Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

подбор по бумажному каталогу

Подскажите пожалуйста, может быть у кого-то был опыт подбора ниток по каталогам, которые публикуют в журналах. Сильно ли расходится цвет ниток напечатанный от рельного? А то у меня пока живого каталога нет, нитки продают лишь Мадейру (ДМС нету), т.е. приходится подбирать , если шьешь не набор, или с компа или по журналу. А вот стоит ли? Напишите пожалуйста!
22.09.2004 05:03:30,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татьяна, СПб
сильно-это не то слово, васчет не сходятся. 22.09.2004 15:47:24, Татьяна, СПб
Фламинго
легче подобрать питерские нитки по таблице прдложенной на сайте, мадейру в ДМс м наоборот вообще оч.сложно перевести. А питерских подборов видела очень много удачных. 22.09.2004 15:45:55, Фламинго
sova
я б сказала нельзя, но если очень нужно, то можно :-)) Все зависит от того, что вы подбираете и что надеетесь получить. Картинку с большим количеством цветов, переходами - не подберете... Правильно Лара пишет - некоторые цвета напечатанными кажутся одинкаковыми а на самом деле...да и не передает полиграфия всех оттенков... но если картинка не слишком сложная и точная передача цветов не принципиальна (ну будет травка чуть светлее или темнее), то по такому напечатанному каталогу можно примерно представить соотношения цветов. Правда будьте готовы к тому, что результат будет отличаться от оригинала :-)) Не обязательно будет хуже, но другим - точно будет. В общем, те же плюсы и минусы, что вообще при подборе :-)) 22.09.2004 10:26:25, sova
Вы даже не представляете себе, какой неожиданный результат вы можете получить при таком подборе. Причем только в худшую сторону. Благородные переходы неярких цветов могут превратиться в мешанину аляповатых ярких пятен. Не делайте этого! 22.09.2004 10:15:58, Elenar
А я как-то в целях экономии поступила так: нитки (DMC и Madeira) в магазине у нас одинаково стоили, а на мадейре экономия два метра (там 10 в мотке), я решила сэкономить и купить мадейру. Пересмотрела кучу таблиц на разных сайтах, там где номера по подбору разнились - выбирала те, на которые больше ссылаются. Вышиваю ими Rocky Point Дименшенс - почти закончила, очень хорошо получается, а подруга у меня вышивала по набору, закончила уже и оформила. Никакой существенной разницы не заметно, есть, конечно различия, но ничуть не в худшую сторону, да и заметить их можно только если две работы рядом поставить. Я думаю не стоит так категорично отказыватся от подбора, хотя конечно он может быть и неудачным, не спорю, но это уже другой разговор: как подбирать и чем пользоваться - живыми или полиграфическими каталогами, таблицами или еще чем :-).
Но это сугубо мое личное мнение и мой опыт, никому не навязываю :-)
22.09.2004 10:12:00, Gardenia
Лара777
категоричность идет только в отношении полиграфической палитры ,а не подбора/замены на друге нитки вообще:)))) 22.09.2004 10:14:23, Лара777
Лара777
однозначно не стоит! Есть в каталоге цвета - ну совсем не различить, а в живую понимаешь, что разница огромная. 22.09.2004 09:39:35, Лара777
Муми-Мама
Не стоит! Не стоит даже пользоваться фирменным подбором Мадейры. Мне в свое время подарили такой бумажный каталог фирменный в магазине Золотое Руно. Очень плохо дело кончилось. Я подобрала по нему большую ДМС-вскую схему. Нитки до сих пор лежат. То, что стало получаться, ни в какие ворота не лезло( Очень плохо и совсем не похоже на то, что должно быть.

А почему нитки только Мадейра? Это где Мадейра у нас монополист???
22.09.2004 09:22:48, Муми-Мама
В Кемерово. Т.е. продают, конечно, и китай, и кировские, и еще какие-то неопознанные, но вот из известных брендов :-) только лишь Мадейра, да и цена хороша - около 20. Вот. 22.09.2004 10:18:28, ollka
Ленигла
различия очень сильные, поэтому рисковать не стоит,
существуют таблицы перевода из ДМС в Мадейру и наоборот. вот по ним лучше ориентироваться
22.09.2004 06:42:11, Ленигла


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!