Раздел: Нужен совет
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
подбор по бумажному каталогу
Подскажите пожалуйста, может быть у кого-то был опыт подбора ниток по каталогам, которые публикуют в журналах. Сильно ли расходится цвет ниток напечатанный от рельного? А то у меня пока живого каталога нет, нитки продают лишь Мадейру (ДМС нету), т.е. приходится подбирать , если шьешь не набор, или с компа или по журналу. А вот стоит ли? Напишите пожалуйста!
22.09.2004 05:03:30, ollka
10 комментариев


Вы даже не представляете себе, какой неожиданный результат вы можете получить при таком подборе. Причем только в худшую сторону. Благородные переходы неярких цветов могут превратиться в мешанину аляповатых ярких пятен. Не делайте этого!
22.09.2004 10:15:58, Elenar
А я как-то в целях экономии поступила так: нитки (DMC и Madeira) в магазине у нас одинаково стоили, а на мадейре экономия два метра (там 10 в мотке), я решила сэкономить и купить мадейру. Пересмотрела кучу таблиц на разных сайтах, там где номера по подбору разнились - выбирала те, на которые больше ссылаются. Вышиваю ими Rocky Point Дименшенс - почти закончила, очень хорошо получается, а подруга у меня вышивала по набору, закончила уже и оформила. Никакой существенной разницы не заметно, есть, конечно различия, но ничуть не в худшую сторону, да и заметить их можно только если две работы рядом поставить. Я думаю не стоит так категорично отказыватся от подбора, хотя конечно он может быть и неудачным, не спорю, но это уже другой разговор: как подбирать и чем пользоваться - живыми или полиграфическими каталогами, таблицами или еще чем :-).
Но это сугубо мое личное мнение и мой опыт, никому не навязываю :-) 22.09.2004 10:12:00, Gardenia
категоричность идет только в отношении полиграфической палитры ,а не подбора/замены на друге нитки вообще:))))
22.09.2004 10:14:23, Лара777
Но это сугубо мое личное мнение и мой опыт, никому не навязываю :-) 22.09.2004 10:12:00, Gardenia



А почему нитки только Мадейра? Это где Мадейра у нас монополист??? 22.09.2004 09:22:48, Муми-Мама
В Кемерово. Т.е. продают, конечно, и китай, и кировские, и еще какие-то неопознанные, но вот из известных брендов :-) только лишь Мадейра, да и цена хороша - около 20. Вот.
22.09.2004 10:18:28, ollka

существуют таблицы перевода из ДМС в Мадейру и наоборот. вот по ним лучше ориентироваться 22.09.2004 06:42:11, Ленигла
Читайте также
Зелёный запас на зиму: полный гид по заготовке пряных трав
Мы собрали все проверенные способы сохранения зелени, чтобы она радовала вас насыщенным вкусом и ароматом в любое время
СДВГ у детей: как проявляется и что делать родителям
Плохая успеваемость, проблемы со сном и поведением могут быть сигналами СДВГ –распространенного психического нарушения. В статье расскажем, как распознать болезнь и помочь ребенку.