Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tassy

Off все не кончается...

Не успели выписать из больницы Дашу (тоже пока не все хорошо, костыли, пришлось брать в институте академический отпуск, ходить не может, плачет - но все-таки надежда есть, и она жива), как новое горе у очень близких мне людей. Мой коллега, тоже востоковед, специалист по Индонезии, хороший друг, вся семья мне близка... У них умер единственный сын, причины не совсем известны - умер в больнице в Грузии. Молодой - 23 или 24 (не помню д.р.) года, работал в МИДе, в нашем посольстве в Грузии. Умер в это воскресенье, привезли вчера, похороны завтра. Он был у мамы единственным (у папы есть двое детей от первого брака, но папе сейчас, по словам других родных, ОЧЕНЬ ПЛОХО, Наташа держится даже лучше). Талантливый, молодой, полный сил... надежд и планов.

Извините меня, что все это пишу - так больно, а на фоне всего, что происходило в августе-начале сентября - особенно... ПУСТЬ ЗЕМЛЯ БУДЕТ ПУХОМ ВСЕМ, КТО УШЕЛ ОТ НАС, ОСОБЕННО ЕСЛИ ЭТО ДЕТИ...
15.09.2004 17:53:13,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tassy
Девочки, спасибо всем за отклики, мальчика вчера похоронили в Москве на Хованском кладбище. Пусть земля будет ему пухом... 17.09.2004 18:55:43, Tassy
голди
Тая, мои собалезнования родителям:-(((( Госпади, как страшно.....
Держитесь!!!!
16.09.2004 16:07:57, голди
Какие трагические новости в последнее время:((( Соболезную, держитесь... 16.09.2004 10:38:35, Астрель
Понечка
:((( это очень-очень печально :( соболезную... 16.09.2004 10:12:53, Понечка
Валькирия
Ох :( Бедные родители. Дай Бог им сил и мужества пережить такую утрату. Соболезную от всего сердца. 16.09.2004 02:23:01, Валькирия
Tassy
Все-все мои дорогие, спасибо за ваше сочувствие! Я нашла в Интернете гостевую книгу сайта их выпускников - там никто не может в это поверить и смириться с потерей... Писать уже нечего... Сил его родителям! Сил и мужества! Похороны завтра.

Гепатит...

15.09.2004 23:04:44, Tassy
HILDA
Сострадаю ...
Такое горе безутешно, остаеться жить только памятью ушедших.
Страшно, когда родители хоронят своих деток:-(((
15.09.2004 20:56:15, HILDA
Beatrice
Memento mori – “помни о смерти” , - тот кто это сказал, знал о чем говорил… В последнее время я без конца вспоминаю эти слова… Помни. Помни, что никто, ни ты сам, ни любой из твоих близких не застрахован ни от смертельной болезни, ни от нелепой случайности, которая может в миг оборвать эту жизнь. Не для того помни, чтобы липкий страх сжимал сердце и сковывал члены, но затем, чтобы жизнь твоя не была пустой, чтобы за обыденной суетой не потерялось что-то главное, для чего мы приходим в этот мир… Помни, что те, которых ты сегодня вольно или невольно обидел, те, кому в спешке ты не успел сказать ласковое слово, завтра, быть может, уже не смогут услышать ни твое “прости”, ни твое “люблю”…
Когда я слышу о чьем-то большом горе, я всегда вспоминаю эти мудрые слова и тогда мне так хочется всем сказать: Цените эту жизнь, любите ее, радуйтесь каждому солнечному лучику и каждой дождевой капле, каждому дню, каждой прожитой минуте! Не позволяйте унынию и тоске лишать вас этой радости! Не поддавайтесь на провокации тех, кто будет пытаться эту радость в вас загасить! И любите, любите людей, которые рядом с вами! Любви никогда не бывает слишком много, и практически каждый человек, который встречается на вашем пути, заслуживает своей толики радости и любви. Чтобы не было слишком поздно…
Людям, которых постигло такое большое горе, хочется пожелать великого мужества, и да будет послано им Утешение! Я ОЧЕНЬ им этого желаю.
И еще добавлю. Кто-то верит, а кто-то нет, что жизнь со смертью тела не кончается. Но я не просто в это верю, я это ЗНАЮ. Пройдет время, и души, которых связывала любовь, вновь будут вместе… А иначе не было бы смысла ни в этой жизни, ни в смерти… И вообще, зачем тогда был бы нужен этот Мир?..
15.09.2004 20:56:10, Beatrice
Прелестница
"Цените эту жизнь, любите ее, радуйтесь каждому солнечному лучику и каждой дождевой капле, каждому дню, каждой прожитой минуте! Не позволяйте унынию и тоске лишать вас этой радости! Не поддавайтесь на провокации тех, кто будет пытаться эту радость в вас загасить!"
Как вы правы, Беатриче, так важно ценить все это, испытания должны напомнить нам об этом, нельзя ничему позволить убить всю радость жизни.
Держитесь, Tassy.
15.09.2004 23:26:50, Прелестница
Ирина, я полностью с вами соглана!!! Мне просто нечего добавить к тому, что вы уже написали!! Спасибо вам за ваши теплые слова!! 15.09.2004 21:24:42, маячок
Beatrice
Спасибо, милый маячок! У Вас такой хороший ник. Желаю вам и в жизни быть для кого-то светлым маячком. 15.09.2004 22:42:59, Beatrice
Спасибо за пожелание, очень надеюсь, что у меня получится! 15.09.2004 23:07:28, маячок
Безумно жалею, когда такие молодые люди от нас уходят. Но всегда тешу себя тем, что Господу тоже хорошие люди нужны. Ведь как ни странно, но те, которые ничего хорошего для окружающих не сделали, дольше других живут. 15.09.2004 20:49:15, Надымчанка
natkaz
И мои... 15.09.2004 19:16:36, natkaz
Nata N
Мои соболезнования... 15.09.2004 18:34:33, Nata N
Перепелка Юлька (YuYu)
:(((( Это ужасно! Мужества всем! 15.09.2004 18:33:14, Перепелка Юлька (YuYu)
Держись Таечка, я уже как молитву повторяю "всё будет хорошо" хотя у людей которые потеряли деток всё хорошо уже никогда не будет. Сил тебе... 15.09.2004 18:11:29, Семёновна

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!