Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Catty

Китайский император

Прочитала я новую статейку в "Пятнице" про дизайнера Бинг Чан (не знаю как правильно склоняется), скачала схему императора и не могу понять как же всетаки вышивается лицо, оно вынесено отдельно и как не крути в отведенное ему место ну никак не умещается, оно больше по количеству клеток в 2 раза,подскажите кто знает.
29.07.2002 12:57:54,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скорее всего шьётся как на Стоянкиных схемах. Лицо - одна клетка - один крестик, а вот всё остальное 1 клетка - 4 крестика (квадрат) 30.07.2002 13:38:23, Семёновна
Друзья!
Наверное мы с Вовкой забыли указать что вышивается с такими минилицами ТОЛЬКО по льну. Потому что захватывается 2 ниточки. А потом на мини-лице прошивается каждая клеточка.Если обычная канва Аида -тогда вышивается основной вариант лица, не мини-лицо!!!! Вов, укажи наверное это про канву на сайте!!!
29.07.2002 20:55:38, ОксанаО
Капибар
А может это типа как у Стоянки? 29.07.2002 13:30:59, Капибар
Абсолютно точно. И Стоянка, и дизайнеры, поработавшие над императорами, используют одну и ту же технику, которая называется petit stitch, или по-русски говоря мелкий крестик. То есть какие-то участки прошиваются очень мелким крестиком - вместо одного-четыре. У Терезы Венцлер в схеме Дракона, что в "Пятнице", тоже присутствует эта техника - девочка, что сидит на драконе прошивается "петитом". У Стоянки во всех схемах, где есть люди, их лица и руки тоже прошиваются такой техникой. Получается красиво, видел такие работы - результат потрясающий. 29.07.2002 18:17:21, Иван Искуситель
Ванечка, я что-то не поняла про очень мелкий крестик. Я сейчас шью Стоянку, схема фона - 1 знак четыре крестика, схема вставки 1 знак - 1 крестик, но крестики никак не разной величины. Шью на 18 Аиде. Величина крестиков всяко одинаковая, а может я чего не так шью? Но вроде получается все хорошо, и вставочки эти прекрасно входят. 29.07.2002 18:38:09, ЛенаП
Лен, ты абсолютно правильно шьёшь. Спросил у Стоянки, она подтвердила, хотя сказала, что и по моему варианту тоже можно шить, но её больше нравится, когда прошивается одинаковым по величине крестиком. У неё на сайте есть поясняловка, вот ссылку прислала посмотреть 29.07.2002 21:23:55, Иван Искуситель
Вот эту поясняловку я и изучила прежде чем взяться за работу. Крестики все одинаковой величины, там просто иначе ничего не получится. 30.07.2002 09:08:38, ЛенаП
Лен, оно, конечно, хуже выглядеть не будет, если ты на месте одного крестика фона шьёшь четыре мелких, но по замыслу Стоянки, на сколько моей соображалки хватает, всё обстоит иначе. Поэтому у неё почти все схемы состоят из двух диаграмм. Одна - это фон, которые зашиваются крупным крестом, а вторая - детальная прорисовка деталей - это как раз и шьётся мелким, и долго прошивается. Честно скажу, Лен, я по её схемам не шил, поэтому ты меня этим вопросом даже немного смутила. Люба, наверняка, знает, она шила по её схемам и лучше меня просветила бы в этом вопросе. Но вот Люба куда-то пропала и на Марье её в последнее время не видать. Ну, да, наверное, здесь и другие девочки подскажут. По-моему, ты делаешь лишнюю работу. А, может, я в корне не прав?:)))) 29.07.2002 19:51:40, Иван Искуситель
Иван, ты не прав! Основная схема дается 10 на 10, но крестики шьются один к четырем, а фрагмент 20 на 20, и крестики шьются один ко одному, вот и получается, что фрагмент четко влезает в рисунок. Я долго въезжала, но поняв меня уже не собьешь. А если шить одно крупным крестом, а другое мелким - это Вов, получается ерунда. 30.07.2002 09:13:15, ЛенаП
Капибар
Конечно, крестики должны быть одинаковыми. Я шила Даму в красном именно так. К тому же и у Стоянки в поясняловке четко написано:
"Основная схема (1:4):
Один знак из схемы выполняется четырьмя стежками"
30.07.2002 10:06:04, Капибар
Shopgirl
ИМХО крестики на лице должны быть в 2 раза меньши, т.е. если шить на льне через 2 нетки - лицо через 1
Такой же подход был у ангелов от L&L
29.07.2002 13:07:46, Shopgirl
тётя Валя
Видимо, лицо надо вышивать более мелкими крестиками, т.е вместо 1 обычного крестика надо вышивать 4 маленьких. 29.07.2002 13:07:46, тётя Валя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!