мотки выслать! именно, что анкор светлее всех и тоньше, на ощупь, и на вид,и на шитье видно! я же их все прощупала и всеми пошила! лучше всего ложится не сильно крученая никта, а анкор ложится как две отдельных ниточки, и их видно. 23.09.2004 14:06:37, Масюта
точно точно- тёмные тоньше. Я это на лобстере заметила. 23.09.2004 12:18:31, Семёновна
Почему не видела?
Впрочем украинское точно не видела.
А так у меня палитра ДМС на четверть из Европы (Голландия,Бельгия) и USA - это старые запасы.
А остальные в основном из РТО (хотя немного есть и последних с крышечками).
Разницы в качестве нет. Вариации в цвете (по одному номеру) иногда присутствуют. но это скорее связано с годом выпуска.
Вообще, я не знаю где заводы ДМС расположены, но примерно знакома с современными технологическими линиями. Так вот менять на них что-либо, чтобы часть партии сделать хуже - невыгодно.
23.09.2004 10:28:01, AnnaD
Не буду спорить может мне попались как ты говоришь разного года выпуски. А технологии, наверняка у ДМс не одна фабрика производит вот тебе и технологии на разных предприятиях могут отличаться незначительно конечно , но могут, если партия от партии порой начинает отличаться... Но кто то по моему т. Валя как то на конфе поднимала в своё время тему как раз об отличии европейского ДМС от нашего и штатовского. Точно не помню до чего тогда договорились, но наверное можно попробовать восстановить ту тему. 23.09.2004 12:22:47, Семёновна
вроде бы как ДМС для Европы производится на европейских заводах ,а не для Европы - в Азии,потому и отличия в цене!
но от себя могу сказать,отличия и в оттенкаха тоже!
23.09.2004 13:24:44, Iira

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!